ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Андрей Курейчик. ПИСЬМА МИНСКОМУ ДРУГУ. Письмо двадцать четвертое. О безжалостном законе истории

Обсуждение: Андрей Курейчик. ПИСЬМА МИНСКОМУ ДРУГУ. Письмо двадцать четвертое. О безжалостном законе истории

Danis
10.12.2014 // 22:33
Mexico пишет:
Ага, понял: Растаев воспевает украинский нацизм в стихах, Курейчик - в прозе.
Мексика. Имеешь право гнуть свою линию. Возможно - дежурно-заказную. А похоже, что и не "возможно".
А по отношению к Курейчику - на кой леший Растаева сюда вовлекать? - Заказ? -
Тупо работаешь, собирая разных колумнистов "до кучи".
"Двойка" - необученному Пинкертону.
Мдя..
 
Mexico
10.12.2014 // 21:36
Ага, понял: Растаев воспевает украинский нацизм в стихах, Курейчик - в прозе.

"Вспомним и Великую французскую революцию, и декабристов…"
Зачем же так далеко? Во-первых, столько не живут. Во-вторых, первый майдан нет желания вспомнить? Когда придумали, например, ну абсолютно законный и конституционный третий тур президентских выборов. А дальше беззаконие стало нормой.

И да, интересно: плохо вам на исторической родине, бывает и такое, то почему же никто не едет на ПМЖ на Украину, где всюду воздух свободы? Акунин - во Францию, Троицкий - в Эстонию и проч. И хоть бы один борцун - на Украину...
А ведь было время, когда Евтушенко писал: Возьми меня к себе, Фидель, солдатом армии свободы!
А чё сейчас-то так жидковато выступаете?
 
Danis
10.12.2014 // 20:46
С пессимизмом согласен, хотя смотрю на него (пессимизм) без сигары и немного под другим углом зрения...
===
Ничего против не имею; думаю, что Курейчик - вполне достойный, творческий и заслуженный человек имеет право писать своему другу что вздумается.
Это таинство личной переписки.
===
Некрасов, Тургенев, Толстой (положим) так же вальяжно отражали быт крестьянства, его уклада, в чём-то сочувствуя ему, снисходя до него...
===
Но здесь у простых смертных нет никаких укладов, нет ничего устоявшегося.
===
Читая Курейчика, видя фото с сигарой, с барским перечислением мест, где он проводил время...
Я без комплексов. Но не совсем это - тут - к месту и ко времени.
Видя жизнь ЗДЕСЬ и ИЗНУТРИ, перед таким письмом невольно ощущаешь себя и окружающих тебя на работе коллег-профессионалов своего дела - амёбами на предметном стекле микроскопа.
На которое, устав от созерцания, отстранившийся от окуляра профессор-микробиолог вот-вот обронит пепел своей сигары...
===
Я без нападок (с чего бы им взяться), но такой "открытой" эпистоле в данном контексте лучше бы быть "закрытой".
Так было бы этичней.
===
Это чисто моё мнение. Никому не навязываю.
Будет охота возразить - автору, если он читает отзывы - пожалуйста - [email protected] Частным образом.
Я нейтрально.
Без нападок. Походя... Что подумалось, то и написалось...
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.