ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. Власть такая оппозиция

Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. Власть такая оппозиция

aps
06.06.2010 // 14:46
извините... а статью обсуждать будем?
кто или что есть зимовский - в любом обсуждении любого поста на блоге его..
 
padajetskiy
10.03.2010 // 20:14
dr.Alex пишет:
"Вообще же , главный принцип моего выступления в колонке и структуры, которой я руковожу, -говорить правду.Когда что-то дорожает или ухудшает жизнь людей , будет лучше, если я скажу об этом в блоге или с использованием информационного ресурса НГТРК, чем об этом будут со злостью жужжать на кухнях и в трамваях.Проблемы прятать нельзя."


Интересно! А скажет ли он на своем информационном ресурсе то, что сказал Министр юстиции Голованов- "Наши судьи не ошибаются! Наши судьи искренне заблуждаются". Или Зимовский считает, что продажная судебная система не ухудшает жизнь людей.
 
dr.Alex
10.03.2010 // 19:54
Прочитал статью. Прочитал комментарии, в том числе и автора, и никак не мог понять, что он хотел сказать. То есть сказал он все правильно, но почему он это сказал?

И только сегодня прочитав интервью Александра Зимовского корреспонденту Наталье Провалинской "Белгазеты" № 9(732) от 9.3.10 (на сайте пока нет)понял.

"Я написал о проблеме, которую вижу. Реализовать подобное обсуждение мне поручил президент, сказав, что идеологическая работа должна стать темой для обсуждения - в элите в первую очередь. Я себя к элите не отношу , поэтому я бросаю камень, читобы пошли круги по воде, а потом забрасываю крючок, чтобы посмотреть , кто на это крючок поведется."


"Вообще же , главный принцип моего выступления в колонке и структуры, которой я руковожу, -говорить правду.Когда что-то дорожает или ухудшает жизнь людей , будет лучше, если я скажу об этом в блоге или с использованием информационного ресурса НГТРК, чем об этом будут со злостью жужжать на кухнях и в трамваях.Проблемы прятать нельзя."

Есть над чем подумать...
 
padajetskiy
08.03.2010 // 22:47
Aleks_s пишет:
"Первый и пока последний президент Республики Беларусь. Судя по основным тенденциям белорусской политики, уйдет с этого поста исключительно вперед ногами."


Вперед ногами вынесли и Чаушеску.
 
padajetskiy
08.03.2010 // 22:46
Aleks_s пишет:
Горбачёв не угробил страну, он дал ей жизнь.


Допустим СССР исчезло с карты мира. Правда появилась другая страна. И по названию и по выбору пути развития.
 
Aleks_s
08.03.2010 // 21:46
Zimmi пишет:
По расстоянию да, а по сути... Почти одно и тоже. Только характеры разные. Один более рафинирован, другой более резок и хамоват.

Вы о чём говорите? Вы ещё Лукашенку с Манделой сравние... характерами. (ибо с Обамой аналогии уже поводили придворные писаки)
 
Aleks_s
08.03.2010 // 21:43
padajetskiy пишет:
И в чем по - вашему между ними различия? Мне кажется что один угробил когда то страну, а второй на подходе.

В любимой энциклопедии тов.Зимовского точно подмечено что :
"Первый и пока последний президент Республики Беларусь. Судя по основным тенденциям белорусской политики, уйдет с этого поста исключительно вперед ногами."
Горбачёв не угробил страну, он дал ей жизнь.
 
ThaNaT
08.03.2010 // 20:59
Прочитал я эту статью на ИноСми...Собсно пологаю, что для внутреннего потребления она малопригодна, не говоря уже о том, чтобы мысль автора уловил.. предположим российский читатель.
 
@н@рхiстЪ
08.03.2010 // 18:05
Александр, ВЫ зовёте нас на баррикады?
или это последствия солнечных вспышек 27 февраля?
 
padajetskiy
08.03.2010 // 10:37
Zimmi пишет:
В этом плане он мне больше напоминает Хрущева


Хрущев был фактически "говорящая голова". Политбюро правило страной. кой какая коллегиальность. У нас же она отсутствует напрочь. Лукашенко напуган событиями развала СССР. И поэтому выбрал жесткий стиль управления. Считая, что либерализм Горбачева является виной развала страны. Не учитывая в силу своей безграмотности, что развал СССР - следствие плановой системы управления страной В этом Лукашенко просчитался - нельзя дважды войти в одну и ту же реку
 
Zimmi
08.03.2010 // 10:00
Впрочем действительно с Горбачевым у Лукашенка мало общего в способе управления страной. В этом плане он мне больше напоминает Хрущева. Здесь почти все сходится. У обоих одинаковый волюнтаризм. Оба строили одиозные проекты вроде посевов кукурузы на северном полюсе или создание агрогородков, которые якобы должны накормить целый мир... (мечтатели). Можно без конца перечислять. Так и во внешней политике. Один стучал каблуком по микрофону в ООН, другой тоже вечно обрушивался с " праведной критикой" в адрес "ненавистного Запада" (Ай! Моська, знать, сильна, что лает на слона).
 
