ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Запрет пива

Запрет пива

Zimmi
03.03.2010 // 18:20
Меня здесь интересует не позиция самой власти и силовых структур, а т.н. "добропорядочных" граждан, который аплодируют такому решению и сами себя при этом считают образцом для подражания. Например один мой сосед, который так хорошо и красиво высказался насчет "пьяных морд" на улице. Когда я ему напомнил, как он сам любит в летнее время оттянуться холодным пивком в общественном месте - на пляже и с этого момента сам станет правонарушителем со всеми последствиями... запнулся. Об этом факте он почему то вовремя не вспомнил.

Еще добавлю. Уважаемые "добропорядочные" граждане, которые любят в хорошей компании с выпивкой и шашлычком сходить на природу! Об этом теперь забудьте. Скоро великий праздник Великого Примирения - Пасха. В это время весь берег реки Сож усеян такими "добропорядочными" компаниями, потребляющими не только Минскую №4 и Кока-Колу, но и кое чего покрепче. Так вот теперь забудьте. Ибо все станете "нарушителями общественного порядка".

Так что с нынешнего времени весь народ республики автоматически стал народом-нарушителем.
 
fortog
03.03.2010 // 13:06
Где вы видели сотрудников милиции, кроме участковых которые свои районы знают как свои пять пальцев и людей знают, все остальные, особенно желторотики в комуфляже ходят только толпами и по освешённым улицам.
 
Volc
26.02.2010 // 20:10
"Если человек распивает, и это будет видно на балконе — с улицы — естественно, это можно квалифицировать как правонарушение", — заявил Петрусевич.

И откуда этот умник? Кто ему погоны повесил? Кваливикатор хренов.
 
Pavel_R
26.02.2010 // 10:48
выходзіць, што лічыцца.
Яшчэ большы маразм, гэта 60 баксаў штрафу за "неналежнае" выкананне гімна! о)
http://gazetaby.com/index.php?sn_nid=26967&sn_cat=35
складваецца уражанне, што аўтары гэтых законаў самі любяць нагружацца піўком на працоўным месцы
 
Litvin
25.02.2010 // 20:38
Pavel_R пишет:
піва на балконе піць забаранілі

эта як на балконе...? Балкон гэта ужо лiчыцца грамадзкiм месцам або як?
 
Pavel_R
25.02.2010 // 16:52
закон яўна недапрацаваны: піва на балконе піць забаранілі, але гарэлку піць на баконе можна!
;;;;;)))))))
 
Vasil_Semashko
23.02.2010 // 22:10
Асфиксия пишет:
Ведь сотрудник милиции не нарушил права – он только попросил предъявить ваш напиток. А ваше поведение в этом случае будет означать, что вы провоцируете сотрудника милиции.

Но, самой большой провокацией в отношении доблесного сотрудника милиции будет, если вы окажетесьв общественном месте с пакетом "Садочка" и не захотите в связи с этим пройти принудительную дактилоскопию.
 
Асфиксия
23.02.2010 // 13:43
Вот что пишут на ваш вопрос: - Процессуальный кодекс предусматривает доказывание дела. Значит, если что-то будет вызывать подозрение, возможен досмотр, - сказал Олег Казарей. - Предъявить претензии сотруднику милиции, если в пакете окажется безалкогольный напиток, нельзя. Ведь сотрудник милиции не нарушил права – он только попросил предъявить ваш напиток. А ваше поведение в этом случае будет означать, что вы провоцируете сотрудника милиции.
 
jazz
23.02.2010 // 12:11
А интересно, если я пиво в пакет поставлю и из него буду пить, то я тоже буду оштрафован? И с куревом надо разобраться, однозначно! С праздником, сябры!
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.