ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Марат Афанасьев. ТАЛАКА. Дай менi силы народу служити! Молитва чиновника из Канева

Обсуждение: Марат Афанасьев. ТАЛАКА. Дай менi силы народу служити! Молитва чиновника из Канева

нет
15.12.2014 // 20:50
Danis пишет:
НЕТ, дружище, вы заблудились в дебрях Википедии. Я беру Василия Старовойтова, который дяди Сашин земляк...
Иван Кучин ‒ Изба
Гуляет ветер по избе пустой, пустой...
Я заблудился сам в себе - хоть плачь, хоть вой
Гудит с похмелья голова - бом-бом, бум-бум
И матершинные слова идут на ум


«Я знаю веселые сказки таинственных стран
Про черную деву, про страсть молодого вождя,
Но ты слишком долго вдыхала тяжелый туман,
Ты верить не хочешь во что-нибудь, кроме дождя…»
Николай Гумилёв
Заблудившийся трамвай
…А в переулке забор дощатый,
Дом в три окна и серый газон…
Остановите, вагоновожатый,
Остановите сейчас вагон!..
 
Danis
14.12.2014 // 23:59
НЕТ, дружище, вы заблудились в дебрях Википедии. Я беру Василия Старовойтова, который дяди Сашин земляк...
 
нет
14.12.2014 // 23:51
Danis пишет:
нет пишет:
СТАРОВОЙТОВ Василий Степанович (р. 21.01.1919,
НЕТ, спасибо за справку.
Я помню серию интервью с ним в "Народной воле", кажется
Вы, наверное, хотели сказать не о Василии Степановиче, а о Василии Константиновиче?

СТАРОВОЙТОВ Василий Степанович (р. 21.01.1919, дер. Морозовичи Б.-Кашелевского р-на Гомельской обл. Белорусской ССР), инженер-конструктор, д-р техн. наук (1973), проф. (1981). Лауреат Ленинской пр. (1967)

Старовойтов Василий Константинович (р. 13.06.1924, д. Борок Могилёвской области), депутат Верховного Совета СССР 8 и 10 созывов, депутат Верховного Совета БССР, дважды Герой Социалистического Труда (1966, 1984), председатель колхоза "Рассвет" (Белорусская ССР)

 
Danis
14.12.2014 // 14:33
нет пишет:
СТАРОВОЙТОВ Василий Степанович (р. 21.01.1919,
НЕТ, спасибо за справку.
Я помню серию интервью с ним в "Народной воле", кажется... Вторая половина 90-х примерно.
Человек просто светился, "горел" на работе, вкладывая себя и все свои силы в затеянное дело.
А потом появился дядя Саша, которому любая независимость хозяйственника - это подрыв личных властных устоев.
Была дана команда "Фас".
Нужную статью нашли, заслуженного человека посадили. Так он и умер потом, жутко во всём разочарованный. (Помню, что он сторонился журналистских интервью).
И не знаю, какое нынче процветание в деревне Мышковичи. Думаю, что такое ж дерьмо как везде...
Вот и всё. Какие тут комментарии к человеческой судьбе. Не в том месте и не в том времени родился...
 
ВФ
14.12.2014 // 13:12
Mexico пишет:
Что говорить про Винницу и Запорожье - методичек не прислали и указаний не дали, поэтому вот вам про Канев.

Конечно лучше про Канев что-то неясное писать,когда Киев запретил полеты в три крупных города,а именно: Харьков,Запорожье и Днепропетровск.
И формулировочка не хилая - из-за возможности терактов.
А ведь это далеко не Донбасс...
 
нет
14.12.2014 // 10:48
нет пишет:
Ин-т стал ведущим науч. центром, где в 1963–69 разработано самоходное шасси лунохода
Умер Василий Старовойтов после тяжелой болезни в конце марта 2002 года. Похоронен на Никольском кладбище Александро-Невской лавры в Санкт-Петербурге.
 
