ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Экономика // Обсуждение: Белорусские эксперты двояко комментируют решение России по нефтяным пошлинам

Обсуждение: Белорусские эксперты двояко комментируют решение России по нефтяным пошлинам

Педикулез Фурункулезович
12.02.2010 // 14:35
Ну, боюсь, боюсь.
 
Доктор Лектор
12.02.2010 // 14:32
у нас - педофилов и каннибалов - ножичков на всех хватит, милый:)
 
Педикулез Фурункулезович
12.02.2010 // 14:29
Доктор Лектор пишет:
Доктор Лектор
12.02.2010 // 14:11


Да где уж вам с грыжей-то.
 
Доктор Лектор
12.02.2010 // 14:11
Педикулез Фурункулезович пишет:
Ну все, я попал :( Эти педофилы нигде проходу не дают *плачет*


ути, мой бедненький! Не переживай. мы тебя не больно зарежем:)
 
Педикулез Фурункулезович
12.02.2010 // 10:33
argento пишет:
да ты не нервничай, солнышко,


Ну все, я попал :( Эти педофилы нигде проходу не дают *плачет*
 
argento
12.02.2010 // 10:21
Педикулез Фурункулезович пишет:
надеюсь, вы не нападаете на бедных мальчиков в темных парадных?


надейся, надейся, милый:)

Педикулез Фурункулезович пишет:
Дядя, да вы никак не хотите понять, что ваше разрешение или запрет никого не интересуют. Ни-ко-го!

да ты не нервничай, солнышко, кто ж тебя резвиться-то так учил?:)
 
Педикулез Фурункулезович
12.02.2010 // 10:06
Дядя, да вы никак не хотите понять, что ваше разрешение или запрет никого не интересуют. Ни-ко-го! И не надо называть меня милым, а то действительно хочется перекреститься — надеюсь, вы не нападаете на бедных мальчиков в темных парадных?
 
argento
12.02.2010 // 09:59
малыш, тебе этого, видимо, не понять, но мне есть где порезвиться и без интернета. Сеть я использую обычно для других целей. Что касается менторского тона - то тебе просто показалось, перекрестись, милый, и резвись дальше спокойно.
 
Педикулез Фурункулезович
12.02.2010 // 08:29
argento пишет:
который порезвиться не дает


А я у вас и не возьму! Бу-га-га-ГА!
За менторский тон в интернете сильно мочат, учти, сын-нок.
 
argento
11.02.2010 // 16:53
Педикулез Фурункулезович пишет:
Я обсуждаю то, что хочу, не лезьте с наставлениями, товарищ куратор.

еще не выросли из подростковых штанишек, что каждый взрослый кажется куратором, который порезвиться не дает?:) долой школоту из интернета!:)
 
Педикулез Фурункулезович
11.02.2010 // 15:03
argento пишет:
если вы вообще читаете тему перед тем, как в ней писать


Господин ментор, вы-то сами тему читали, в которой пытаетесь меня воспитывать? Бу-га-га!
 
Педикулез Фурункулезович
11.02.2010 // 15:02
Я обсуждаю то, что хочу, не лезьте с наставлениями, товарищ куратор.
 
argento
11.02.2010 // 14:54
Педикулез Фурункулезович пишет:
на моей кухне будут говорить так, как считают нужным


здесь обсуждаются не кухонные разговоры, если вы вообще читаете тему перед тем, как в ней писать. На своей кухне можете делать, что хотите, хоть садомазо заниматься - вам слова никто не скажет.
 
Педикулез Фурункулезович
11.02.2010 // 14:50
argento пишет:
для вас с друзьями - ради бога.

argento пишет:
в Беларуси свои нормы русского языка.

Вы не поняли содержания моего поста? Перечитайте. Вам русским языком объяснили, что вы можете устанавливать что угодно, но на моей кухне будут говорить так, как считают нужным. А вы там хоть буквой "зю" стойте, нам все равно.
 
argento
11.02.2010 // 14:46
Педикулез Фурункулезович пишет:
для меня с друзьями — Белоруссия будет Белоруссией.


для вас с друзьями - ради бога.

Педикулез Фурункулезович пишет:
Я говорю по-русски, по-русски — Беларусь будет Белоруссия.

в Беларуси свои нормы русского языка. Их устанавливает наш иснститут языкознания НАН. Так вот, в нашем русском языке нет слова Белоруссия. Есть Беларусь. И точка.
 
Педикулез Фурункулезович
11.02.2010 // 14:36
argento пишет:
Русский язык является у нас вторым государственным, соответственно он наш, а не российский. И нормы в нем мы будем устанавливать сами на территории нашей страны.


А на моей собственной территории, куда вам хода нет, я буду устанавливать собственные правила. Я говорю по-русски, по-русски — Беларусь будет Белоруссия. В своих газетках пишите как хотите, а для меня с друзьями — Белоруссия будет Белоруссией. Это при том, что за беларускую мову я глаза выцарапаю! А за Беларусь и вообще....
 
argento
11.02.2010 // 14:21
19 сентября 1991 г. Верховным Советом РБ принят Закон, согласно которому БССР была переименована в Республику Беларусь. Там же приписка: "Установить, что эти названия (Республика Беларусь, Беларусь) транслитеруются на другие языки в соответствии с белррусским звучанием". Короче, Белоруссией россияне могут называть нашу страну только у себя дома.

Про нормы языка. Русский язык является у нас вторым государственным, соответственно он наш, а не российский. И нормы в нем мы будем устанавливать сами на территории нашей страны. Даже если завтра Россия исчезнет с лица земли, русский язык в Беларуси останется, точно так же как не исчезнет английский язык с исчезновением Англии.

"Если же кто-то полагает, что мы будем жить с государственным языком, на нормы которого не сможем влиять, то это глубокое заблуждение. Лингвисты США, Канады, Австралии, Новой Зеландии, Гонконга, Мальты и других государств не ждут, когда им из Лондона спустят указания относительно тех или иных слов английского языка. Они плевать хотели, что решат профессора Оксфорда: у них свои вариации английского языка. Например, разговорный английский язык мальтийцев англичане просто не понимают" (Деружинский ВВ. Тайны белорусской истории)
 
petruha
23.01.2010 // 12:47
хотя нет, читал его поначалу. Но эффект новизны давно ушел и поэтому не представляю - зачем его читать?
 
petruha
23.01.2010 // 12:45
Litvin пишет:
ну вы хотя бы Зимовского почитайте


Литвин, вот кого я точно никогда не читал и не собираюсь, - так это Зимовского. И никому не советую. А бодаться попусту и правда пора прекратить. Я согласен:).
 
Litvin
23.01.2010 // 12:41
Во и сам очепяток налепил ...и не исправить)))
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.