ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Парад Дедов Морозов: «Пусть из кранов наших граждан течет нефть!»

Обсуждение: Парад Дедов Морозов: «Пусть из кранов наших граждан течет нефть!»

Danis
26.12.2014 // 12:57
И она возникнет на восьмом президентском сроке дяди Саши.
 
нет
26.12.2014 // 10:41
нет пишет:
звезду главной елки
Единственная звезда, допущенная в православную символику, — восьмиконечная. Число 8 в православии имеет значение будущего века, так как после шестидневного творения Богом мира и до Страшного суда длится Седьмой день Господень. После Страшного суда будет день восьмой — Жизнь Вечная.
 
нет
26.12.2014 // 10:36
А вы обратили внимание на звезду главной елки страны?

Изображение восьмиконечной звезды используется в иконах Божией Матери (напр. Неопалимая Купина) и запрестольных иконах, символизируя ту звезду, которая вела волхвов на поклонение Христу Младенцу. В церковной практике с двух сторон её обычно пишутся образа: с одной стороны — Знамения Божией Матери, с другой — св. Николая Чудотворца, или, реже, того святого, в честь которого освящен храм

Восьмиконечная Вифлеемская звезда, под которой родился Иисус Христос, встречается на всех Русских иконах Богоматери, покровительницы России, и символизирует Россию.
 
Danis
26.12.2014 // 00:42
Лилась нефть из наших кранов. -
Мы умыться не могли.
Муженёк - судьбы подарок -
Её сразу - за рубли.

А потом пошла морока,
сбыть её мы не смогли.
Муженёк мой - Ясный сокол...
Шёл с ведром, но нае..ли.
:)
Вольные эксперименты по теме заголовка...
:)
 
Danis
25.12.2014 // 21:25
Журналисты молодцы. Нормальный репортаж. Как я понимаю, они были аккредитованы. Потому и съёмка с близкого расстояния.

Но прикиньте, - проходи я поблизости, завернул бы я туда, что называется, "на огонёк"? - Фигушки! Я знаю, что видел бы издалека только плечи и затылки. Стеной. И какой-то отдалённый гул из акустических колонок.
А это - на любителя.
В этом и беда таких зрелищ в перенаселённом городе. Они лишь для репортёров и для первых рядов.
А прочие - это толпа - "принимающая участие", но, в отличие от цирка или стадиона, с креслами амфитеатром, - ничего не понимающая и просто присутствующая... От нечего делать.
В этом беда урбанизации. И отличие от карнавалов в Рио...
Там - вливайся любой... И ментовских турникетов нет...
Мдя...
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.