ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Реформирование госаппарата. Почему МЧС не надо включать в состав МВД

Обсуждение: Реформирование госаппарата. Почему МЧС не надо включать в состав МВД

ynivan
22.02.2015 // 10:21
Ув. Джэй Игор. Так все-таки, ваше мнение, тянется за Поротниковым КГБшный душок или нет?
 
J.Igor
21.02.2015 // 02:12
ynivan пишет:
Уважаемому ресурсу следует внимательно смотреть кого публиковать и у кого брать интервью

Добавлю свежую информацию к предыдущей, о скандале между Эстонией и Финляндией.
"Помощница президента Эстонии Ийви Анна Массо так и не принесла извинений Ристо Вуоринену и финским СМИ за
необоснованные обвинения и продолжает настаивать на своей правоте. В своих действиях Ийви Анна Массо никакой вины
не видит: "Я не утверждала того, что не является правдой, только лишь дала дружеский совет, может быть, оценку.
Люди могут писать, что я дура, идиотка, страшная или глупая. Это может быть некрасиво и неконструктивно, но это
высказывания, которые защищает свобода слова. Это личная оценка человека, которую я не могу назвать клеветнической
или запретить".
От себя добавлю. О какой свободе слова может говорить человек, который советует препятствовать журналисту исполнять
свои служебные обязанности. Прославилась Ийви Анна Массо, на эстонских форумах ее теперь зовут эстонской Псаки.
 
J.Igor
20.02.2015 // 00:56
ynivan пишет:
Не, вы меня не правильно поняли. Меня интересовало безобразие о принадлежности-непринадлежности господина Поротникова к засланным казачкам из спецслужб. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу, не забывая про анализ фактов в предложенном материале, и вообще - роль в том ицинденте не менее уважаемого господина Рымашевского.

Прочел статейку, на которую Вы в предыдущих комментариях дали ссылку:

http://urbanvit.blog.tut.by/2015/02/04/ekspertyi-po-bezopasnosti-na-portale-tut-by-odin-uklonist-drugoy-agent-kgb/

Такой бред даже комментировать особого желания нет. А уж о анализе "фактов" и роли в этом деле Рымашевского,
тем более говорить не приходится. Бульварное чтиво мне не интересно. После прочтения фразы из статьи:
"Честно говоря, удивляет, мнением КАКИХ “Экспертов” пользуется наш самый известный интернет-портал. Тот же
Мельянцев от армии “откосил” и толком не знает, что такое белорусская армия. А сейчас считается, что он типа
“эксперт”. Поротников вообще засветился, как агент КГБ, и сайт его Belarus Security Blog – также КГБ-шное детище",
понял дальше особого смысла в чтении нет.
У меня возникло большое желание спросить у автора (urbanvit), а знает ли он, что во многих странах мира министрами
обороны были (и в настоящее время есть) женщины. Да ужас просто, женщины далекие от армейской жизни командовали и
командуют генералами. А знает ли автор, что подавляющее число министров обороны мужчин то же об армейских буднях
узнали после того, как стали министрами. Пример Эстонии. После обретения независимости, в Эстонии некоторые молодые
люди пошли в большую политику прямо со школьной скамьи. Им некогда было в армии служить, нужно было политическую
карьеру делать. В Эстонии их называют политбройлеры. Один из них, Кристен Михал, в одном из интервью прямо сказал:
"Зачем служить, служба в армии — потерянное время жизни".
Так вот, в Эстонии прошлый министр обороны Урмас Рейнсалу, как и нынешний Свен Миксер от армии "откосили". И что-же
теперь? Если они небыли в армии их теперь гнобить нужно? Да, некрасивые истории, но не расстреливать же за это. С
этими политбройлерами много интересного происходило. Например вышеупомянутый Кристен Михал в бытность министром
юстиции просто чудеса творил. Во время когда он занимал министерский кабинет, поймали с поличным его родного брата
Михкеля, сбывал большую партию наркоты. Здорово получилось, Кристен по сути судил Михкеля. Общественность Эстонии
призывала министра юстиции уйти в отставку. Бестолку, вернее толк был, младший брат получил два года условно. Был
большой скандал, за такое преступление в Эстонии дают минимум 10 лет реального срока. Дальше было еще веселее. Сам
министр юстиции Кристен Михал проходил подозреваемым по делу о незаконном финансировании своей родной партии ...
Думаете он ушел в отставку? Нет министр юстиции Кристен Михал вел надзор за расследованием дела подозреваемого
генсека партии реформ Кристена Михала. Долго дело тянулось. Пресса во все трубы трубила "уходи". Но нет, потребовалось
вмешательство президента, который "порекомендовал" ему подать в отставку. В Эстонии эти молодые люди, специалисты
от политики (политбройлеры) многих вершин достигли, правительство очень молодо. Я бы даже сказал непозволительно
молодо. Премьер Таави Рыйвас - 35, министр образования Евгений Осиновский - 28 ...
Что-то я расписался уж. Заканчиваю. Добавлю только к Вашей ссылке свою. Не правда ли перекликается материал? Только
уровень "обвиняемой" несколько выше господина Поротникова.

