ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Сергей Безбережьев. МНЕНИЕ. Несколько замечаний о крымских событиях 2014 года

Обсуждение: Сергей Безбережьев. МНЕНИЕ. Несколько замечаний о крымских событиях 2014 года

caraton
14.04.2015 // 00:39
Shmat пишет:
Прежде чем осуждать, постарайтесь понять, стать на его место, как вы повели бы на его месте.



Это на чье место вы мне предлагаете стать??
На место директора--самодура ???
Или на место барина, который приказал фальсифицировать результаты белорусских выборов и сам себя назначил "президентом" ??
 
Shmat
13.04.2015 // 19:33
caraton пишет:
И вы мне предлагаете "просто рассуждать самостоятельно"???

Прежде чем осуждать, постарайтесь понять, стать на его место, как вы повели бы на его месте.
 
Воротарь
13.04.2015 // 19:17
Понятно!
Пасхальная неделя в разгаре!;-)
 
нет
13.04.2015 // 12:38
Воротарь пишет:
нет пишет:

А кажется, немногим более полусотни лет назад в Кенингсберге прусаков было на 90%, а русских Ноль целых хрен десятых.

Вспомнила бабка,как девкой была.

Вспомнила бабка и внучкам поведала, что вруны до сих пор мечтают и желают отупить девочек и мальчиков до клетки бройлерной курицы, где основа жития попить, поклевать, с петушком поиграться и яичка с рисунком только и только двуглавого орла каждодневно нести. Да еще привить чувство тунеядства и наказания при отсутствии очередного орломеченного яичка в клетке.
 
Воротарь
13.04.2015 // 09:23
нет пишет:

А кажется, немногим более полусотни лет назад в Кенингсберге прусаков было на 90%, а русских Ноль целых хрен десятых.

Вспомнила бабка,как девкой была.
 
нет
13.04.2015 // 03:51
Александр 2 пишет:
Калининград:
87,4% - русские.
0,4% - немцы.
Сахалин и Курилы:
84% - этнические русские.
0% - японцы.
Учите матчасть,мальчик!;-)

А кажется, немногим более полусотни лет назад в Кенингсберге прусаков было на 90%, а русских Ноль целых хрен десятых. Да и несколько сот лет назад даже в Тамбовских землях была мордва на 90%, а русских - хрен десятых.

Учите лучше песню:
Мальчик хочет в Тамбов
Ты знаешь чики-чики-чики-чикита
 
нет
13.04.2015 // 03:12
Shmat пишет:
нет пишет:
Так произошло с христианским вопросом: "что такое власть от Бога? И кто может быть у власти?........."

К чему это вы? Могу повторить смысл мною сказанного: "Это говорит о том, что вы не приводите аргументы а высказываете свое субъективное отношение к событиям"

Да при чем здесь аргументы или объективность-субъективность, если есть вопрос, на который желательно бы получить ваш ответ. Если вы далеки от ответа, то на ваш вопрос "К чему это вы? могу ответить, чтобы познать, какая шайка бандитов у власти может относится к власти Бога.
А то что-то мне указывает, что эти власти от шайтана.
 
caraton
12.04.2015 // 19:15
Фашизм (итал. fascismo, от fascio - пучок, связка, объединение) - идеология, политическое движение и социальная практика, которые характеризуются следующими [шестью] признаками и чертами:

[1] обоснование по расовому признаку превосходства и исключительности одной, провозглашаемой в силу этого господствующей нации;
[2] нетерпимость и дискриминация по отношению к другим «чужеродным», «враждебным» нациям и национальным меньшинствам;
[3] отрицание демократии и прав человека;
[4] насаждение режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности и вождизма;
[5] утверждение насилия и террора в целях подавления политического противника и любых форм инакомыслия;
[6] милитаризация общества, создание военизированных формирований и оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем.

На какое государство больше всего похоже ???
 
caraton
12.04.2015 // 16:00
Shmat пишет:
Ни кто не объясняет что будет с вашим заводом. На все ваши вопросы слышны только бравурные лозунги а реальных планов нет. Получается, что ваш завод закроют, вы потеряете работу и что вам в этом случае делать ни кто не говорит. Примерно как то так. Но лучше рассуждать самостоятельно.





Ну что же вы такие элементарно безграмотные, что вашу писанину еще надо растолковывать ??!!

А вот мой завод не закрывают, а меня просто выгоняют с работы на том основании, что я осмелился высказать директору--самодуру свое личное мнение по производственному вопросу, которое оказывается правильным, в отличии от самодурского директорского.
Но этот директор--самодур назначен самим главным барином, который просто фальсифицировал результаты всенародных выборов и сам себя назначил главным барином над всей территорией..
И вот директор--самодур выгнал меня с работы, а я не могу нигде опротестовать свое незаконное увольнение, потому что и судьи и прокуроры назначены этим самоназначенным главным барином..
А что мне делать в этом случае, мне никто не говорит...
Может мне купить автомат, чтобы оттоять свое право с оружием в руках ??
Но против меня целая государственная банда, вооруженная на народные деньги, и готовая стрелять в народ по первому приказу самоназначенного барина...
И что мне делать в этом случае ??
И вы мне предлагаете "просто рассуждать самостоятельно"???
 
