ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Минск поздравил Путина с фигой в кармане

Обсуждение: Минск поздравил Путина с фигой в кармане

shlema,gozman.
10.10.2014 // 09:00
Москва проплатила Минску ратификацию Евразийского договора
Марина НОСОВА 08.10.2014 / 16:35 / Экономика Просмотры: 3279 Комментарии: 3


Уступка России по зачислению всех экспортных пошлин за нефтепродукты в бюджет Беларуси стала платой за интеграционные процессы. Такое мнение в интервью БелаПАН высказали эксперты.
=====================================================================
Вот и получается, что фига из кармана досталась аналитикам в этой статье. Вот и получается, что аналитики они "никудышние", их высказывания являются обычным угадыванием и домыслами, а не экспертным исследовнием.
 
shlema,gozman.
10.10.2014 // 08:49
«Пока не понятно, за счет чего Россия будет компенсировать потери от маневра, если вообще будет

Причем не обязательно согласится оставлять в белорусском бюджете все нефтепошлины, как предлагает Минск.

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/politic/2014/10/7/ic_articles_112_187147/
==========================================
Аналитики. Грош -- цена вашим прогнозам и вам.
Беларусь добилась того чего хотела:
Уступка России по зачислению всех экспортных пошлин за нефтепродукты в бюджет Беларуси стала платой за интеграционные процессы. Такое мнение в интервью БелаПАН высказали эксперты.
Цитировать
 
Litvinka
09.10.2014 // 23:59
к поздравлениям
 
Litvinka
09.10.2014 // 23:58
Сегодня к поздравлением с прошедшим и Борисов присоединился . Даже песенку именную для ВВ пропел .
 
Берия
09.10.2014 // 14:50
4ort пишет:
Вы за то, чтобы Беларусь брала новый кредит МВФ, или против?

А что,собирается?
 
bar-bos
09.10.2014 // 14:35
Девиц определенного рода занятий тоже регулярно оплачивают.....за определенные и специфические процессы....
Это даже без всяких экспертов известно....
 
shlema,gozman.
09.10.2014 // 14:18
По словам представителя Беларуси в Евразийской экономической комиссии Сергея Румаса, «мы предлагаем полностью зачислять в белорусский бюджет вывозные пошлины на нефтепродукты, причитающиеся России до 2017 года».


Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/politic/2014/10/7/ic_articles_112_187147/

Уступка России по зачислению всех экспортных пошлин за нефтепродукты в бюджет Беларуси стала платой за интеграционные процессы. Такое мнение в интервью БелаПАН высказали эксперты.
 
shlema,gozman.
09.10.2014 // 14:14
Уступка России по зачислению всех экспортных пошлин за нефтепродукты в бюджет Беларуси стала платой за интеграционные процессы. Такое мнение в интервью БелаПАН высказали эксперты.
 
4ort
09.10.2014 // 09:46
Хрен Lee пишет:
Давайте для ясности вы процитируете фрагмент, в котором я так - ну или примерно так - говорил, хорошо?


"...как ни пытался автор в клинч войти с Корчагиным, Павка одолел его за явным преимуществом".
То есть вы, надо понимать, разделяете аргументацию Корчагина. Если же я понял неправильно, то какова ваша позиция? Вы за то, чтобы Беларусь брала новый кредит МВФ, или против? (Только по сути: да или нет.)
 
Хрен Lee
09.10.2014 // 08:29
4ort пишет:
Ведь вы же ранее стояли на той позиции, что МВФ -- вредительская организация, или я не так вас понял?


Давайте для ясности вы процитируете фрагмент, в котором я так - ну или примерно так - говорил, хорошо?
 
4ort
09.10.2014 // 00:16
Хрен Lee пишет:
Извините, но вы пытаетесь подменить суть спора. Ваш тезис: Особенно важна разморозка отношений с Западом, сулящая кредиты на выгодных условиях (в частности от МВФ), инвестиции, передовые технологии для экономической модернизации.

Не айс вопросом на вопрос, но:
Вы считаете, что кредит от МВФ дается на выгодных условиях, верно?

Это не мой тезис, а автора статьи. Я же задал вопрос лично вам, а вы выкручиваетесь. Ведь вы же ранее стояли на той позиции, что МВФ -- вредительская организация, или я не так вас понял?
 
Хрен Lee
08.10.2014 // 19:59
4ort пишет:
Правильно ли я понимаю, исходя из вашей логики, что когда белорусский руководитель берет деньги у МВФ, он поступает во вред интересам Беларуси?


Извините, но вы пытаетесь подменить суть спора. Ваш тезис: Особенно важна разморозка отношений с Западом, сулящая кредиты на выгодных условиях (в частности от МВФ), инвестиции, передовые технологии для экономической модернизации.

Не айс вопросом на вопрос, но:
Вы считаете, что кредит от МВФ дается на выгодных условиях, верно? Получается, что взяв этот кредит, глава гос-ва тоже поступил правильно, верно?
Да или нет? И желательно без "Павел Андреич, вы шпион?" - "Видишь ли, Юра..."

