ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Одна ложечка на всех. Чем могут быть опасны церковные обряды

Обсуждение: Одна ложечка на всех. Чем могут быть опасны церковные обряды

[email protected]
29.12.2014 // 10:02
Полный бред !Да от Эболы в 2014 году умерло в несколько раз больше человек, чем за 2000 лет, что существует причастие, заразилось людей в храмах. 2000 лет существует Православие и Вы предлагаете изменить самую главную составляющую церковной службы? Такое написать мог только человек, который в Церкви-то и не был и Евангелие в руках не держал, а не то, чтобы его почитал (хотя бы из любопытства).
Собака лает.......
 
k@rl$on
27.12.2014 // 05:52
Litvinka пишет:
Целовать умершего близкого человека и пить из общей чаши общей ложкой , к которой прикасалось неимоверное количество людей - абсолютно разные вещи. И если к первому я отношусь совершенно нормально, то второе категорически не приемлю. Но оно , к счастью , мне и не грозит .))


Дело в том, что по сути-то это одно и тоже, если смотреть на "гигиену")))
и, кстати, не известно, что "более негигиенишно")))

на одном православном ресурсе встретилась неплохая статья на эту тему - можете прочесть)

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/70634.htm

она достаточно "объемная" правда)
 
Litvinka
27.12.2014 // 00:20
Ладно , повторю .
Целовать умершего близкого человека и пить из общей чаши общей ложкой , к которой прикасалось неимоверное количество людей - абсолютно разные вещи. И если к первому я отношусь совершенно нормально, то второе категорически не приемлю. Но оно , к счастью , мне и не грозит .))
 
Litvinka
27.12.2014 // 00:15
И шо это было ?
 
Litvinka
27.12.2014 // 00:13
2024
 
Danis
26.12.2014 // 23:22
Онищенко на вас нет!
:)
 
k@rl$on
26.12.2014 // 20:01
Можно было бы напомнить автору заметки, что верующие да и неверующие люди у нас часто целуют умершего близкого человека провожая его в последний путь - ну ооочень "не гигиенично "...
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.