Shmat
12.04.2015 // 08:23
caraton пишет:
А я и пробую..
Вот захочет Финляндия

Не так. В данном случае вы не пытаетесь стать на место крымчан, вы мстительно фантазируете. Эмоции надо отбросить. Ну хотя бы, представьте, что вы попали под власть русских националистов которые заставляют вас забыть о всем беларуском и при этом основной ваш вид деятельности становится под вопросом. Ни кто не объясняет что будет с вашим заводом. На все ваши вопросы слышны только бравурные лозунги а реальных планов нет. Получается, что ваш завод закроют, вы потеряете работу и что вам в этом случае делать ни кто не говорит. Примерно как то так. Но лучше рассуждать самостоятельно.
 
Александр 2
12.04.2015 // 00:29
caraton пишет:
совсем необязательно воевать, когда можно просто купить..
Как Россия купила в Крыму российских военных пенсионеров, которые не являются коренным населением..

Как это по-европейски,всё же!)))))
Ну да ладно,что там про военных пенсионеров вы говорили,типа,их купили?
Руских в Крыму процентов 70..
Это что ж получается?
Русские купили русских,что ли... браво! Читайте,учитесь,думайте,мальчик.
 
caraton
12.04.2015 // 00:18
Shmat пишет:
А вы попробуйте порассуждать без предубеждений. Прежде чем осуждать, постарайтесь стать на его место, как вы повели бы на его месте. В данном случае на месте крымчан. Только рассуждайте сами, без постороннего вмешательства.





А я и пробую..
Вот захочет Финляндия вернуть себе город Выборг, так пусть пообещают горожанам финские зарплаты...
Только Россия не имеет права вмешиваться в такой финский "референдум"
как думаете, согласятся жители Выборга на финские зарплаты ??
 
Shmat
12.04.2015 // 00:12
caraton пишет:
У вас, конечно, по--другому..
Виноваты все, кроме России...

А вы попробуйте порассуждать без предубеждений. Прежде чем осуждать, постарайтесь стать на его место, как вы повели бы на его месте. В данном случае на месте крымчан. Только рассуждайте сами, без постороннего вмешательства.
 
caraton
12.04.2015 // 00:01
Shmat пишет:
Так все таки у вас принцип - Россия по любому виновата?




У вас, конечно, по--другому..
Виноваты все, кроме России...
 
Shmat
11.04.2015 // 23:58
caraton пишет:
Как Россия купила в Крыму российских военных пенсионеров, которые не являются коренным населением..

Так все таки у вас принцип - Россия по любому виновата? А еще делаете вид будто рассуждаете.
 
Shmat
11.04.2015 // 23:56
caraton пишет:
Тогда подождем, когда Германия поможет "реализовать свое право на самоопределение" населению Калининградской области, а Япония поможет населению Сахалина и Курильских островов также "реализовать свое право на самоопределение"...

Подождем, только молча.
 
caraton
11.04.2015 // 23:56
Александр 2 пишет:
Ну-ну,подождём конечно!
Калининград:
87,4% - русские.
0,4% - немцы.
Сахалин и Курилы:
84% - этнические русские.
0% - японцы.
Учите матчасть,мальчик!;-)




совсем необязательно воевать, когда можно просто купить..
Как Россия купила в Крыму российских военных пенсионеров, которые не являются коренным населением..
 
Александр 2
11.04.2015 // 23:41
caraton пишет:
Тогда подождем, когда Германия поможет "реализовать свое право на самоопределение" населению Калининградской области, а Япония поможет населению Сахалина и Курильских островов также "реализовать свое право на самоопределение"...

)))))))))
Ну-ну,подождём конечно!
Калининград:
87,4% - русские.
0,4% - немцы.
Сахалин и Курилы:
84% - этнические русские.
0% - японцы.
Учите матчасть,мальчик!;-)
 
caraton
11.04.2015 // 23:18
Shmat пишет:
А Россия и не заявляет, что она вернула свои исконные земли. Она заявляет, что она помогла народу Крыма в реализации своего права на самоопределение (это право фигурирует в международном законодательстве). Да, Крым это исконная русская территория (во всяком случае не Украинская), но Россия, хоть и понимала несправедливость отсоединения Крыма от России тем не менее согласилась признать факт отторжения Крыма в пользу Украины. Но Украинская сторона повела себя как безответственный собственник и сделала все что бы жизнь ментально пророссийского населения была невыносимой. Именно поэтому народ Крыма предпочел сбежать из Украины в ту страну, где к нему будут относиться с уважением. А сказки про референдум под дулами автоматов оставьте более наивным слушателям.



Тогда подождем, когда Германия поможет "реализовать свое право на самоопределение" населению Калининградской области, а Япония поможет населению Сахалина и Курильских островов также "реализовать свое право на самоопределение"...
 
Александр 2
11.04.2015 // 22:12
Отличная статья!
Написанное отражает реальное положение в Крыму.
Написано без лишних соплей о демократии и прочей инфантильной чуши.
Приведенные соц.опросы - реальность,т.к. проведены не россиянами.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.