ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Экономика // Обсуждение: Сельское хозяйство еле дышит, и лечить его все дороже

Обсуждение: Сельское хозяйство еле дышит, и лечить его все дороже

нет
05.04.2015 // 11:58
k@rl$on пишет:
"Систему" поменять не получится, пока "во главе" системы ее "создатель"...

Создатели были Троцкий и Ленин, продолжатели Сталин и наш "создатель".
 
Danis
05.04.2015 // 00:35
caraton пишет:
А наш местечковы "не Дедал" и есть безродный замполит безногий душой.....
Да и самой души у него отродясь не бывало...
Меж прочим, а почему многие пожилые спецы, приученные к дисциплине и труду, - они попросту уходят с родных предприятий? -
Это не афишируется, но в своих личных "кулуарных беседах" с пожилыми людьми - одна и та же нота звучит: хамство и тупая нахрапистость новоназначенных начальничков...
А пожилой профессионал - он не способен артистически перевоплотиться в кухаркиного сына, чтоб вести разговор на равных с этими "раковыми клетками".
 
Taranda
05.04.2015 // 00:16
caraton пишет:
"безногий душой крыльев не выдумает" :так в свое время сказал русский писатель Лесков...
А наш местечковы "не Дедал" и есть безродный замполит безногий душой.....
Да и самой души у него отродясь не бывало...
Зависть так и хлещет из этих строк....
 
caraton
05.04.2015 // 00:04
Danis пишет:
Но не Дедал, созидающий способных летать Икаров, а...




"безногий душой крыльев не выдумает" :так в свое время сказал русский писатель Лесков...
А наш местечковы "не Дедал" и есть безродный замполит безногий душой.....
Да и самой души у него отродясь не бывало...
 
Guess
04.04.2015 // 22:59
Danis пишет:
Дедал, созидающий способных летать Икаров, а..


250 у год, калі не паляцеў. А не паляцеў - гэта у соціальнооріентіровванном не абмяркоўваецца.
созідай палёты сам, але калі паляціш занадта высока, то мы урэгулюем созіданіе да соціальнооріентірованності
 
Danis
04.04.2015 // 21:00
Творец, я бы заметил.
Но не Дедал, созидающий способных летать Икаров, а...
... Не продолжу, поскольку редакторам придётся меня вырезать. Не буду напрягать...
 
k@rl$on
04.04.2015 // 15:10
loginnaviny пишет:
да тут не кран нужно менять, а всю систему....


"Систему" поменять не получится, пока "во главе" системы ее "создатель"...
 
Danis
04.04.2015 // 00:21
mestnaja пишет:
Я ТАК ПОНИМАЮ, ЧТО ДОЛГИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ЭТО ТРЕТЬ БЮДЖЕТА?
Ну, да... Ещё треть - понты. Как-то: тротуарная плитка, суперстроительство, (ледовые дворцы и прочее - леденящее душу)...
А оставшаяся треть...
Тут следы теряются. Лишь с коррупцией - от пятилетки к пятилетке - борются "нипадецки", да всё с возрастающим восторгом и в арифметической прогрессии - итогом.
"Значиццо" - всё больше сил борцов с коррупцией - и всё больше коррупционеров.
:)
 
mestnaja
03.04.2015 // 22:12
Поправьте меня пожалуйста.
Законом Республики Беларусь от 30 декабря 2014 года «О республиканском бюджете на 2015 год» утвержден республиканский бюджет на 2015 год по расходам в сумме 141 015 941 595 тыс. рублей
Автор утверждает
По состоянию на 1 февраля 2015 года задолженность сельскохозяйственных организаций по кредитам и займам достигла практически 50 трлн. рублей и выросла за год на 18,8%.

Я ТАК ПОНИМАЮ, ЧТО ДОЛГИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ЭТО ТРЕТЬ БЮДЖЕТА? Лучше уж исходить, из того что от ноликов в глазах рябит
 
loginnaviny
03.04.2015 // 19:47
Хочу подытожить словами одного сантехника:
да тут не кран нужно менять, а всю систему....
 
ta-rzan
03.04.2015 // 18:06
Taranda пишет:
Написано: "Справедливости ради, следует отметить, что правительство периодически поднимает разговор о том, чтобы провести приватизацию сельхозорганизаций и передать их в руки эффективных собственников. " Ольшанские огородники безо всяких льгот и кредитов от государства работают не в убыток себе. Проблема у них - некуда расширяться, не хватает земли. Местные власти, откликаясь на просьбы огородников, предлагают им неудобицы за десятки километров, в то время как ближайшие к Ольшанам сельхозкооперативы влачат жалкое существование.
Эффективные собственники: http://www.abw.by/news/126789/[/quote]



Аполитично рассуждаете..
В свое время гр. Лукашенко публично высказался: "если мы отдадим землю крестьянам, кем же мы тогда будем командовать " ???
 
Guess
03.04.2015 // 17:49
«Государство не только дает сельскому хозяйству, но и забирает. Цены на продукцию растениеводства и животноводства регулируются государством. Государственное регулирование цен является одним из барьеров на пути повышения эффективности отрасли», — говорит экономист Исследовательского центра ИПМ Глеб Шиманович.

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/economic/2015/04/03/ic_articles_113_188602/

Тут было б цікава прайсціся, напрыклад, па цэнах закупкі у Беларусі і, каб "далёка не ісці" - у Польшчы.
Нешта мне падказвае, што польскі "пан рольнік" проста з радасцю прадаў бы беларускай дзяржаве І ПА СЁННЯШНІХ БЕЛАРУСКІХ закупачных цэнах любую сваю прадукцыю.

А з лічбаў я дакладна памятаю (але крыніцу - не), што нават у Польшчы адзін работнік сельскай гаспадаркі = чатыром беларускім
па вытворчасці с-г прадукцыі .... і пры адсутнасці там "халяўнага" крэдытавання (а-ля "ну, няма чым вам аддаваць доўг - спішым")
 
Taranda
03.04.2015 // 10:51
Написано: "Справедливости ради, следует отметить, что правительство периодически поднимает разговор о том, чтобы провести приватизацию сельхозорганизаций и передать их в руки эффективных собственников. " Ольшанские огородники безо всяких льгот и кредитов от государства работают не в убыток себе. Проблема у них - некуда расширяться, не хватает земли. Местные власти, откликаясь на просьбы огородников, предлагают им неудобицы за десятки километров, в то время как ближайшие к Ольшанам сельхозкооперативы влачат жалкое существование.
Эффективные собственники: http://www.abw.by/news/126789/
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.