ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: «Беларусь без крайностей». Есть ли жизнь после президентских выборов?

Обсуждение: «Беларусь без крайностей». Есть ли жизнь после президентских выборов?

Danis
07.12.2014 // 21:26
Прощай мой старый штопанный презерватив
Зафуканы, заё.аны, глаза вниз опустив.
...
Правда.. Рифма может появиться случайно, но я не поэт, и моё внимание уже переключилось...
 
Danis
07.12.2014 // 21:11
colo-bok пишет:
У него еще и подельники тут пасутся..

Эти бедные овцы
на зеленой траве.
кто-то взялся за святцы -
а они тебе - бе-ее.
 
colo-bok
07.12.2014 // 20:55
Danis пишет:
Всё проще: он функция кого-то и чего-то. Но не собеседник.


У него еще и подельники тут пасутся...
 
Danis
07.12.2014 // 20:42
colo-bok пишет:
"шлема"--записной демагог...
Своих мыслей нЯма, а вот по "клаве" побарабанить--это его пунктик....

Всё проще: он функция кого-то и чего-то. Но не собеседник.
 
colo-bok
07.12.2014 // 20:29
shlеma. gozman. пишет:
Я неоднократно здесь задавал вопросы:
"Какие ваши предложения? Что необходимо делать для развития белорусской экономики?"
На эти вопросы я так и не получил вразумительного ответа, более того, Болточко будучи на передаче у Гигина, который тоже сказал следующее, что Вы все критикуете, а предложите, как надо исправить ситуацию в экономике, что для этого надо сделать? Болточко также не ответил, а обошелся общими словами.



"шлема"--записной демагог...
Своих мыслей нЯма, а вот по "клаве" побарабанить--это его пунктик....
 
Нашая2
07.12.2014 // 19:54
Пишется:

"Однако традиционные предвыборные плюшки в виде роста зарплаты заменены на обещания поддержки семей (т.н. семейный капитал) через 18 лет."
Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2014/12/7/ic_articles_116_187712/

Из истории вопроса: Первый Секретарь ЦК КПСС Н.С. Хрущёв также обещал - построение коммунизма в СССР к 1980 году; а первый президент СССР М.С.Горбачёв - каждой семье отдельную квартиру к 2000...

Первый президент РБ, видимо, также имеет право. Обещать.

Пишется также:

Эти данные вновь напоминают: антикоррупционную политику необходимо оптимизировать, иначе коррупция будет и дальше мешать отечественному бизнесу. Помогут ли корректировки, которые власти планируют внести в ближайшее время в законодательство по борьбе с коррупцией, будет ясно только после опубликования их финальной редакции.
Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2014/12/7/ic_articles_116_187712/

А вот тут хотелось бы процитировать:

Писатель Дмитрий Глуховский:
"Больше того, ее нельзя демонтировать, потому что коррупция в нашей стране — это не заболевание системы, а это и есть настоящая подлинная система управления государственным аппаратом".

Написано, правда, по отношению к РФ. Но - очень легко переносится и на наши реалии, увы. И вообще, как и многое другое из этого интервью... собственно говоря - всё, что касается внутренней политики. Видимо, придётся дать ссылку. Но я - так не хочу! Так как не согласна с большей частью! Всего, что касается внешнего.... Но, придётся; скрепя сердце! Чтобы, по честному... :-)

http://www.svoboda.org/content/transcript/26727268.html
 
shlеma. gozman.
07.12.2014 // 19:32
Во-первых, чувствуется неуверенность разработчиков этих документов. Фактически все факторы роста белорусской экономики лежат за пределами нашей страны: восстановление российской экономики, иностранные инвестиции, кредитные средства. Поддержать даже самый минимальный темп прироста ВВП в 2015 году только за счет внутренних ресурсов, без серьезных последствий в виде инфляции, практически невозможно.


Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2014/12/7/ic_articles_116_187712/
======================================
Я неоднократно здесь задавал вопросы:
"Какие ваши предложения? Что необходимо делать для развития белорусской экономики?"
На эти вопросы я так и не получил вразумительного ответа, более того, Болточко будучи на передаче у Гигина, который тоже сказал следующее, что Вы все критикуете, а предложите, как надо исправить ситуацию в экономике, что для этого надо сделать? Болточко также не ответил, а обошелся общими словами.
 
Danis
07.12.2014 // 17:28
Парни - молодцы!
Но Можейко, Беляев, Прейгерман - они прошлись по темам, что мне менее интересным, а Болточко он как раз - по экономике...
Но я принципиально баллов не ставлю. Познакомился с оценками - с меня хватит...
:)
Как можно поставить какой-то балл четырём экспертам сразу...
:)
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.