ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Анатолий Лебедько. ПОЗИЦИЯ. Как войти в политическую оттепель, не снимая валенки и не разряжая Калашников?

Обсуждение: Анатолий Лебедько. ПОЗИЦИЯ. Как войти в политическую оттепель, не снимая валенки и не разряжая Калашников?

.shlema gozman.
30.01.2015 // 13:33
Chardonnay пишет:
но кроме критики власти на форумах и кухнях ничего больше не используется. К сожалению.
А вы что предлагаете?
 
.shlema gozman.
30.01.2015 // 13:32
Chardonnay пишет:
на солидарное давление общества.
Где это видно солидное давление на власть? В чем оно выражается?
 
Chardonnay
27.01.2015 // 00:38
Я бы предложил задуматься не о том, как поменять или сделать подлянку власти на выборах, потому что это действительно малореалистично. Лучше нам подумать о том, как нам жить дальше с этой властью.
Чтобы не вытирали о нас ноги, чтобы прислушивались к нашему мнению и не могли не реагировать на солидарное давление общества.
Сейчас для этого есть много инструментов и сделать можно многое, но кроме критики власти на форумах и кухнях ничего больше не используется. К сожалению.
 
нет
24.01.2015 // 23:09
.shle ma gozman. клейменный. пишет:
Guess пишет:
БЫЛО ЛУЧШЕ - гэта ШТО?
-достойная зарплата и пенсия;
- доступный кв.м. жилья и решение жилищной проблемы за 8 лет;
- место Беларуси в мировом разделении труда, чтобы достаточно зарабатывать валюты, не залезать в долги;


Мечтаете о Саудовской Аравии, которая в 2009 году занимала второе место в мире по добыче и экспорту нефти (после России) и где Экспорт нефти составляет 95 % экспорта и 75 % доходов страны, давая возможность поддерживать государство всеобщего благосостояния.

Все самые тяжелые и неприятные работы в королевстве выполняют иностранные рабочие (из более бедных арабских стран, Пакистана и т.д.). Сложные технологические задачи решают западные специалисты (инженеры, архитекторы и пр.). Кстати, в процессе нефтедобычи (которая кормит всю страну) занято немногим более 20 тыс. специалистов (т.е. 0,1% от всего населения).
В общем и целом, рядовой саудовец не слишком перегружается на работе (особенно в сравнении с японцами, американцами и европейцами). Время от времени начинает казаться, что знаменитый принцип «кто не работает, тот ест», в этих краях постепенно претворяется в жизнь.
В Саудовской Аравии существует вещь, абсолютно немыслимая для западного мира, - саудовцы не платят никаких налогов! А дальше начинается чистая фантастика — получение огромных субсидий на жилье (которое по факту достается практически бесплатно), множество пособий и дотаций, бесплатная, суперсовременная медицина, бесплатный Интернет и... возможность ДЛЯ ЛЮБОГО САУДОВЦА бесплатно учиться в ЛЮБОМ университете мира, включая Оксфорд и Гарвард.
Если прибавить к этому, что литр бензина в стране стоит 10 центов, а дома рядовых саудовцев больше напоминают шикарные виллы, то сложится вообще сказочная картина.
 
.shlema gozman.
24.01.2015 // 19:33
Guess пишет:
БЫЛО ЛУЧШЕ - гэта ШТО?
-достойная зарплата и пенсия;
- доступный кв.м. жилья и решение жилищной проблемы за 8 лет;
- место Беларуси в мировом разделении труда, чтобы достаточно зарабатывать валюты, не залезать в долги;
 
Guess
24.01.2015 // 18:45
degenerato пишет:
КАК сделать, чтобы БЫЛО ЛУЧШЕ!


ты улічваеш што тваю ід.. пытанне перманентнае больш года пытанне чытаюць шматлікія наведвальнікі навінаў?
І у пастаянных наведвальнікаў узнікне НЕЦЭНЗУРНАЕ ПЫТАННЕ?

БЫЛО ЛУЧШЕ - гэта ШТО? , дятел?

- асбная ад усяго свету эканоміка?
- "фінт вушамі", пра які не ведае увесь свет?
- казка пра амно, якое з дапамогай чароўнага ДРЫНУ можна зрабіць кучу золата?

