ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // ТВ

ТВ

Артем Адамов
05.11.2014 // 09:57
У нас кабельщики в очередной раз изменили порядок трансляции каналов. Это объяснили тем, что мининформ потребовал выставить на первые кнопки белорусские каналы. Раз -- и в дамки. Я, например, не смотрел наши каналы только потому, что они были на 6 или 12 кнопке. Сами знаете, как тяжело щелкать пультом. Не каждый станет. А теперь я засматриваюсь. Как и все остальные. Телевизионщики любят себя пиарить. Их послушать, так с началом нового тв-проекта пустеют улицы и магазины, даже птицы замолкают. И минфин, ошеломленный новой удачей могучей медиа-кучки, с радостью открывает закрома. А послушать нас, зрителей, не рейтинги смотрящих, а программы? Телевидение -- это телезвезды. Сколько этих звезд вспомнит рядовой обыватель? Чтобы сумел назвать имя, фамилию (псевдоним) ведущего, канал и проект, в котором он работает? Без всяких там "э-э-э-э, как его (ее) там", "ну-у-у, темный, с ямочками". Ой, боюсь, что далеко не каждый из опрошенных сумеет идентифицировать хотя бы по одному-два персонажа.
Я недавно был на концерте. Ну, знаете, из тех, куда приглашают под дулом пистолета. Так вот. Вышла белорусская певица. Звезда. Ее, кстати, нам так и представили, чтобы мы не подумали, что это самодеятельность сельского ДК. Она пела и плясала. Потом вдруг с какого-то ляма обратилась к публике, мол, давайте, говорите смело, какую мою песню вы хотите услышать. Зал поник. Певица, наверное, думала, что публика растерялась, какую же именно жемчужину достать из богатой сокровищницы звезды. А публика просто мучительно вспоминала, что,где,когда звезда спела. Ну хоть примерно... И это несмотря на обязаловку заполнить белорусский медиаэфир местными звездами. Какие звезды, такой и эфир, какой эфир -- такие и звезды. И дело не в кнопках на пульте, а в мозгах. И не в позвоночнике, а выше.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.