ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Дмитрий Растаев. В РИФМЕ ВРЕМЕНИ. Небо Аризоны

Обсуждение: Дмитрий Растаев. В РИФМЕ ВРЕМЕНИ. Небо Аризоны

Бум
07.05.2015 // 23:23
Это ж надо.
Опечалился автор судьбою россиян и России.
Оно и понятно!
Большой Каньон,костёр и звёздное небо Аризоны,а главное Jack Daniel’s,причём в избытке,как я понимаю.
Вселенская печаль в словах!
Интересно,а слезу крокодилью автор пустил,размышляя?
 
Danis
07.05.2015 // 21:59
Мдя... Нынешние знатоки военных дел...
Кому-то же и придётся трупы потом таскать, придерживаясь наветренной стороны, избегая подветренной.
Избегая обшитый желтоватыми досками гроб, в котором всегда будет гнить не ваша тушка.
Генералиссимусы, блин...
 
Danis
07.05.2015 // 21:08
И вот стих Светлова - это зеркальное отражение военной реальности - для того, кому дома места нет, хлебом не корми, - дай пулемёт, патроны - и бить "фашистскую гадину".

Форумлянин (не этого форума), умнейший человек, ещё лет пять назад выбрал подписью к своему нику "не забудьте выключить телевизор".

Я тоже фигею от общего офигения - потому и сворачиваю в окрестные переулки...
 
Danis
07.05.2015 // 20:59
А я уж несколько дней и не заглядывал сюда...
Просто достаёт, нажимаешь в себе кн. "сброс" и живёшь без информационных пространств Интернета.
Без новостных сайтов, без ненужной оперативной инфы, от которой - ни горячо, ни холодно.
А комп используешь только для просмотра IP-TV каналов с интересными и неглупыми фильмами или ухожу в чтение книг.
Реально - никто ничего не теряет...

И вышло так, что стих Димы Растаева я прочёл только сегодня. Вот сейчас.
Я вне развернувшейся полемики.
Но мне самому приходилось во времена службы в армии разгружать в наряде самолёты в аэропорту Минск-1. И доставлять их "цинковый" груз в военный госпиталь на былой ул. Варвашени
....
Афган, однако.
И всё втихаря.

Собственно, СССР уже нет давно. И Россия разве воюет с Украиной?
Но гробы идут и идут. И снова втихаря.

Нате вам от Светлова... Это то, что мне стих Растаева навеял.
И не лезьте вы, к чёрту, в Украину, там есть свои головы. Умные или тупые - не нам судить.
Выключьте телевизор, досужие "болельщики" форума.
Вас там нет.
Но там есть те, кто "в теме", в которой нет места вам. И нечего вам там делать.


Итальянец

Чёрный крест на груди итальянца,
Ни резьбы, ни узора, ни глянца, —
Небогатым семейством хранимый
И единственным сыном носимый…

Молодой уроже́нец Неаполя!
Что оставил в России ты на́ поле?
Почему ты не мог быть счастливым
Над родным знаменитым заливом?

Я, убивший тебя под Моздо́ком,
Так мечтал о вулкане далёком!
Как я грезил на волжском приволье
Хоть разок прокатиться в гондоле!

Но ведь я не пришёл с пистолетом
Отнимать итальянское лето,
Но ведь пули мои не свистели
Над священной землёй Рафаэля!

Здесь я выстрелил! Здесь, где родился,
Где собой и друзьями гордился,
Где былины о наших народах
Никогда не звучат в переводах.

Разве среднего Дона излучина
Иностранным учёным изучена?
Нашу землю — Россию, Расею —
Разве ты распахал и засеял?

Нет! Тебя привезли в эшелоне
Для захвата далёких колоний,
Чтобы крест из ларца из фамильного
Вырастал до размеров могильного…

Я не дам свою родину вывезти
За простор чужеземных морей!
Я стреляю — и нет справедливости
Справедливее пули моей!

