ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Светлана Байкова перед арестом искала встречи с Шейманом

Обсуждение: Светлана Байкова перед арестом искала встречи с Шейманом

remmel
18.04.2010 // 17:06
«Все очень плохо! Распоряжением президента создана комиссия, которая будет проверять все мои дела последних лет...», если совесть чиста и "есть мундира" не запятнана, чего же так опасалась Светлана Байкова? Жалко только семьи, сломанные рукой такого "честного следователя", так рьяно бросившегося в погоню за "галочками раскрытых громких дел коррупционеров"
 
naviny
11.03.2010 // 08:28
Пользователь padajetskiy предупреждается о повторном нарушении регламента форума. Обсуждение действий модераторов возможны только посредством электронной почты. В отношении вас введена премодерация.
 
naviny
10.03.2010 // 22:05
Пользователь padajetskiy предупреждается о нарушении регламента форума. Пост удален. Обсуждения действий модераторов на форуме запрещены.
https://naviny.by/forum/forumrules
 
naviny
10.03.2010 // 13:42
Удален пост пользователя nemez за нарушение регламента форума, а так же два связанных с ним поста.
 
wvictor7
10.03.2010 // 13:21
У нас в колхозе тоже то зоотехника накажут, то доярок словят за вынос кормов, то агронома поймали напродаже химии. А вот главный корупционер - председатель наш, гребет лопатой, так про него все молчат (или только перешептываются). И никто ему не указ, потому как выше нетуникого.:(
 
padajetskiy
08.03.2010 // 08:33
nemez пишет:
Вся история человечества состоит из таких расправ.


Я с вами согласен в этом. Но когда расправы превращаются в смысл бытия, это уже Армагедон. Когда живешь с ощущением, что с тобой в любой момент, просто по - прихоти, или ради плановых показателей, выдернут из жизни какие то там Байковы, и начнут тебя "уничтожать", то стоит ли такая жизнь жизни?
 
dr-serega
08.03.2010 // 05:03
Вот читаю все это и диву даюсь.Вы представляете, сколько зла принесла эта женщина в простые белорусские семьи.Несколько раз сталкивался с абсолютной бездушностью прокуроров. Хорошо, что живу по другую сторону океана и здесь каждый полисмен, подходя к тебе, спрашивает, не нужна ли тебе помощь.
 
Aleks_s
07.03.2010 // 23:38
padajetskiy пишет:
нормальный человек не получит удовлетворение от результатов своей работы, если они достигнуты не совсем морально чистыми методами.

Мораль - индивидуальна :)
То, что для вас кощунство, для другого образец для подражаний.
Иначе не было бы пословицы.... "цель оправдывает средства".
 
nemez
07.03.2010 // 22:56
padajetskiy
07.03.2010 // 14:53 nemez пишет:
Эти "психбольные" просто инструмент в руках расправляющихся без правил.


Позвольте с вами не согласится. Я не подвожу некую политическую подоплеку к тому пресованию, которому подвергаются люди в процессе следствия. Наоборот! Я бы, возможно, попытался как то оправдать их действия. Мол "Цель оправдывает средства".
Но насиловать людей ради "производственных"показателей! Тут уж увольте. Это только маньяк - псих на это способен. Да и получать удовлетворение от того, что человек сломался, унизился!? Это же паталогия. Я в последнее время все больше убеждаюсь, что власть у нас - сборище психически ненормальных людей. Да и нормальному следователю это должно быть противно. нормальный человек не получит удовлетворение от результатов своей работы, если они достигнуты не совсем морально чистыми методами.


Со мной можно не соглашаться. Я хотел выразиться более широко... Вся история человечества состоит из таких расправ... Я против этого, но факт остается фактом - и как тут побороть человеческую гнилую природу (в общем смысл..?е)
 
padajetskiy
07.03.2010 // 14:53
nemez пишет:
Эти "психбольные" просто инструмент в руках расправляющихся без правил.


Позвольте с вами не согласится. Я не подвожу некую политическую подоплеку к тому пресованию, которому подвергаются люди в процессе следствия. Наоборот! Я бы, возможно, попытался как то оправдать их действия. Мол "Цель оправдывает средства".
Но насиловать людей ради "производственных"показателей! Тут уж увольте. Это только маньяк - псих на это способен. Да и получать удовлетворение от того, что человек сломался, унизился!? Это же паталогия. Я в последнее время все больше убеждаюсь, что власть у нас - сборище психически ненормальных людей. Да и нормальному следователю это должно быть противно. нормальный человек не получит удовлетворение от результатов своей работы, если они достигнуты не совсем морально чистыми методами.
 
nemez
07.03.2010 // 14:23
padajetskiy
07.03.2010 // 14:07 Mauzer пишет:
Это раньше было - горячее сердце, холодная голова и чистые руки. Осталось воскресить Ф.Дзержинского и ВЧК.


Возможно может и так! А почему бы нет. Нельзя судить Дзержинского с "высоты" 21 - го века. Тагда было одно время, сейчас другое. Так мы можем "досудиться" до черт знает чего. По крайней мере Дзержинский жестко требовал от своих подчиненных обращаться с задержанными с уважением. как к лицам, которые практически безззащитны. так это, или не так - нам не знать и не судить. Да и война тогда шла. А какая война идет сейчас, когда тебя пресуют в кабинетах следователя прокуратуры? Какая? Нас враг окружает, предательство тотальное? Если Дзержинский вел классовую войну, то какую войну ведут современные следователи? Кто ответит? А им просто нравится власть над беззащитными людьми. Они просто психбольные изуверы. Им так хочется. Больше обьяснений этому беспределу я не вижу.