http://newsland.com/news/detail/id/1315962/
 
J.Igor
18.02.2015 // 14:26
ynivan пишет:
Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу

Извиняюсь, сейчас не могу, времени совсем нет. К сыну и дочери в гости сегодня еду. Заодно супругу заберу,
она с ноября месяца у сына. После переезда помогала им по хозяйству, с внуком занималась. Паром на Стокгольм
в 18.00. Вроде все загрузил, подарки и все прочее ... Внучки и внук будут довольны, много им всего накупил,
позавчера с Сингапура прилетел с подмены. Сейчас поеду заправляться, на мойку нужно ...
 
ynivan
18.02.2015 // 13:48
Не, вы меня не правильно поняли. Меня интересовало безобразие о принадлежности-непринадлежности господина Поротникова к засланным казачкам из спецслужб. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу, не забывая про анализ фактов в предложенном материале, и вообще - роль в том ицинденте не менее уважаемого господина Рымашевского.
 
J.Igor
18.02.2015 // 12:37
ynivan пишет:
Вижу, что лекции вы читаете не плохо.

К чтению лекций отношение не имею, у меня гораздо интереснее работа. Знаете, возможно я Вас удивлю,
но все то что я делаю, стараюсь делать достойно. И вся моя писанина, которая возможно задела Вас, это
просто мои размышления по поводу свободы слова. Своим обращением к naviny Вы ведь призываете вернуться
в прошлое, отдать на откуп отдельным людям решение вопроса доступа к той или иной информации. Конечно
возможно Вам нравится читать, Вам хотелось бы видеть везде только материалы совпадающие с Вашими
взглядами на жизнь. Но я как-то привык получать информацию из разных источников, стоящих зачастую на
противоборствующих позициях в отражении тех или иных событий. Мне нужна "правда" отражаемая разными
сторонами. А уж для себя я выводы сделаю сам. Не зря говорят, как правило истина находится посередине.

ynivan пишет:
Хотелось бы все-таки услышать ваше личное мнение по сему безобразию.

Мнение к какому безобразию? К "Реформирование госаппарата. Почему МЧС не надо включать в состав МВД"?
Видите ли в чем дело. С решением о реформировании госаппарата Беларусь опаздала как минимум лет на двадцать.
Это должно было быть одним из первых решений нового руководства страны. По количеству чиновников на душу
населения Беларусь занимает ведущие места. Несмотря на постоянные проблемы с бюджетом, народу приходится
кормить армию "никомуненужного" балласта.
По поводу МЧС. В силу своей специфики каждая страна решает этот вопрос по своему. В одних странах "спасатели"
являются самостоятельной структурой, в других входят в структуру МВД. В подчинении "спасателей" МВД я ничего
плохого не вижу. Ведь зачастую деятельность этих служб пересекает друг друга.
Для примера приведу как обстоят дела с этим вопросом в Эстонии, это мне более знакомо.
Первое время в Эстонии отдельно существовали МВД, Департамент пограничной охраны, Налоговый и Таможенный
Департамент, Спасательный департамент. По многим вопросам деятельность столь уважаемых структур пересекалась,
зачастую параллельно вели одни и те же дела.
Уже давно все эти департаменты вошли в состав МВД. Были сокращены сотрудники занимающиеся одной и той же
работой, которые по сути дублировали друг друга. Объединение позволило сократить расходы бюджета. Перед
слиянием этих структур в Эстонии то же было опасение, как это скажется на эффективности работы. Но как
показало времы, никаких проблем нет. Система работает.
 
ynivan
18.02.2015 // 10:36
Уважаемый, Джэй Игрорь. Вижу, что лекции вы читаете не плохо. Хотелось бы все-таки услышать ваше личное мнение по сему безобразию.
 