Никогда ты здесь не́ жил и не́ был!..
Но разбросано в снежных полях
Итальянское синее небо,
Застеклённое в мёртвых глазах…



====
 
Avva007
06.05.2015 // 12:09
На муниципальных выборах в Подмосковье 26 апреля работала группа «наблюдателей-нацистов», подготовленная в Польше, сообщил журналистам председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов.

http://www.mskagency.ru/materials/2174848

Так что все хорошо. Процесс идет, и даже трудно представить себе, что всего-то три года назад место зиц-председателя всея Руси занимал Д.А. Медведев со своей крамольной свободой, которая лучше, чем несвобода. Нынче зато антифашизм, вставание с колен, все дела, вопрос только в том, сколько этот процесс займет до своей последней точки.
 
razdva
06.05.2015 // 08:07
Kozta Rika пишет:
Началось включение дурочки.

да оно у вас и не прекращалось
 
маска
06.05.2015 // 02:24
Нам будет сниться небо Аризоны.
===
а кто не пущает?
и почему НАМ?

туда пилить больше 10 часов на самолёте, и если уже пилить так долго, то лучше на кубу, где лучшие в мире пляжи белого песка... белого...

http://yourcubanvacation.com/activities
 
ФЭЖЫЯ с @
05.05.2015 // 23:07
За неимением других обсуждений, пришлось вернуться. Разговор о литературе продолжить.

Мне таки удалось разобрать эту шифровку:

Guess пишет:
а, зОбавные, 9 000 000 000, еўра ----- у, вас, на, родіне, кто, неонацістам --- платіт?,,,,,,


Видимо, вы намекаете на запятые в моих комментах? Ну прямо как "Мыслитель" из одноименного рассказа А.П.Чехова:

- Уж это вы оставьте! Никакого значения не имеют ваши знаки. Одно только мудрование… Наставит десяток запятых в одной строчке и думает, что он умный. Например, товарищ прокурора Меринов после каждого слова запятую ставит. Для чего это? Милостивый государь — запятая, посетив тюрьму такого-то числа — запятая, я заметил — запятая, что арестанты — запятая… тьфу! В глазах рябит! Да и в книгах то же самое… Точка с запятой, двоеточие, кавычки разные. Противно читать даже. А иной франт, мало ему одной точки, возьмет и натыкает их целый ряд… Для чего это?

https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9C%D1%8B%D1%81%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%28%D0%A7%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B2%29

А вы, извольте спросить, по какой грамматике письму обучались?!!!
 
Герц
05.05.2015 // 21:28
Но если прогноз о том, что после майских праздников российские военные начнут масштабное наступление, оправдается, сегодняшние 6 тысяч погибших «от болезней» покажутся мелочью в сравнении с будущими потерями.

Когда же придет отрезвление — а рано или поздно оно непременно придет, россияне спросят себя: «За что же мы гибли на этой войне?» И вряд ли найдут утешительный ответ.

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/opinion/2015/5/4/ic_articles_410_188809/
Эксклюзив для Расстаева!

Депутат "Блока Порошенко" обвинил Турчинова и Яценюка в развязывании войны
http://www.tvc.ru/news/show/id/61829
 
Kozta Rika
05.05.2015 // 16:20
razdva пишет:
Ну да, они, только вот кто это "они"? Может Порошенко или Кличко и вы естественно видели как "они" лично кого-то убивали и это повод развязать в стране гражданскую войну в которой по вашему виноват кто? Порошенко который на тот момент ещё не был президентом?


Началось включение дурочки.
Особенно, если вспомнить, что малазийскому Боингу сомнений нет. Неужели кто-то лично видел?
 
ФЭЖЫЯ с @
05.05.2015 // 16:19
И, кроме того, хотелось бы ещё поговорить, о литературе и кинематографе. :-) Аллюзия со Снами Аризоны (Arizona Dream), совершенно очевидно, оказалась неудачной.

А вот вчера по телеканалу РТР весь день транслировался сериал "Белая Гвардия". Получилось так, что я посмотрела его впервые; и осталась - в полном недоумении. Не было у Булгакова ничего такого! Ничего этого не было!

