ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Владимир Подгол. МЕЖДУ СТРОК. Спровоцируют ли кровавый майдан на День Воли?

Обсуждение: Владимир Подгол. МЕЖДУ СТРОК. Спровоцируют ли кровавый майдан на День Воли?

Danis
22.03.2015 // 16:21
Zimmi пишет:
Они порождение не государства, а собственных моральных качеств.
Вдогон, к слову: а под чьей эгидой последние лет 20 эти моральные качества в РБ развивались...
20 лет - срок немалый. Тссзать - "от колыбели до школы" - это мало. Тут уже "от колыбели" - до вполне взрослой личности.
И эти 20 лет я бы поостерёгся назвать порой высшего духовного и культурного расцвета РБ...
:)
 
Danis
22.03.2015 // 16:11
Хи-хи. Опять "стрелки" на Украину... Как без неё. Оставим, наконец, её в покое - здесь.
Zimmi пишет:
Такие люди в любой стране, в любом обществе есть, или вы думаете в МИ-6, ЦРУ или Моссаде пушистые и совестливые собираются? По сути это те же наемники
А кто спорит. :)
Но:
- вспомним экономический рейтинг стран, позволяющих себе такие спецслужбы, сравнив с нашим;
- % доля этих трудоспособных "добрых молодцев" - по отношению к общей численности.

===
Тут можно много для сравнения взять, написав не один абзац.
Но лаконичности ради сделаю акцент на этом минимуме.
А переизбыток "батькохранителей" с хорошей оплатой, не связанной с ростом ВВП, в нищающей стране - это лишний фактор приближения экономического краха.
Пардон, но чтоб кому-то давать, надо откуда-то брать. А мы давно живём взаймы у следующих поколений.
Или доблестный Зимми верит в экономический прорыв, молодого "экономического тигра" Синеокой...
Экономисты-аналитики давно предсказывают рецессию и стагнацию. Априори.
Ладно, поживём ещё малёк... чтоб выпучив глаза, увидеть "новые ворота"...
 
Lekker
22.03.2015 // 15:00
Спустя год после референдума о воссоединении Крыма с Россией жители полуострова – украинцы, русские, крымские татары – считают, что жить стало лучше, чем в составе Украины, пишет американский журнал Forbes со ссылкой на данные соцопросов.

В июне 2014-го, когда проводился опрос институтом Гэллапа, больше 82% крымчан поддерживали референдум и воссоединение с Россией. Среди этнических русских 93,6% респондентов назвали референдум легитимным, среди украинцев – 68,4%.

Сейчас, почти через год, как показало недавнее исследование GfK, крупнейшей немецкой компании по исследованиям общественного мнения, цифры не изменились. Рано или поздно факты придется признать всем, констатирует Forbes. В статье отмечается, что абсолютное большинство жителей Крыма не считают, что их обманом вынудили выбрать присоединение к России, передает НСН.

Forbes пишет, что, несмотря на огромные усилия Киева, Брюсселя, Вашингтона и ОБСЕ, большинство крымчан считают референдум о воссоединении с Россией абсолютно легитимным.

Кроме того, по данным издания, и этнические русские, и украинцы, и крымские татары считают, что с присоединением к России их жизнь стала лучше. Такое мнение выразили 73,9% опрошенных.

С ИНТЕРЕСОМ ПОЧИТАЮ ВОПЛИ СВЯДОМЫХ, ЧТО ФОРБС И ГЭЛЛАП ПРОПЛАЧЕННЫЕ АГЕНТЫ КРЕМЛЯ.
 
Zimmi
22.03.2015 // 08:22
Не будет майдана. У нас работает один представитель Малой Руси, у которого родственники были завсегдатаями майдана. Что их заставляло туда пойти? По его словам там хорошо платили. Еще во времена 1-го майдана им ежедневно платили по 100 гривен наличными и ежедневно присылали в их райцентр автобусы, которые увозили желающих заработать не напрягаясь в Киев. У нас такое возможно? Каждый скажет, что нет. Поэтому нужной массовости не будет и желающих наберется не то, что для майдана, а хотя бы для маленького пикета.
Danis пишет:
Это - бездумные опричники, не обременённые интеллектом и человечностью, которым дай только индульгенцию и команду "Фас!" И они - порождение государства, а не тех, кто с режимом не согласен.

Они порождение не государства, а собственных моральных качеств. Такие люди в любой стране, в любом обществе есть, или вы думаете в МИ-6, ЦРУ или Моссаде пушистые и совестливые собираются? По сути это те же наемники, которым все равно за кого сражаться и за какие интересы. Лишь бы заказчик бабло платил. Вот пускай оппозиционные деятели, прикормленные Западом, деньги не в свои карманы кладут и не брошюрки непотребные печатают, а перекупят их всех на свою сторону. Они свою работу сделают четко и высокопрофессионально и не станут думать нахрена все это надо. Звон денег направит их ход мыслей в нужном направлении. Вот тогда победа и будет обеспечена.
 
Guess
21.03.2015 // 21:13
Многие лидеры оппозиции и аналитики после побоища 19 декабря 2010 года сетовали: «Не было единого сценария… никто не ожидал… вот если бы знали…»

Вот вам самый худший сценарий. Теперь знаете. Готовьтесь.

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/opinion/2015/03/21/ic_articles_410_188508/

Так. А калі "зацаніць" жЭстачайшыя праблемы не толькі з "няўдалымі" абяцаннямі 1000 "забароненых адзінак" заробку у 2015-м і не менш жэстачайшымі праблемамі на усходзе,

то прадстаўлены сюжэт сапраўды можа стаць "основопологаюшчім" стымулам для чарговай "элегантнасці". 1000 мы забылі(і не вспомнім)))), но мы протів распоясавшіхсяпротівніковстабільності
 
Danis
21.03.2015 // 17:21
Подгол прав в своём предостережении...
РБ лидирует в Европе по количеству "спецслужбистов" и "силовиков" на 100 тыс. населения. И сомневаюсь, что они отягощены моральными принципами героев Достоевского...
Мой одноклассник, былой курсант МВИЗРУ, став офицером, мельком оказался при каком-то командовании спецназа... Он потом, в частной беседе одноклассников, говорил: "Вы думаете - это люди? - Нет, это мясо. Хорошо натренированное мясо"...
===
А если брать гитлеровскую Германию, то тот самый фашизм - это то самое обученное, вооружённое и без следа человеческого - "мясо"...
Так что, если вести разговор о "фашистах" в Беларуси, то это - не инакомыслящие.
Это - бездумные опричники, не обременённые интеллектом и человечностью, которым дай только индульгенцию и команду "Фас!" И они - порождение государства, а не тех, кто с режимом не согласен.

Поодголу - "пять".
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.