ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: «Народная воля» против Мининформа. Свободу слова предупреждениями не задушишь

Обсуждение: «Народная воля» против Мининформа. Свободу слова предупреждениями не задушишь

truth seeker
25.01.2015 // 17:04
ай, да распаусюдживала она дзезу, гэтая калинкина...
 
Danis
25.01.2015 // 07:38
Чипо, ты впадаешь в мизантропию.
Я не эксперт по женским шубам, но какое-то - более-менее презентабельно выглядещее верхнее мохнатое облачение - женщина со средним достатком может себе с получки - двух получек - может и приобрести...
:)
 
truth seeker
25.01.2015 // 03:52
у всех такие шубейки, особенно у калинкиной... и на какие-такие пиндосские шиши она её себе прикупила? с жиру там все бесются...
с белсата, известно какими штатами проплаченного, калинкина раньше не вылазила... сейчас, правда, я и не смотрю его, бо тошно...
правдолюбку из себя ещё строит...
 
Danis
23.01.2015 // 23:49
Danis пишет:
А плечи...
И не сменяемы...
А плечи всё свежи...
И не сменяемы...
Виноват. Рифмы порой теряю. Тем паче, что острие моей шпаги целило в иное...
:)
 
Danis
23.01.2015 // 23:40
Да, понимаю, это глупо сегодня, но приветливые и светлые, да, - именно - светлые - голоса белорусских, белорусскоязычных мастеров радиоэфира - ты под них и просыпался...
 
Danis
23.01.2015 // 23:34
И однажды, когда меня разбудил этот сиплый и писклявый "усатый" голос в начале своей предвыборной речи, - я только поёжился плечами, не зная, что это "белорусское счастье" целит собой аж на века...
Как же... Никитин:
Цари - ищи-свищи.
Дворцы - сминаемы.
А плечи...
И не сменяемы...
(Я позабыл законченную рифму, но и не суть важно).

Между прочим, боец тут правит.
Он крутой наш боец без правил.
Как виденье, неуловима
Батьки совесть мелькает мимо...
А мы, словно лохи, вопим вновь и вновь! -
Не увядай, морковь, не увядай, морковь.
Не у-вя-дай, морковь...
 
Danis
23.01.2015 // 23:19
S-Vasil пишет:
Неужели были времена, когда было в удовольствие слушать проводное радио?
Василь, ёлы-палы... да, был "Радиофакт", которым "с раницы" будил тебя Иван Гладкий. Журналист белорусского радио... А о станции "Белорусская молодёжная" - о ней, блин, тоже - понятия не имеете? - Мать - перемать!
 
Нашая2
23.01.2015 // 23:08
Ну, а если говорить серьёзно, совершенно очевидно. Всё это звенья одной цепи - сперва блокировка сайтов; теперь - эти предупреждения "НВ"... Г-жа Калинкина сказала, что, видимо, Мининформ и сам не знает, что с ними делать....

На мой взгляд, всё они отлично знают. Они - готовятся. Типо, не убивать пока, но - и жить не давать....

Держитесь! V.
 
Нашая2
23.01.2015 // 23:03
S-Vasil пишет:
Неужели были времена, когда было в удовольствие слушать проводное радио?


Да, были! Никогда не забуду, к примеру, сто лет назад услышанный утром, на кухне за кофе, полезный совет. Он прозвучал на белорусском языке, что придавало ему ещё большей сочности, яркости и выразительности. Там фигурировали слова гумавые боты, панчохi и шкарпеткi; увы, я не владею белорусским языком настолько хорошо, чтобы взять себе наглость на нём что-то написать. Есть правило: если ты не умеешь что-то делать хорошо, то не делай этого вовсе! :-(

Но суть была такова: если у вас быстро изнашиваются носки в резиновых сапогах, то, следует взять старые капроновые чулки, отрезать от них лапки, да на носки эти - нашить; те станут намного прочнее! :-)
 
S-Vasil
23.01.2015 // 22:42
Danis пишет:
Увы, я сам начинаю забывать те времена, когда реально можно было, включив, извините, примитивную радиоточку на кухне, услышать походя хоть что-то связанное с интеллектом и независимым мышлением..

Неужели были времена, когда было в удовольствие слушать проводное радио?
 
Danis
23.01.2015 // 18:15
Мне очень понравилось видео со Светланой Калинкиной.
На фоне ежедневно мелькающих в разных теленовостях явно тупящих и косноязычных госчинов, её свободное и независимое мышление, правильная речь - это "луч света в тёмном царстве".
Адарье - респект за репортаж, но никаких баллов не ставлю.
===
Прим. (P.S.)
Увы, я сам начинаю забывать те времена, когда реально можно было, включив, извините, примитивную радиоточку на кухне, услышать походя хоть что-то связанное с интеллектом и независимым мышлением...
И похоже, мы 20 лет, как в механике, "равномерно и прямолинейно" - умственно деградируем...
РБ - страна чиновников и чинопочитания. Интеллектуалы ей не нужны.
А жаль...
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.