И пошла у Яндекса я искать ответы... Нашла. Критика Олеся Бузины:

http://www.segodnya.ua/culture/showbiz/ictorii-olecja-buziny-belohvardejtsy-camozvantsy-v-vocmi-ckuchnykh-cerijakh.html

Полностью согласна с автором, с каждым словом! Он - ну просто с языка снял, подтвердил все мои недоумения; да даже про ёлку (разумеется, про даты событий я ничего не знала; она - просто раздражала меня, весь фильм, своей неуместностью; оказалось, не зря! вот она, интуиция!).

Как же я сожалею о гибели Олеся Бузины - философа, журналиста, политика! Как же это так...
 
Guess
05.05.2015 // 16:10
ФЭЖЫЯ с @ пишет:
Зогадочно изъясняться изволите; так, сходу, и не расшифруешь

калі не чытаеш, то і не расшыфруеш:

Французский правый «Национальный фронт», лидером которого является Марин Ле Пен, получил кредит в 9 миллионов евро от Первого Чешско-Российского банка. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на казначея партии Валлерана Сен-Жюста.

Первый Чешско-Российский банк был основан в 1996 году, его штаб-квартира находится в Москве. Согласно информации на сайте банка, 100 процентами его акций владеет российский бизнесмен Роман Попов.
------------------

ФЭЖЫЯ с @ пишет:
Кто платит неонацистам в Киеве;

не магу расшыфраваць:
1) хто ёсць неанацысты у Кіеве?
2) Хто плоціць бандытам-акупантам у Данбасе?
 
ФЭЖЫЯ с @
05.05.2015 // 15:54
Guess пишет:
, зОбавные, 9 000 000 000, еўра ----- у, вас, на, родіне, кто, неонацістам --- платіт?,,,,,,


Зогадочно изъясняться изволите; так, сходу, и не расшифруешь. Кто платит неонацистам в Киеве; причём - исключительно, на поддержание войны?! Почему - не на реформы и проч.?!!!!
 
razdva
05.05.2015 // 15:52
ФЭЖЫЯ с @ пишет:
Kozta Rika пишет:
с этой гадиной, что радуется убийствам антимайдановцев что на Донбассе, что в Одессе.

И в Киеве. Причем - всех подряд, и не только "антимайдановцев". Вот, к примеру - за что они убили Олеся Бузину?!!!!

Ну да, они, только вот кто это "они"? Может Порошенко или Кличко и вы естественно видели как "они" лично кого-то убивали и это повод развязать в стране гражданскую войну в которой по вашему виноват кто? Порошенко который на тот момент ещё не был президентом?

далеко пойдёте с такой мотивацией .. в смысле вас пошлют
 
Guess
05.05.2015 // 15:20
ФЭЖЫЯ с @ пишет:
Зобавные дефки, не так ли? Нет бы, в Киеве, у себя на родине, так повыступали бы; ведь там нацисты - уже у власти!


а, зОбавные, 9 000 000 000, еўра ----- у, вас, на, родіне, кто, неонацістам --- платіт?,,,,,,
 
Guess
05.05.2015 // 15:17
ФЭЖЫЯ с @ пишет:
Зобавные, дефки, не, так, ли? Нет, бы, в Киеве, у себя, на родине, так повыступали бы; ведь, там, нацисты - уже у власти!

зОб, то, ЧЁ, тут,
Kozta Rika пишет:
По существу есть что сказать, или кроме дежурной мантры ничего на ум не приходит?


