ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Владимир Некляев. ПРАВДА. Пошутили и хватит!

Обсуждение: Владимир Некляев. ПРАВДА. Пошутили и хватит!

нет
24.12.2014 // 07:11
.shl ema gozman. меченный пишет:
Тогда про застой нечего было и писать, он был только при СССР.Если он хочет чтоб, он повторился, то значит назад -- в СССР, а если нет, то и писать нечего про застой и сравнивать с сегодняшним днем.

Невежда продолжает утверждать, что в политике и экономике нет законов, как в физике, к примеру "Закон о всемирном тяготении".
А при Брежневе был только политический застой, в сфере правительства были пьянки, разбазаривание и разворовывание общенародного после ухода Косыгина в отставку и приходу в правительство, госплан и политбюро прожуликов-карьеристов.
 
Бурый
20.12.2014 // 14:25
Danis пишет:
И папа Хэм - ровесник века - застрелился, о многом подумав, разное написав, - в 60 лет..

Как-то не вяжется папа Хэм и застой в СССР.
А вот анекдот про похороны Брежнева долго бродил по просторам необъятной.
Перед смертью Брежнев пожелал:Похороните меня так,чтобы лежал я в гробу на животе.
У него спросили:Зачем,Леонид Ильич?
Он и отвечает:Что б легче было зад мой целовать,если решите перезахоронить.
 
.shlema gozman.
20.12.2014 // 13:57
Danis пишет:
А что мы имеем?
Скотофабрика...
Капитализм и рыночную экономику. Имеем то, что внедряли "гайдары и чубайсы". А если хочешь чтоб государство повернулось к трудовому человеку то, необходим социализм, СССР и плановая экономика, тогда будет построено то, что запланировали, под эти планы будут изысканы средства и в "пятилетку" за три года построят "БАМ" или разработают месторождения вокруг "БАМа".
 
Danis
19.12.2014 // 21:53
Бурый пишет:
Пусть себе пишет!
"Пусть себе пишет"... Думаю, что формулировка неверна.
Папа Хэм по-умному отозвался "И потому не спрашивай, по ком звонит колокол". Мдя. Но - чтоб эту мысль постичь - нужно стать постарше...
И папа Хэм - ровесник века - застрелился, о многом подумав, разное написав, - в 60 лет...
Вот и вся картинка...
 
Бурый
19.12.2014 // 21:46
Пусть себе пишет!
Я в реальности помню какой был "застой".
Я был тогда студентом,и помню,что я мог на свои 40 рублей степухи.
А когда пошёл работать, после армии конечно, было где-то 150-170 рублей,но как-то получилось слетать по маршруту Киев - Гагры (через Адлер),а потом Гагры - Кишинёв и поездом на Киев.
Ну-ка, посчитайте сейчас...
 
Danis
19.12.2014 // 21:13
.shl goz пишет:
.Если он хочет чтоб, он повторился, то значит назад -- в СССР, а если нет, то и писать нечего про застой и сравнивать с сегодняшним днем.
Шлёма - упрекну. Он просто-напросто пожилой человек, не инвалид, не древний старец. И я реально понимаю его понимание тех миров, в которых Шлёма был только сперматозоидом, что не достиг яйцеклетки.
:)
В принципе, как бы это сказать... Страна была "распахнута настежь" перед рядовым трудовым людом...
Автоматы с газировкой, в "штучном" отделе любого Гастронома - тебе нальют яблочного, апельсинового, томатного сока за 10 копеек. За минуту. Дадут алюминиевую чайную ложку, чтоб смог раздолбать ком слипшейся соли, добытой горняками...
Не всё было отлично и великолепно, но держава стояла лицом к человеку труда...

А сегодня - лишь постные официальные морды и грязные жопы, тех, кто...

Я лаконично, но, надеюсь, что по делу.
Человеку ведь важно это ощущение. Ощущение вроде как нормального человеческого братства.
Устал, топает после работы, но скотом себя не чувствует. Ему по-нормальному рады везде.

А что мы имеем?
Скотофабрика...
 
.shlema gozman.
19.12.2014 // 20:21
Danis пишет:
Он этого не написал.

Тогда про застой нечего было и писать, он был только при СССР.Если он хочет чтоб, он повторился, то значит назад -- в СССР, а если нет, то и писать нечего про застой и сравнивать с сегодняшним днем.
 
.shlema gozman.
19.12.2014 // 20:19
Danis пишет:
Он этого не написал
Тогда про застой нечего было и писать, он был только при СССР.Если он хочет чтоб, он повторился, то значит назад -- в СССР, а если нет, то и писать нечего.
 
Danis
19.12.2014 // 20:11
.shl go пишет:
назад, в СССР.
Он этого не написал. Он отметил как плюсы так и довольно серьёзные минусы.
И не ностальгирует, а сравнивает. И ничего лично из себя не строит. Как делают госчины твоего "звена".
А это - твои проблемы; сначала постарайся научиться читать, понимать, а потом бравируй креслом-кабинетом...
От интеллекта и культуры не убежишь: поймают.
:)
 
.shlema gozman.
19.12.2014 // 19:19
Danis пишет:
Шлёма, это ушло. Сдохла связующая идея.
А новые не пришли. А реанимация трупа - это фарс.
А Некляев так не думает, раз пишет, что при застое за 18 лет в Беларуси построено больше, чем за 20 лет при суверенитете, а застой был только при СССР, значит его сигнал -- чтоб построить столько, сколько при застое -- назад, в СССР.
 
Danis
19.12.2014 // 18:17
.shl g. пишет:
.shl g.
19.12.2014 // 18:06
Шлёма, это ушло. Сдохла связующая идея.
А новые не пришли. А реанимация трупа - это фарс.
 
Danis
19.12.2014 // 18:12
Я Некляеву "пятёрку" поставил.
За хорошо написанный материал человека, которому не всё "до 3.14-ды"
А внешность и визаж мне по барабану. И без этой гламурной херни и без Симпсонов - существуют просто талантливые - милостью Божьей - портретисты-фотохудожники.
 
.shlema gozman.
19.12.2014 // 18:06
Некляев пишет за 18 лет застоя:
"Получилось вот что." И перечисляет что было построено в Беларуси за этот период.
И дальше пишет:
"Фантастика. Не Советская Беларусь, а какой-то «азиатский тигр». Гонконг или Тайвань. И если это сделано за 18 лет застоя, так что же тогда свершено за 20 лет развития?
А ничего."

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/opinion/2014/12/19/ic_articles_410_187804/
==============================================
И невольно приходишь к выводу что, чтобы построить в Беларуси то, что построено за годы застоя, необходимо входить в состав СССР, а чтобы входить в СССР, его надо возродить, а чтобы возродить, надо объединяться, что пытаются делать Россия, Казахстан, Беларусь.
 
Meksico
19.12.2014 // 12:54
Интересно, какой визажист подсказал Некляеву сделать фото а-ля Монтгомери Бернс из "Симпсонов"?
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.