ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Где в Минске можно с пользой для других оставить ненужные вещи

Обсуждение: Где в Минске можно с пользой для других оставить ненужные вещи

Danis
07.12.2014 // 11:11
В течение всего дня можно принести вещи в Свято-Елисаветинский монастырь (ул. Выготского, 2) или в церковь в честь минской иконы Божьей Матери (ул. Голодеда, 60). В Красном костеле (пл. Независимости) есть специально отведенное место, где можно оставить пакеты с одеждой.

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2014/12/05/ic_articles_116_187698/

Первые два адреса мне не по пути, а Красный костёл - как раз в 12-ти минутах от меня по линии метро.
У меня, блин, есть доставшиеся в наследство шкафы с опрятной малоношенной или вообще нетронутой чистой одеждой тех, кто ушёл в мир иной.
Я думаю, что меня правильно поймут; тут как бы рука не поднимается содрать всё с вешалок и закинуть в мусорные баки. Каждую эту "шмоточку" кто-то выбирал, покупал. Или вязал на спицах долгими зимними вечерами...
Такие вот внутренние мои психологические заморочки.
Но передать это наследие тем, кто спокойно этим как следует распорядится... нормально.
С любой стороны: это более оптимальный и рациональный безмеркантильный вариант...

Наверно...

Если автор - Елена Спасюк - походя следит за отзывами на свои материалы, то может мне по этой теме бросить пару наводящих строк:
[email protected]
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.