Яшчэ адзин раз па сутнасці:
Guess пишет:
дапамагаць беларусам з фашызмам?! вось гэтыя будуць дапамагаць:
...
Национально-патриотический фронт «Память» — НПФ «Память» --------- монархизм, фашизм[3] , православный фундаментализм
Гвардия Христа ------ Православие, Фашизм, Монархизм
Национал-социалистическая партия Руси — НСПР ------ национал-социализм, расизм, гитлеризм
ВОПД «Русское национальное единство» — ВОПД РНЕ --------- национал-социализм, православный фундаментализм
Чёрная Сотня -------- Православный национал-монархизм
...
+ яшчэ больш 40(сарака!)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Русские_националистические_организации

ЯК МОЖНА МЕЦЬ АМАЛЬ ПАЎСОТНІ НЕАНАЦЫСЦКІХ АРГАНІЗАЦЫХ І ЗАІКАЦЦА ПРА нейкую там дапамогу?
 
ФЭЖЫЯ с @
05.05.2015 // 15:05
Kozta Rika пишет:
с этой гадиной, что радуется убийствам антимайдановцев что на Донбассе, что в Одессе.


И в Киеве. Причем - всех подряд, и не только "антимайдановцев". Вот, к примеру - за что они убили Олеся Бузину?!!!!

razdva пишет:
так по существу и спрашивают , за что воюете?


Так вот против этого там и воюют.

Guess пишет:
с балкона одного из домов они приветствовали лидера националистической партии жестами времен нацистской Германии. На груди у активисток Femen было написано Heil le Pen


Зобавные дефки, не так ли? Нет бы, в Киеве, у себя на родине, так повыступали бы; ведь там нацисты - уже у власти!
 
Kozta Rika
05.05.2015 // 14:42
razdva пишет:
так по существу и спрашивают , за что воюете?


Давайте по порядку, хорошо?
"По данным правозащитников, ведущих сбор информации о погибших в Украине российских военных, за год войны их полегло более 6 тысяч..."

"По данным Минобороны Украины, сегодня на территории Донецкой и Луганской областей насчитывается более 12 тысяч военнослужащих РФ, и цифра эта продолжает нарастать..."

Вы мне сначала докажете эти цифры, а потом и поговорим о том, кто за что воюет. Лады?
 
Guess
05.05.2015 // 14:18
Guess пишет:
ЯК МОЖНА МЕЦЬ АМАЛЬ ПАЎСОТНІ НЕАНАЦЫСЦКІХ АРГАНІЗАЦЫХ І ЗАІКАЦЦА ПРА нейкую там дапамогу?


Вінаваты, дапамога можа быць:

http://lenta.ru/news/2014/11/23/credit/

+
http://lenta.ru/news/2015/05/01/titsfortats/
...
с балкона одного из домов они приветствовали лидера националистической партии жестами времен нацистской Германии. На груди у активисток Femen было написано Heil le Pen
а маглі б напісаць яшчэ адзін Heil
 
Guess
05.05.2015 // 13:57
Kozta Rika пишет:
И не переживайте вы так - если фашизм поднимет голову в Беларуси, россияне помогут и нам справиться с этой гадиной, что радуется убийствам антимайдановцев что на Донбассе, что в Одессе.


дапамагаць беларусам з фашызмам?! вось гэтыя будуць дапамагаць:
...
Национально-патриотический фронт «Память» — НПФ «Память» --------- монархизм, фашизм[3] , православный фундаментализм
Гвардия Христа ------ Православие, Фашизм, Монархизм
Национал-социалистическая партия Руси — НСПР ------ национал-социализм, расизм, гитлеризм
ВОПД «Русское национальное единство» — ВОПД РНЕ --------- национал-социализм, православный фундаментализм
Чёрная Сотня -------- Православный национал-монархизм
...
+ яшчэ больш 40(сарака!)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Русские_националистические_организации

ЯК МОЖНА МЕЦЬ АМАЛЬ ПАЎСОТНІ НЕАНАЦЫСЦКІХ АРГАНІЗАЦЫХ І ЗАІКАЦЦА ПРА нейкую там дапамогу?

Нават Міжнародная Футбольная Арганізацыя нядаўна ставіла пытанне пра забарону футбольных матчаў у РФ з-за празмернай актыўнасці неанацыстаў на тых матчах?

Дзе статыстыка зарэзаных "проста так" гостарбайтэраў з азіяцкіх рэспублік экс-ССра?
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.