нет
14.12.2014 // 10:41
Danis пишет:
Василия Старовойтова
СТАРОВОЙТОВ Василий Степанович (р. 21.01.1919, дер. Морозовичи Б.-Кашелевского р-на Гомельской обл. Белорусской ССР), инженер-конструктор, д-р техн. наук (1973), проф. (1981). Лауреат Ленинской пр. (1967). По окончании МВТУ (1941) направлен в отдел № 3 (рук. М. Ф. Балжи) КБ ЧТЗ. С 1942 ведущий конструктор группы, с 1943 нач. конструкторской группы по проектированию новых образцов танк. вооружения. Участвовал в модернизации танка КВ, проектировании ИС-3. В 1943 как представитель завода командирован в полк самоходных артиллерийских установок СУ-152. Руководил освоением новой техники в условиях боевых действий под Орлом. В 1946–47 комсорг ЦК ВЛКСМ на ЧТЗ, секр. Чел. горкома ВЛКСМ. С февр. 1948 – в Ленинграде, конструктор ВНИИ-100. С 1951 парторг ЦК КПСС во ВНИИ-100. С сент. 1953 нач. КБ, нач. лаборатории, зам. нач. отдела, ведущего науч. исслед. в области создания уник. 4-гусеничного танка. С 1960 дир. ВНИИ оборонной пром-сти. Под рук-вом С. развивались новые направления исслед. и разработок: противоатомная защита, применение газотурбинного двигателя, комбинированной брони, создание танка нового поколения Т-64; велось внедрение совр. вычислит. техники, матем. моделирования. В 1962 осуществлено стр-во зданий для КБ, лабораторий, новых производств. подразделений. Ин-т стал ведущим науч. центром, где в 1963–69 разработано самоходное шасси лунохода
 
нет
14.12.2014 // 10:29
Danis пишет:
Василия Старовойтова

В сложные 1990-е годы, Старовойтов продолжал успешно руководить хозяйством, преобразованным в закрытое акционерное общество. К 1994 году на счетах хозяйства было 5,5 млрд рублей. Выступал с критикой президента республики Александра Лукашенко, не поддержал его кандидатуру на выборах 1994 года. Впоследствии, несмотря на репрессии, не изменил своего отношения к Лукашенко и вплоть до своей смерти в 2013 году критиковал проводимый президентом курс, в т.ч. мероприятия в сфере АПК. В октябре 1997 года Старовойтов был отстранен от работы и арестован.

Жил в деревне Мышковичи Могилёвской области.

Умер 19 февраля 2013 года в деревне Мышковичи.

Награждён тремя орденами Ленина, орденами Октябрьской Революции, Отечественной войны 1-й степени, Красной Звезды, медалями. В 1978 году присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства БССР»
 
Danis
13.12.2014 // 20:36
Папа Хэм тут бесконечно прав. На веки вечные...
 
Danis
13.12.2014 // 20:32
"и потому не спрашивай - по ком звонит колокол.
Он звонит по тебе"...
 
Danis
13.12.2014 // 20:23
Mexico пишет:
про Винницу и Запорожье - методичек не прислали и указаний не дал
Я не настолько озлоблен на украинцев и украинок.
Потому сей демарш не поддерживаю.
Скот - это состояние души. И "трэба людзьмi звацца"..
 
Mexico
13.12.2014 // 20:15
А вообще-то, приём не нов.
Что говорить про Винницу и Запорожье - методичек не прислали и указаний не дали, поэтому вот вам про Канев.
Как поётся, а в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!
 
Danis
12.12.2014 // 22:26
Mexico пишет:
Например, каких? Ибо, согласно Википедии, Канев "расположен на реке Днепр. Имеется Каневская ГЭС, входящая в состав «Укргидроэнерго», и образованное ею Каневское водохранилище".
Я уже Шлёме уподоблюсь, бо задрало: живя в РБ - нефиг "обсасывать" со всех сторон - Кубу, Таити, Арабские Эмираты...
Чавкай своими "говнодавами" по родной Отчизне...
Тут климат тебе нодостоверит...
 
Danis
12.12.2014 // 22:19
Ты, друг мой, упустил Василия Старовойтова.
Умного хозяйственника, классно знающего своё дело...
 
Mexico
12.12.2014 // 13:36
" Хотя и медленно, но создаются новые рабочие места. Заработанные на стороне средства люди вкладывают в создание и развитие различных производств".

Например, каких? Ибо, согласно Википедии, Канев "расположен на реке Днепр. Имеется Каневская ГЭС, входящая в состав «Укргидроэнерго», и образованное ею Каневское водохранилище".
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.