Zimmi
08.03.2010 // 09:53
Aleks_s пишет:
Они и близко рядом не стояли, Лукашенко с Горбачевым.

По расстоянию да, а по сути... Почти одно и тоже. Только характеры разные. Один более рафинирован, другой более резок и хамоват.
 
padajetskiy
08.03.2010 // 08:35
Aleks_s пишет:
Они и близко рядом не стояли, Лукашенко с Горбачевым.


И в чем по - вашему между ними различия? Мне кажется что один угробил когда то страну, а второй на подходе.
 
Aleks_s
07.03.2010 // 23:28
Zimmi пишет:
Ну а почему бы и нет? Ведь если вспомнить как Горбачев резво начинал...

Они и близко рядом не стояли, Лукашенко с Горбачевым.
 
padajetskiy
07.03.2010 // 12:09
Zimmi пишет:
Вот и начинаются игры в демократию, либерализацию и т.д.


Абсолютно верно. Мой брат смеётся;- как только начинают бороться с пьянством - страна гибнет
 
Zimmi
07.03.2010 // 00:45
Aleks_s пишет:
Вы первый, кто сравнил лукашенку с горбачёвым, даже флудер-кащенит зимовский до этого не дожил :)

Ну а почему бы и нет? Ведь если вспомнить как Горбачев резво начинал... Одна борьба с пьянством чего стоила. Так называемая борьба с "нетрудовыми доходами", когда водители по дороге боялись подсадить в кабину и подвезти какого либо сельского жителя по пути домой, чтобы по дороге вдруг не разобрались с ним "уполномоченные". По магазинам бегали также какие то "уполномоченные" с какими то удостоверениями в сопровождении местных корров с фотоаппаратами дабы взять у кого либо "провинившегося" интервью, почему он в рабочее время в магазине. Начались громкие процессы над высокопоставленными особами. Например - знаменитое "узбекское дело". Короче, по всей огромной стране развернулась "охота на ведьм". Вот так-то. Если вспомнишь как ретиво взялся сразу за дело Горбачев, то Лукашенко просто отдыхает. Это потом, когда бюджет треснул и страна начала разваливаться, так он перекрасился в демократа. Потому что уже в период развала не мог контролировать ситуацию, а не потому что он такой хороший. Кажется нечто похожее сейчас может произойти и в нашей незалежнай. Так уже у нас ведется, что либерализация начинается тогда, когда наступают смутные времена и режим просто уже не может контролировать ситуацию. Вот и начинаются игры в демократию, либерализацию и т.д.
 
padajetskiy
06.03.2010 // 09:30
stepanovich пишет:
Народу нужен новый ""кормилец "", который бы совершил невозможное, прокормил бы всех бездельников от власти, пересадил предприимчевых людей, оградил от тлетворного влияния Запада и Востока.


Общаясь в своем кругу с некоторыми представителями "народа" могу к сожалению констатировать - в вашей иронии есть много правды.
 
stepanovich
06.03.2010 // 09:19
quote="Zimmi"]Многолетняя политика нетерпимости к инициативным людям не могла не сказаться[/quote] Дружище!!!! Да вокруг Лукашенко НИКОГДА небыло порядочных людей. Они все ушли ещё в 90-х. Осталась одна бездарь и "советский хлам". Тот хлам, что СССР развалил. Они разве на что нибудь способны? Бросьте вы убиваться по негодяям. Убирал их Лукашенко - и слава богу. Авось что нибудь хорошее выкристализуется. Лукашенко исчерпал потенциал "бывших". И сам исчерпался. Народу нужен новый ""кормилец "", который бы совершил невозможное, прокормил бы всех бездельников от власти, пересадил предприимчевых людей, оградил от тлетворного влияния Запада и Востока.
 
petrov1234
06.03.2010 // 08:14
padajetskiy пишет:
Извините! Я что то не понял. Это не Некляева работа разве? Или это Администрация Президента подсуетилась? Непонятно что то.
Кто может обьяснить?


Вот и я не понял тоже как понимать это послание.
 
padajetskiy
06.03.2010 // 00:18
petrov1234 пишет:
На тему грядущих выборов и уже начавшейся работы с массами: http://www.flickr.com/photos/7555988@N05/4408905289
Цитировать


Извините! Я что то не понял. Это не Некляева работа разве? Или это Администрация Президента подсуетилась? Непонятно что то.
Кто может обьяснить?
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.