ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: В Гродненской области насчитали 14 тысяч тунеядцев

Обсуждение: В Гродненской области насчитали 14 тысяч тунеядцев

нет
06.01.2015 // 20:50
Если в одной области 14 тыс,, то по РБ будет все 100.


По данным Белстата: «численность безработных, зарегистрированных в органах по труду, занятости и социальной защите на конец октября составила 21 тыс человек.

в СССР
4 мая 1961 года был принят Указ «Об усилении борьбы с лицами (бездельниками, тунеядцами, паразитами), уклоняющимися от общественно-полезного труда и ведущими антиобщественный паразитический образ жизни». Тунеядцами в рамках этого Указа являлись лица, получающие доход от земельных участков, автомашин, жилой площади, а также прочие неработающие граждане.

Одним из первых, кто попал под действие данного Указа, был известный поэт Иосиф Бродский.

Только за 3 первых года действия Указа было сослано около 37 тысяч человек

Известный советский певец Виктор Цой работал в кочегарке, кидал уголь в печь. Там же репетировал со своей группой и давал концерты

среди тунеядцев в СССР было множество дельцов черного рынка: фарцовщиков, спекулянтов, валютчиков.

Для пущей убедительности советская власть присвоила неработающим гражданам даже особое наименование – БОРЗ (без определенного рода занятий).

Борьба с БОРЗами прекратилась только в 1991 вместе с распадом СССР.

Германии или Дании гражданин может не работать всю жизнь и существовать на пособие по безработице.

Хрестоматийным стал пример Арно Дюбеля из Германии, который живет на пособие 30 лет. Коммунальные платежи за него все это время платит государство.

Эксперты в Польше и в Китае отмечают постоянный рост числа молодых людей, в возрасте до 30 лет, которые предпочитают не работать, а сидеть на родительской шее.
 
Danis
06.01.2015 // 01:18
Иван, я посмотрел - журналистский материал этот от 2-го декабря.
Ну да фиг с ним...
Но факт агрессии голодной белорусской державы на своих граждан, вероятно, имеет место быть. Иначе б вы не писали на эту тему...
Я не придерживаюсь туповатой позиции "чем хуже - тем лучше", но, похоже, мы идём в эту сторону.
Тунеядец - это тот, кто не работает, но ест...
Не корми - сдохнет.
Но тему могу развить и с другой стороны: я работаю всю жизнь, плачу налоги, а с Нового года оказывается, что мой карман на треть опустошили.
Я без истерики, без любого плача и стенания, но как-то некрасиво это.
А понятие эстетики и красоты - оно у каждого своё...
И тут не
"Враги сожгли родную хату"...
Нет. Врагов тут не было. Были только вцепившиеся во власть правители в костюмах от Кардена...
Хрен на них, - мне и без них не скучно.
Но оказывается, что им скучно без меня, точней - без моего кармана...
Вот и весь расклад. Приехали.
 
Ivan100
05.01.2015 // 22:49
Ну Правительство наверное не знает чем занимаются наши граждане - СДАЮТ КВАРТИРЫ НА СУТКИ ЧАСЫ и МИНУТКИ - У меня друг снял на долгий срок 3 квартиры и сдаёт их посуточно. Выгодно и работать нигде не надо! а еще соседям по ночам не давать высыпаться - не зачем экономику Беларуси развивать!!!
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.