ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Экономика // Обсуждение: «Цифры на табло в обменных пунктах показывают, до какого абсурда мы дошли»

Обсуждение: «Цифры на табло в обменных пунктах показывают, до какого абсурда мы дошли»

нет
24.12.2014 // 06:33
Нашая2 пишет:
Ежели нас теперича всех в кучу


И вдруг... о страх!.. и в самом деле
Раздался шум; озарена
Мгновенным блеском тьма ночная,
Мгновенно дверь отворена;
Безмолвно, гордо выступая,
Нагими саблями сверкая,
Арапов длинный ряд идет
Попарно, чинно, сколь возможно,
И на подушках осторожно
Седую бороду несет;
И входит с важностью за нею,
Подъяв величественно шею,
Горбатый карлик из дверей:
Его-то голове обритой,
Высоким колпаком покрытой,
Принадлежала борода.
Уж он приблизился: тогда
Княжна с постели соскочила,
Седого карлу за колпак
Рукою быстрой ухватила,
Дрожащий занесла кулак…

Из той же поэмы "Руслан и Людмила".
 
нет
24.12.2014 // 06:30
Нашая2 пишет:
Салтыков-Щедрин:
"...Ежели нас теперича всех в кучу сложить и с четырех концов запалить — мы и тогда противного слова не молвим! — Это что говорить! — прибавляли другие, — нам терпеть можно! потому мы знаем, что у нас есть начальники!"

Еще есть у Пушкина:

Моя прекрасная Людмила,
По солнцу бегая с утра,
Устала, слёзы осушила,
В душе подумала: пора!
На травку села, оглянулась -
И вдруг над нею сень шатра,
Шумя, с прохладой развернулась;
Обед роскошный перед ней;
Прибор из яркого кристалла;
И в тишине из-за ветвей
Незрима арфа заиграла.
Дивится пленная княжна,
Но втайне думает она:
Вдали от милого, в неволе,
Зачем мне жить на свете боле?
О ты, чья гибельная страсть
Меня терзает и лелеет,
Мне не страшна злодея власть:
Людмила умереть умеет!
Не нужно мне твоих шатров,
Ни скучных песен, ни пиров
Не стану есть, не буду слушать,
Умру среди твоих садов!»
Подумала - и стала кушать.
 
Danis
23.12.2014 // 23:08
Нашая2 пишет:
Кстати. Полагаю, некий имярек, из "начальников", уже в первом квартале наступающего, дважды Героем станет!
При том, что народец далеко не дважды стал в г-но...
 
Нашая2
23.12.2014 // 22:57
Avva007 пишет:
К примеру, возникнет у государства надобность, и хорошо, если оно гражданину свою веревку даст. А если со своей приходить скажут? :)


Салтыков-Щедрин:

"...Ежели нас теперича всех в кучу сложить и с четырех концов запалить — мы и тогда противного слова не молвим! — Это что говорить! — прибавляли другие, — нам терпеть можно! потому мы знаем, что у нас есть начальники!"

За точность цитаты - не ручаюсь; интернет такой интернет... Но, моя зрительная память как-то бунтует...:-)

Кстати. Полагаю, некий имярек, из "начальников", уже в первом квартале наступающего, дважды Героем станет!
 
Avva007
23.12.2014 // 18:57
Нашая2 пишет:
А у меня она была! :-)
Ну тады - ква :) Кое-что ведь и полностью вырубили, а не только заблокировали. Тот же онлайнер, например. Но, разумеется, все это - исключительно для народного блага.
 
Нашая2
23.12.2014 // 18:48
Avva007 пишет:
А скачать можно вот здесь


А у меня она была! :-)
 
Avva007
23.12.2014 // 18:38
Нашая2 пишет:
Вот, говорили, мол, интернет отключить - нельзя!
Пользуйтесь Opera и режимом Opera Turbo (галочку можно поставить в главном меню) И тогда, если сам сайт не лежит, конечно, то блокировку местную вы обойдете. А скачать можно вот здесь: http://www.opera.com
 
Avva007
23.12.2014 // 18:34
Нашая2 пишет:
перечень товаров следует дополнить позицией: мыло хозяйственное....:-)
Добрый вечер :) Где мыло хозяйственное, там и веревка бельевая должна быть. К примеру, возникнет у государства надобность, и хорошо, если оно гражданину свою веревку даст. А если со своей приходить скажут? :)
 
Нашая2
23.12.2014 // 17:39
Нашая2 пишет:
А торговые предприятия, "нарушившие" дисциплину цен (а, казалось бы, вплоть до пятницы они были свободными?).


О как я выражаюсь, оборванными фразами. Прошу прощения, это - от радости. Что любимый сайт - нашёлся! А то, все эти дни был просто мрак; компьютер стоит - а никуда и не сходишь...:-) Будто, кто-то в доме умер.

Я ещё что хотела сказать. Вот, говорили, мол, интернет отключить - нельзя!

Оказывается - можно. Легко. Надеюсь, это были просто учения? :-)
 
Нашая2
23.12.2014 // 16:58
Ой! Забыла! Педлагаемый мною перечень товаров следует дополнить позицией: мыло хозяйственное....:-)
 
Нашая2
23.12.2014 // 16:53
Зато - имеется очередное экономическое "чудо": девальвации - нет! Цены - стабильны! А торговые предприятия, "нарушившие" дисциплину цен (а, казалось бы, вплоть до пятницы они были свободными?).

Закрыты десятки торговых предприятий. И это - перед новогодними праздниками?!!!! Делавшими квартальную выручку?!!!!!

В связи с вышеизложенным, считаю целесообразным: торговлю, как таковую, признать - вредительской. Все магазины - закрыть, на фиг.

А взамен - установить карточную систему. Выдавать товары народного потребления (хлеб, крупу, чай, сахар, сукно) по карточкам, прямо в администрациях!
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.