ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Андрей Киштымов. «А ХТО ТАМ ІДЗЕ?». Исторический ландшафт белорусской действительности

Обсуждение: Андрей Киштымов. «А ХТО ТАМ ІДЗЕ?». Исторический ландшафт белорусской действительности

shlеma. gozman.
10.12.2014 // 12:51
Эта статья, сильно пользователей не заинтересовала, всего --Просмотры: 1647.
 
Guess
09.12.2014 // 16:11
"Сэкс-шопам звацца!" (

http://www.svaboda.org/content/article/26731258.html
 
Guess
09.12.2014 // 15:13
Этот процесс запущен не сегодня и набирает обороты. Сошлюсь на недавнее сообщение БЕЛТА от 28 ноября: «Учебник по истории Союзного государства сделают к 2016 году. В написании участвуют исторический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова, исторический факультет БГУ, Институт истории Национальной академии наук и организация «Белорусы Москвы». Руководитель научно-исследовательского центра истории диаспор, заместитель декана исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, кандидат исторических наук Оксана Солопова рассказала: «В 2016 году отмечается 20 лет союзного строительства. Я надеюсь, что к этому времени учебник будет введен в оборот». Учебник пишется при поддержке Постоянного комитета Союзного государства в виде предоставления документов, базы источников и консультаций экспертов. В авторском коллективе, который работает над учебником, очень много молодых ученых-историков из Беларуси и России. На их плечах лежит концепция издания, редакторская работа, основные главы».

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/opinion/2014/12/6/ic_articles_410_187707/

Калі па-праўдзе, горш, чым сённяшнія школьныя і ВНУшныя падручнікі гісторыі ужо прыдумаць наўрад ці можна... New-USSR.. там "ваты" - па самаенемагу. Ужо толькі згодна з імі, Беларусь - гэта спрадвечны прыдатак Масковіі.
 
Guess
08.12.2014 // 12:50
О принадлежности Белой Руси в московском царстве заговорили со времен Ивана Грозного, если не раньше. За полвека до первого раздела Речи Посполитой Беларусь как часть Российской империи рассматривал российский историк Татищев.

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/opinion/2014/12/06/ic_articles_410_187707/
**********************************************************

1)Белая Русь пры Іване Жахлівым
2)Беларусь рассматрівал россійскій історік Татішчев

2 АНЕКДОТЫ!
Карыстацца назвай дзяржавы, якой у тыя часы НЕ ІСНАВАЛА - мякка кажучы, не ёсць правільна... (
 
Danis
06.12.2014 // 21:41
shlеma. gozman. пишет:
, что ты их приплел сюда.
Да как ты посмел напасть на героя НБ-РБ - прораба Прокоповича?!!
Модераторы - жёлтую карточку Шлёме!
===
На самом деле - я ничего не приплетал.
Написал первый пост в этой теме, прочтя материал, а ты, скучая на службе - долбишь меня (как в спорте) подачами; а я лениво их отбиваю.
Ленивая такая перепасовка...
:)
Так. Вечернее развлечение внимания. Не более.
 
shlеma. gozman.
06.12.2014 // 21:29
Danis пишет:
Только, пардон, мне эти "люди" как-то не очень... Бр-р...
Мне и без них не скучно.
И при чем они до исторического ландшафта? Американцы не только не знают своей истории, а у них и национальности нет, а "Гражданин США" и Мясникович с Прокоповичем здесь не при чем, что ты их приплел сюда.
 
Danis
06.12.2014 // 21:24
shlеma. gozman. пишет:
Но ты утешай себя -- "не хлебом единым..."
Молодец, Шлёма! Я рад, что ты "вышел в люди". И Мясникович с Прокоповичем жмут твою мужественную руку.
Только, пардон, мне эти "люди" как-то не очень... Бр-р...
Мне и без них не скучно.
:)
 
shlеma. gozman.
06.12.2014 // 21:07
Danis пишет:
А нынче постсоветский мир едва ли этим похвастает. По тупости почти догнали, но только в карманах пусто.
Вот в том-то и разница, что у них, тупых, карманы не пустые, а у раньше у умных и нынче у тупых постсоветских карманы пустые. Но ты утешай себя -- "не хлебом единым..."
 
Danis
06.12.2014 // 21:02
shlеma. gozman. пишет:
Американцы уподобились?
О, да! Ещё в 40-е (Эрих Фромм, кажется) вбросил понятие "общества потребления".
...
Да, я помню выступления советских юмористов-сатириков на темы того, что зато "наше метро - самое читающее метро в мире"...
...
Задорнов вечно обличал "их", противопоставляя нашу интеллектуальную продвинутость.
...
А нынче постсоветский мир едва ли этим похвастает. По тупости почти догнали, но только в карманах пусто.

:)
 
shlеma. gozman.
06.12.2014 // 20:49
Danis пишет:
Уподобимся?
Американцы уподобились?
 
Danis
06.12.2014 // 20:41
А брюхоногие моллюски вообще балдеют, когда им жратвы - завались.
Уподобимся?
 
shlеma. gozman.
06.12.2014 // 20:36
Спросите англичан, американцев, немцев никто из них ничего не расскажет об истории своей страны, однако, они из-за этого не комплексуют и не страдают, и плохо им не становится.
 
Danis
06.12.2014 // 19:32
"Пятёрка", конечно же...

Но где-то мнусь про себя... Сформулировать не могу.
Время идёт, а проф. Преображенских всё меньше, а Швондеров и Шариковых всё больше. Что-то на эту тему и носится на уровне ощущений.
А мои словесные построения тут излишни.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.