И поскольку я не экономист, то для начала я был бы признателен, если бы вы объяснили выгоду этого кредита, ибо пока есть голословное утверждение и попытка взять на понт.

А что касается правильно/неправильно, то бывает ситуации, когда брать кроме негде. Но надо очень. Как та соломинка из пословицы.
 
4ort
08.10.2014 // 18:09
Хрен Lee пишет:
Дискуссию считаю закрытой.

Вопрос персонально вам.
Правильно ли я понимаю, исходя из вашей логики, что когда белорусский руководитель берет деньги у МВФ, он поступает во вред интересам Беларуси?
 
bar-bos
08.10.2014 // 14:59
Zimmi пишет:
Держи карман шире. Лично я нигде в мире не видел мудаков, которые отдают чужому дяде самое передовое, что у него есть. Ну а что у них отсталое, вчерашний день, они дано уже отдали и нам, и всему миру.
Ну на Западе таких идиотов вы точно не найдете.



То-то гражданин Лукашенко дал команду организовать сборку европейских "Пежо" и еще какое-то --"жо" на территории Белоруссии.
Очевидно, что в нашей зеленой дрыгве и такое --"жо" вполне сгодится, потому как своего, доморощенного --"жо" у нас навалом, и им под завязку набиты склады древних белорусских предприятий...
Для наших идиотов и старое европейское --"жо" вполне сгодится...
 
Zimmi
08.10.2014 // 14:51
Хрен Lee пишет:
Особенно важна разморозка отношений с Западом, сулящая кредиты на выгодных условиях

И с чего это им быть такими филантропами? Просто из любви к нам? Такие байки хорощо в детском саду рассказывать. Там живут прагматики, которые делают только то, что им ВЫГОДНО, а раздавать просто так из "братской любви" способен только русский мудак.
Хрен Lee пишет:
инвестиции

Чем мы можем их привлечь? Только бульбой и "Лявонихой"? Больше ведь ничего у нас нет.
Хрен Lee пишет:
передовые технологии для экономической модернизации.

Держи карман шире. Лично я нигде в мире не видел мудаков, которые отдают чужому дяде самое передовое, что у него есть. Ну а что у них отсталое, вчерашний день, они дано уже отдали и нам, и всему миру.
Ну на Западе таких идиотов вы точно не найдете.
 
Хрен Lee
08.10.2014 // 14:38
А вот на соседней ветке и Романчук - не Глазьев какой - подоспел:
За 70 лет МВФ не решил ни одной глобальной проблемы. По большому счету, у него не было таких ресурсов. Опасность этой международной финансовой организации в том, что она заразила распорядителей чужого (политиков и чиновников) в сотнях стран плохой экономической политикой и антинаучной теорией.
Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/opinion/2014/10/08/ic_articles_410_187161/

Так что как ни пытался автор в клинч войти с Корчагиным, Павка одолел его за явным преимуществом.
Мои поздравления.
Дискуссию считаю закрытой.
 
Корчагин
08.10.2014 // 12:43
4ort пишет:
Или нечего сказать? Не ссылками, а своими словами.

Да в самую пору вам хоть что-то по сути написать,а не мне перед вами отчитываться!
 
4ort
08.10.2014 // 11:53
Корчагин пишет:
Как вас там... Вася,Петя,Вова,Коля?
А может и действительно,нужно называть вас просто - клоун?
Глупец это тот,кто ничего не зная по теме,демонстрирует баранье упорство,по ходу умничая.
http://pressorg24.com/politics/trebovaniya-mvf-k-ukraine-na-2014-god-transh-sam-po-sebe-ne-spaset-nuzhny-reformy
http://pressorg24.com/content/ob-izdanii-i-redaktsii-pressorg
Яне знаю такой страны,куда б пришёл МВФ и там стало лучше.


А без оскорблений можете?
Или нечего сказать? Не ссылками, а своими словами.
Вот Беларусь брала кредит МВФ. Правильно тогда сделал Лукашенко или нет? Помог тот кредит Беларуси или повредил? Можете аргументированно ответить?
 
Корчагин
08.10.2014 // 07:14
4ort пишет:
Чем дальше, тем глупее выглядите.

))))
Как вас там... Вася,Петя,Вова,Коля?
А может и действительно,нужно называть вас просто - клоун?
Глупец это тот,кто ничего не зная по теме,демонстрирует баранье упорство,по ходу умничая.
http://pressorg24.com/politics/trebovaniya-mvf-k-ukraine-na-2014-god-transh-sam-po-sebe-ne-spaset-nuzhny-reformy
http://pressorg24.com/content/ob-izdanii-i-redaktsii-pressorg
Яне знаю такой страны,куда б пришёл МВФ и там стало лучше.
 
4ort
08.10.2014 // 03:35
Корчагин пишет:
http://www.segodnya.ua/ukraine/ekcpert-v-devalvatsii-hrivny-vinoven-mvf-c-eho-kreditnymi-uclovijami.html


Чем дальше, тем глупее выглядите.
Вы еще ссылку из прошлого века найдите.
Да, а кто, по-вашему, виноват в белорусских девальвациях?
МВФ же нами не командует вроде.
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.