ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Финансы // Обсуждение: Гривна упала до исторического минимума

Обсуждение: Гривна упала до исторического минимума

нет
19.01.2015 // 03:57
нет пишет:
Да еще плюс подорожавшие цены на товар.
В межпроцентный период.
 
нет
19.01.2015 // 03:53
Danis пишет:
Ну, так коль скоро деньги мои безналичные, на счету банка, - так проиндексируйте их по моёму карт-счету...

Наверное, зарплатные карточки не индексируются. Да и должны пролежать чуть более месяца для хоть какого-то процента. И таких процентов в год, обычно, процентов несколько, а инфляционное воровство до пару десяток процентов. Да еще плюс подорожавшие цены на товар.
 
Danis
19.01.2015 // 00:36
нет пишет:
нет
19.01.2015 // 00:09
НЕТ, я проще смотрю на это; у меня на зарплатной карточке не сбережения, а подушка безопасности. В белорусских рублях, мать их так...
Ну, так коль скоро деньги мои безналичные, на счету банка, - так проиндексируйте их по моёму карт-счету...
Проще некуда.
или - Некуда проще. Или никак...
Или мой заработок с3.14дили, обозвав лохом...
Словно я виноват, что я честный человек...
 
нет
19.01.2015 // 00:09
Zimmi пишет:
нет пишет:
Это говорит о том, что воров и бездарей в Беларуси больше?

Насчет первых не уверен, а вот вторых вполне может быть больше, чем где либо.

Вы считаете, что шоковая и прочая инфляция и девальвация не воровство средств у населения, как у тех, кто живет от зарплаты до зарплаты, так и у тех, кто откладывает "бли" на черный день или на крупную покупку?
 
Zimmi
18.01.2015 // 20:48
нет пишет:
Это говорит о том, что воров и бездарей в Беларуси больше?

Насчет первых не уверен, а вот вторых вполне может быть больше, чем где либо.
 
Danis
18.01.2015 // 18:31
sh gozman. пишет:
Вывод напрашивается один, что для достижения негативных последствий не надо "плошч", все можно устроить мирным путем.
Шлёма, позволь каверзный вопрос: 20 лет мы шли мирным путём. Под чутким руководством того, кто с усами... И ещё лет пять собираемся...
Откуда проблемы-то у нас? Или у нас проблем нет?
Млин... Не завидую я госидеологам, когда у них совесть есть.

Пример из заводской жизни пятницы: Работник цеха испытаний, назовём его "В" сидит в подвальном неотапливаемом помещениии. Окон нет, света дня нет. Температура - примерно +6 градусов. Весной его досужий заводской чиновник оштрафовал на 300 тыс. За то, что он, бедолага, включил электрокалорифер.
Своих начальников он на пальцах обеих рук пересчитывает. "Пришёл" - "уволился"...
А какой идиот в этих сырых неотапливаемых катакомбах за "лимона" четыре гнить будет. Но мой В - философ. Некурящий, непьющий...
Я спускаюсь покурить по лестнице в его катакомбы-подземелья...
А он невзначай скрежетнёт ключом своей железной двери... Вот и пообщаемся... Ему 57, что ли лет, дитя холодного подземелья. Лыс, пессимистичен. Но разумный живой человек.
Профсоюзы, привластные тузики-Козики - АУ!
 
нет
18.01.2015 // 17:49
.shl ema gozman. заклейменный. пишет:
Результат майдана и майданутых, так в Беларуси падает рубль без всяких майданутых и "плошчч", и без гражданской войны. Вывод напрашивается один, что для достижения негативных последствий не надо "плошч", все можно устроить мирным путем.

Это говорит о том, что воров и бездарей в Беларуси больше?
 
.shlema gozman.
18.01.2015 // 17:09
Обсуждение: Гривна упала до исторического минимума.
=================================================
Результат майдана и майданутых, так в Беларуси падает рубль без всяких майданутых и "плошчч", и без гражданской войны. Вывод напрашивается один, что для достижения негативных последствий не надо "плошч", все можно устроить мирным путем.
 
нет
18.01.2015 // 17:01
Danis пишет:
Прицепится же, блин!


Вот вернулся царь с войны,
Где капусты кочаны
С молодым напором, браво,
сек налево и направо,
В мирный день вдруг заскучал,
даже кушать перестал.
Как любимое дитя
Загрустила дочь царя

Тут пошла молва людская:
Во дворце жизнь чумовая.
Понеслось вокруг об этом
Возвратилось рикошетом:
От безделья царь страдает,
Дочь с царицею рыдают.
 
Danis
17.01.2015 // 21:26
Да пускай нынче круче опускается гривна, Пусть наступит на город затаившийся снег...
Да, НЕТ, я люблю хорошую поэзию. И ассоциативно её отголоски в себе улавливаю.
Прицепится же, блин!
Вот - мой любимец - Николай Рубцов...

ОСЕННЯЯ ПЕСНЯ

Потонула во тьме
Отдаленная пристань.
По канаве помчался -
Эх - осенний поток!
По дороге неслись
Сумасшедшие листья,
И порой раздавался
Милицейский свисток.

Я в ту ночь позабыл
Все хорошие вести,
Все призывы и звоны
Из Кремлевских ворот.
Я в ту ночь полюбил
Все тюремные песни
Все запретные мысли,
Весь гонимый народ.

Ну так что же? Пускай
Рассыпаются листья!
Пусть на город нагрянет
Затаившийся снег!
На тревожной земле
В этом городе мглистом
Я по-прежнему добрый,
Неплохой человек.

А последние листья
Вдоль по улице гулкой
Все неслись и неслись,
Выбиваясь из сил.
На меня надвигалась
Темнота закоулков,
И архангельский дождик
На меня моросил...

[1962]
 
нет
17.01.2015 // 20:22
Пишется: "Курс евро установлен на уровне 18,39 гривны за евро, десять российских рублей стоят 2,43 гривны.

Падение украинской валюты продолжается уже в течение года на фоне нестабильной ситуации в экономике, вызванной, в том числе, военными действия на юго-востоке страны.

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/finance/2015/01/17/ic_news_114_452439/ ."

== Как ни странно, но даже при шоке военном в Украине нет шоковой девальвации как в Беларуси без шока.
Может вопрос в шокоправительстве?.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.