пра ШТО ты пытаешся? Пра тое, што ты хочаш зрабіцца хітра*??:%м, і напляваць на ВОПЫТ УСЯГО СВЕТУ??!
 
.shlema gozman.
24.01.2015 // 18:15
shezgaret пишет:
P.S.: Это мое мнение и только мое.
А это мое мнение:
никто не предлагает, КАК сделать, чтобы БЫЛО ЛУЧШЕ!
Мне не надо критики и "скуголля", мне надо ТОТ человек, который знает, КАК сделать, чтобы стало ЛУЧШЕ, чем есть сейчас! И таких как я и ВЫ -- большинство, а наше большинство верит реальностям, а не демагогии и критиканству.
 
shezgaret
24.01.2015 // 14:21
Зачем описывать эту ситуацию? Господин Л., зачем вы так любите этот яд? Те люди, которые вас услышат – захотят ли принять ваших слов?, потому что вы говорите им , что они в жо*е(да будет дано каждому по вере его – сколько людей, столько и мнений – это всем известно, так пусть), другие вам просто не поверят – «водимые за нос, с лапшой на ушах, с повязкой на глазах, с руками в браслетах за спиной и с кандалами на ногах…» – так или иначе – это просто художественный образ, который ни коим образом не описывает реальности – в реальности – все иначе, в образе – гиперболично и утрировано для яркости картинки! к чему им соглашаться с этим описанием их самих – где Вы видели людей, которые легко и просто сознаются в своей слепоте, глухоте и бессилии, так красиво и ядовито Вами описанных в этой статьье??? Так что же Вы все описываете и описываете эту ситуацию? Что же все критикуете и критикуете – это мейнстримно – критикуют все - нам бы действий и рецептов, и не из разряда народной медицины – к подобному лекарству в Беларуси у людей давно наступило привыкание ,и пара-тройка новых «народных» (читай – критиканских и обличающих ядовитых обвинений) пилюль да ну не поможет – что мертвому припарка – требую смелости или смирения! P.S.: Это мое мнение и только мое.
 
Нашая2
23.01.2015 // 22:50
Avva007 пишет:
Ну а я в свою очередь рискну утверждать, что с терактом автор несколько палку перегнул.


+100500, вот я, сразу же споткнувшись об этот тезис, промолчала, а вы - сказали! Нет, всё же мысль материальна; гони её в дверь - она войдёт в окно. :-)

Также - согласна с каждым последующим вашим словом, до последней буквы.
 
Avva007
23.01.2015 // 18:42
"Рискну утверждать, что есть спрос на новый теракт. На разоблачения планов оппозиционеров, готовых травить минчан дюжиной дохлых крыс. К месту будет и пойманный курьер с пачкой банкнот, выделенных на дестабилизацию ситуации."

Ну а я в свою очередь рискну утверждать, что с терактом автор несколько палку перегнул. Хотя все прочее достаточно справедливо.
И в связи с этим у меня к г-ну Лебедько имеется всего лишь один вопрос. Так что там с лохотроном - 2015? Я имею в виду очередную элегантную победу, естественно. Хватит ли ума у оппозиции не участвовать? Ведь традиционный сценарий "выборов" заезжен уже до дыр, от телодвижений по выдвижению до "чэснава" подсчета голосов и последующей посадки кандидатов. Все так обкатано, что в принципе г-жа Ермошина уже может вписывать меру наказания (столько-то палок от ОМОНа, далее административный арест или тюремный срок) прямо в удостоверение кандидата. И даже пропагандистам БТ не надо напрягаться: им просто можно читать с листочка то, что они читали и 5, и 10 лет назад. Так, повторюсь, хватит ли оппозиции ума хоть этот раз пропустить? Конечно, участие или неучастие никак на результат Самого Родного не повлияет. Но пусть власть на «выборах» хотя бы разок поработает головой: подыщет себе безопасного спарринг-партнера, почешет затылок, пытаясь найти для Запада аргументы в пользу якобы случившейся у нас «оттепели». Официальным идеологам, опять же, придется напрячь мозги при том, что напрягать там особо нечего.
Но что-то мне подсказывает, однако, что неучастия не случиццо. Западные грантодатели потребуют отчета, кураторы из КГБ потребуют работы, и оппозиция наша потащится в очередной раз работать пугалом для лехтората.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.