ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Максим Жбанков. КУЛЬТ-ТУРЫ. Синий воин, длинный хвост

Обсуждение: Максим Жбанков. КУЛЬТ-ТУРЫ. Синий воин, длинный хвост

Odysseus
18.01.2010 // 09:28
1д, 2д, 3D, 4... больше эффектов - меньше смысла!
Мы выбрали курс на американизацию, обывательское миропонимание или непонимание ничего, кроме своих желаний. Фильм аватар - фильм для эмоций, для отупения, для превращение в животное в стразах и помадах. Век постмодернизма дает свои плоды и переходит в новую фазу искусства ощущений, удовольствий, желаний и инстинктов...
 
zoe_
17.01.2010 // 21:14
Мне почему-то было жаль читать Вашу взъерошенную аннотацию на "Аватар".
А что тогда по-вашему нужно хвалить? Артхаузную самодеятельность от кино? Про самоубийц, психических, алкоголиков и разнообразные меньшинства?
Я понимаю, что вы возразите: главное не "про что", а "как сделано". Так "Аватар" всё равно сделан лучше, чем та самодеятельность.
Если быть последовательным, тогда уж и в музыке стоит превозносить, например, конкурс Евровидения, который есть не что иное, как евро-самодеятельность. Что-то я не заметила, как вы это делаете. Наоборот. И то не нравится, и это. Может быть, вам вообще не нравится чей-то успех? А если успех заслуженный?
Читателям для разнообразия хочу предложить ссылку на рецензию на "Аватар" от держателей заслуженного русского сайта http://www.kino-govno.com/movies/avatar/reviews/michelle
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.