Они не психбольные и власть над беззащитными скорее всего не главное, что ими движет... В мире постоянно идет расправа одних людей над другими с целью получения экономических и политических преференций. Все это прикрывается различными полит. системами и конституциями и пр. Все это называют часто борьбой за благо народа. Ложь, никому этот народ не нужен... Каждый сам спасает себя - жаль только правила для всех разные... Эти "психбольные" просто инструмент в руках расправляющихся без правил.
 
nemez
07.03.2010 // 14:21
padajetskiy
07.03.2010 // 14:07 Mauzer пишет:
Это раньше было - горячее сердце, холодная голова и чистые руки. Осталось воскресить Ф.Дзержинского и ВЧК.


Возможно может и так! А почему бы нет. Нельзя судить Дзержинского с "высоты" 21 - го века. Тагда было одно время, сейчас другое. Так мы можем "досудиться" до черт знает чего. По крайней мере Дзержинский жестко требовал от своих подчиненных обращаться с задержанными с уважением. как к лицам, которые практически безззащитны. так это, или не так - нам не знать и не судить. Да и война тогда шла. А какая война идет сейчас, когда тебя пресуют в кабинетах следователя прокуратуры? Какая? Нас враг окружает, предательство тотальное? Если Дзержинский вел классовую войну, то какую войну ведут современные следователи? Кто ответит? А им просто нравится власть над беззащитными людьми. Они просто психбольные изуверы. Им так хочется. Больше обьяснений этому беспределу я не вижу.

Они не психбольные и власть над беззащитными скорее всего не главное, что ими движет... В мире постоянно идет расправа одних людей над другими с целью получения экономических и политических преференций. Все это прикрывается различными полит. системами и конституциями и пр. Все это называют часто борьбой за благо народа. Ложь, никому этот народ не нужен... Каждый сам спасает себя - жаль только правила для всех разные... Эти "психбольные" просто инструмент в руках расправляющихся без правил.
 
padajetskiy
07.03.2010 // 14:07
Mauzer пишет:
Это раньше было - горячее сердце, холодная голова и чистые руки. Осталось воскресить Ф.Дзержинского и ВЧК.


Возможно может и так! А почему бы нет. Нельзя судить Дзержинского с "высоты" 21 - го века. Тагда было одно время, сейчас другое. Так мы можем "досудиться" до черт знает чего. По крайней мере Дзержинский жестко требовал от своих подчиненных обращаться с задержанными с уважением. как к лицам, которые практически безззащитны. так это, или не так - нам не знать и не судить. Да и война тогда шла. А какая война идет сейчас, когда тебя пресуют в кабинетах следователя прокуратуры? Какая? Нас враг окружает, предательство тотальное? Если Дзержинский вел классовую войну, то какую войну ведут современные следователи? Кто ответит? А им просто нравится власть над беззащитными людьми. Они просто психбольные изуверы. Им так хочется. Больше обьяснений этому беспределу я не вижу.
 
Mauzer
07.03.2010 // 13:56
Спецорганы борются друг с другом. Просто Светлана Байкова в один момент перешла некие границы "дозволенного". Так было и в 30-е годы в СССР. Когда один карательный орган кропал оперу на другой орган. В итоге полетели головы у многих и тех, и других.
Вообще конечно, если С.Байкова реально рассматривала коррупционные дела и наказывала виновных, то ей плюс. А сколько осталось в тени. Кристально честных сотрудников в органах почти нет. Это раньше было - горячее сердце, холодная голова и чистые руки. Осталось воскресить Ф.Дзержинского и ВЧК.
 
Scout_08
05.03.2010 // 22:11
dvniko пишет:
Еще раз повторюсь: я верю, что у нас много (а вернее большинство) порядочных "работяг" во власти, и очень жаль, что они попадают в жернова системы.


"Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза." Ильф и Петров, "Двенадцать стульев"
 
mgp
05.03.2010 // 18:41
Something is Rotten in the State of Denmark. (С)
 
juice83
05.03.2010 // 14:36
Она за свои дела заслуживает червонец
 
Litvin
05.03.2010 // 12:51
dvniko пишет:
у нас много (а вернее большинство) порядочных

Порядочные там долго не задерживаются....или становятся не порядочными
 
dvniko
05.03.2010 // 10:28
Scout_08 пишет:
с 8 марта Вас, Светлана...

присоединяюсь

undeadzzxx пишет:
"Системе" для "нормального" функционирования постоянно нужны жертвы, иначе она работать не может, страх пропадет. Это в истории уже было, сначала арестовывали "врагов", потом своих, потом все подряд, чтобы все боялись. Авторитарные системы по определению коррупционны, большинство чиновников сидят на "крючке", это кому-то выгодно, любого при желании можно "брать", есть за что.

+100. лучше и не скажешь.

Scout_08 пишет:
padajetskiy пишет:А я что? В чем нибудь обвинил этого следователя карательных органов?

Уважаемый, можно я Вам отвечу Вашими фразами с ветки Зимовского:
"Думаю у нас много МОЛОДЫХ, порядочных, талантливых политиков в ныне действующем руководстве страны."

Это высказывал не padajetskiy, а я. Он только развил мою мысль, - а именно, что это может быть как один из вариантов "мягкой" смены власти.
Еще раз повторюсь: я верю, что у нас много (а вернее большинство) порядочных "работяг" во власти, и очень жаль, что они попадают в жернова системы.
 
padajetskiy
05.03.2010 // 08:35
exa пишет:
За такое, толькі б узнагародзілі. Ці не так, панове?


Так у неё и были награды. Возможно и за то, что кого то "прессовала" как вы выразились. Гнала показатели по раскрываемости.
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.