J.Igor
17.02.2015 // 15:35
ynivan пишет:
Уважаемому ресурсу следует внимательно смотреть кого публиковать и у кого брать интервью, а то так могут обвинить в связях с КГБ, чьим агентом по всем внешним признакам яаляется господин Поротников.

Странный у Вас подход к работе СМИ. Значит по Вашему брать интерьвью, публиковать можно только те материалы, которые
совпадают с Вашим мнением? Всякое инакомыслие недопустимо? Вы советуете уважаемому ресурсу создать отдел цензуры?
Может Вы не помните, но было все это уже. "Товарищи" смотрели кого публиковать, у кого брать интервью ...
Вы предостерегаете naviny что их "могут обвинить в связях с КГБ". Но Вы ведь сами предлагаете им работать методами
ребят из "комитета". А как-же слова Вольтера: "Я могу быть не согласным с Вашим мнением, но я готов отдать жизнь за
Ваше право высказывать его"?
Я наоборот, призываю уважаемый ресурс публиковать больше самой разной информации, представляющей самые разные точки
зрения. Читатель вправе получать всестороннюю информацию. Однобокость в освещении событий пагубно влияет на восприятие
реальности.
Для примера приведу события последних дней, то что происходит между соседями Эстонией и Финляндией. Не кажется ли Вам,
что Ваш призыв к уважаемому ресурсу перекликается с призывом советника президента Эстонии?:
"Советник президента Эстонии Ийви Анна Массо призвала эстонских политиков и общественных деятелей не давать интервью
финскому журналисту телекомпании "Yle" (Yle — национальная телерадиовещательная компания Финляндии) Ристо Вуоринену,
поскольку тот работает на «кремлевскую пропаганду»".
Реакция финской стороны на столь потрясающий призыв:
"Начальник службы вещания "Yle" Элина Равантти ответила советнику президента Эстонии: "Странно, что в демократической
стране, уважающей свободу слова, подобного рода советы исходят из президентского дворца"".
"Союз журналистов Финляндии выразил свое недоумение произошедшим. В цивилизованных странах подобное недопустимо.
Телезрители, слушатели имеют право на получение объективной информации (по мнению советника президента Эстонии, Ристо
Вуоринен поимел наглость рассказать о гуманитарной катастрофе, практически полностью уничтоженной инфраструктуре,
тысячах погибших мирных жителей Донбасса)".
"Призыв к бойкоту Ристо Вуоринена вызвал дипломатический скандал между двумя странами. Финский МИД подал ноту протеста".
Ну и как обычно бывает в таких случаях Эстония ответила, Вы все не так поняли, призывом к бойкоту Ристо Вуоринена
советник президента Эстонии Ийви Анна Массо выразила только свое, сугубо личное мнение.
Два соседа, две тесно переплетенные страны, говорят на похожих языках и какой разный подход к освещению событий, подаче
информации.
Ну и в заключении пару слов по поводу "КГБ". В странах бывшего СССР до сих пор прекрасно работают, занимают высокие
посты (не только в своих странах, но и структурах Евросоюза) товарищи бывшие в бытность СССР на высоких партийных постах.
Будучи ярыми коммунистами, занимая в то время высокие должности они в той или иной степени работали с "комитетом".
 
ynivan
17.02.2015 // 12:02
Уважаемому ресурсу следует внимательно смотреть кого публиковать и у кого брать интервью, а то так могут обвинить в связях с КГБ, чьим агентом по всем внешним признакам яаляется господин Поротников. Подтвержение здесь:
http://urbanvit.blog.tut.by/2015/02/04/ekspertyi-po-bezopasnosti-na-portale-tut-by-odin-uklonist-drugoy-agent-kgb/
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.