ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Партия БНФ предлагает Минздраву изменить порядок приобретения лекарств

Обсуждение: Партия БНФ предлагает Минздраву изменить порядок приобретения лекарств

Нашая2
20.11.2014 // 01:15
А ведь я, котишке своему, лекарство купила!

Дело было так. Ехали мы, с моим верным другом; я всё причитала, мол, что делать? а он говорит - а ты зайди в поликлинику, рецепт выпиши. Я говорю, мол, ты дурак? У меня в поликлинике, уж 15 лет, участковый врач, отсутствует! Не говоря уж об обследованиях... Ну, чисто на спор, и пошла.

Короче. Как оказалось, в поликлинике, отдельного специалиста выделили, для выписки рецептов. Очередь - очумелая! Ну, а я, по наглому проломилась; типо, только спросить... Говорю, девушка, тут такой вопрос - не мне лекарство требуется, а моему коту... С ХСН. Рамиприл, 2,5 мг , колоть на четыре, давать ежедневно и ПОЖИЗНЕННО! Мол, если вы выпишете, так я очередь займу, и сидеть буду, до опупения! Заказывать ли мне карточку, в регистратуре?

Так не успела я договорить - эта милая девушка мне выписанный рецепт протягивает! Как? Это - мне? Вот уж спасибо ей агромадное!!!

Это было 11 чмсла. А двенадцатого, вышло письмо Минздрава, на разрешение продавать лекарства по рецептам ветеринарных клиник...

Тут вопрос такой. За консультацию, более года назад, цена вопроса была - 75 тыс. Плюс кардиограмма, столько же. Плюс - укол, немедленно. И что, я теперь столько (совершенно очевидно, гораздо дороже!), за каждый рецепт должна платить?!!!! Учитывая, что моя милая доктор-ветеринар, в Москву свалила? А ему назначено - ПОЖИЗНЕННО!

А ведь таких любимцев, чуть не через каждую квартиру имеется! Стерилизованные, ожиревшие, с синдромом хронической сердечной недостаточности... Только - не все обследованы.

Да пусть бы нам, этот рамиприл котикам, без рецептов, гады, продавали! Пока - одной упаковки, аж на четыре месяца мне хватит. А дальше-то что?
 
Нашая2
20.11.2014 // 00:54
Хочу сказать.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.