ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Украинский сюжет показал: Москва далеко Беларусь не отпустит

Обсуждение: Украинский сюжет показал: Москва далеко Беларусь не отпустит

нет
08.01.2016 // 15:16
Zimmi пишет:
Вот и думайте где все-таки истина...

Истина там, где выход, или где вход при выходе из анала дерьма, а то, и то и то истина, при детородном процессе. Так сотворено творцом.
 
нет
16.06.2015 // 22:04
Guess пишет:
****Это какая-же спецслужба в мире так просто выкладывает свои секреты?*****

А это какая спецслужба в мире так просто превышает установленный законом срок нахождения документов в секрете?
Кто выше: спецслужба или закон что дышло?
 
Guess
16.06.2015 // 20:46
Волк пишет:
что происходит внутри страны и кто там кого репрессирует - это дело самой страны и всяким демократическим паршивцам нечего лезть со своим уставом в чужой монастырь. Сами разберутся без "благодетелей".


Такі схаваны абаронца унутраных спраў Украіны?
Малайца! Падтрымліваю! Рукі прэч ад незалежнай Украіны!
 
Guess
16.06.2015 // 20:43
Волк пишет:
что происходит внутри страны и кто там кого репрессирует - это дело самой страны


Guess пишет:
Ты лічыш сябе прадаўжальнікам тых спецслужб і ССр"а?!
 
Guess
16.06.2015 // 20:40
Волк пишет:
Вот пускай бы они в своих границах 50 штатов или берегов Альбиона


Guess пишет:
Ну а когда ЦРУ, ФБР, АНБ, Моссад и МИ-6 секретят все свои документы о репрессиях против собственного народа? За уничтоженных СОГРАЖДАН за мешок спрятанного зерна (чтобы дети зимой не голодал) или за то, что посылали коммунизм и колхозы, как бред сумашедших голодранцев?

Вы совсем долбанулись на своей животной ненависти к остальному миру, который никогда не заливал свою страну кровью несогласных строить светлое будущее дебилизма?

****Это какая-же спецслужба в мире так просто выкладывает свои секреты?*****

Што ССр і НКВД жывуць і сёння? Плануюць вынішчаць усіх, хто багацей за іншых?
У ЧЫМ ЗАКЛЮЧАЕЦЦА ТАЯ "ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТАЙНА" маразматычнай недаімперыі, якая памёрла?
Ты лічыш сябе прадаўжальнікам тых спецслужб і ССр"а?!
 
Волк
16.06.2015 // 20:27
Guess пишет:
о репрессиях против собственного народа?

Вот пускай бы они в своих границах 50 штатов или берегов Альбиона сами себе вот так рвали бы глотки и ничего больше. Так ведь нет. Они другим народам покоя не дают до сих пор. Знаете, что происходит внутри страны и кто там кого репрессирует - это дело самой страны и всяким демократическим паршивцам нечего лезть со своим уставом в чужой монастырь. Сами разберутся без "благодетелей".
 
Guess
16.06.2015 // 19:52
Волк пишет:
Guess пишет:
Но если и у НКВД и КГБ – не было ужасных преступлений, зачем же вы настойчиво продолжаете засекречивать их документы, их многократно продолжая секретность даже тех у которых прошел срок давности? ДЛЯ ЧЕГО?!

Ну а почему ЦРУ, ФБР, АНБ, Моссад и МИ-6 секретят все свои документы? Вы совсем долбанулись на своей животной ненависти? Это какая-же спецслужба в мире так просто выкладывает свои секреты? Вы бы еще посоветовали в годы войны обмениваться секретными данными НКВД, Гестапо, МИ-6, ООС (ЦРУ). Не задаетесь вопросом почему людей без суда и следствия и без назначенного срока десятилетиями держат в Гуантанамо. СВОИ сукины сыны?
Ей Богу, сходите к психиатру...

Ну а когда ЦРУ, ФБР, АНБ, Моссад и МИ-6 секретят все свои документы о репрессиях против собственного народа? За уничтоженных СОГРАЖДАН за мешок спрятанного зерна (чтобы дети зимой не голодал) или за то, что посылали коммунизм и колхозы, как бред сумашедших голодранцев?

Вы совсем долбанулись на своей животной ненависти к остальному миру, который никогда не заливал свою страну кровью несогласных строить светлое будущее дебилизма?

****Это какая-же спецслужба в мире так просто выкладывает свои секреты?*****

Што ССр і НКВД жывуць і сёння? Плануюць вынішчаць усіх, хто багацей за іншых?
У ЧЫМ ЗАКЛЮЧАЕЦЦА ТАЯ "ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТАЙНА" маразматычнай недаімперыі, якая памёрла?
Ты лічыш сябе прадаўжальнікам тых спецслужб і ССр"а?!

Далібог, схадзі да нарколага...
 
нет
15.06.2015 // 00:06
Zimmi пишет:
Не буду судить кто из вас более прав, но точно одно знаю: если бы вы проживали в средние века в Европе и вздумали вот так рассказывать всем, что где-то не так толкуют и понимают, то святая инквизиция уже давно преподала бы вам урок истины на священном костре.

Сделанные в «николаевские» годы, после приостановки работы над официальным (синодальным) переводом, переводы Ветхого Завета прот. Герасима Павского († 1863) и архимандрита Макария Глухарёва († 1847) были отвергнуты и даже запрещены Синодом. В конце 1824 — начале 1825 г. отдельные тиражи Пятикнижия в переводе Российского библейского общества были сожжены на кирпичных заводах
 
Zimmi
14.06.2015 // 10:17
нет пишет:

Кажется вы хорошо преуспели в библейских понятиях. Может вы богослов? Вы тут мне постоянно рассказываете, что где-то неверно переводят, а где-то толкуют. Вы не одиноки. Буквально вчера ко мне прицепился один свидетель Иеговы и тоже парил мне мозги, что вот синодальный перевод неверный и показал свою версию, которую они там у себя состряпали.
Не буду судить кто из вас более прав, но точно одно знаю: если бы вы проживали в средние века в Европе и вздумали вот так рассказывать всем, что где-то не так толкуют и понимают, то святая инквизиция уже давно преподала бы вам урок истины на священном костре.
Ну а поскольку сейчас по сути христианские представления в большей степени игнорируются самыми христианами и христианская вера фактически умирает, то и получается по русской поговорке - мели, емеля, твоя неделя.
В других религиях такого нет. Попробуйте сказать мусульманину, что где-то в Коране сказанное пророком неверно понято и истолковано. У них это есть, но и более радикальные там реакции, если учесть какая резня там идет между шиитами и суннитами. Как и у христиан в средние века.
Может через несколько веков и мусульманство станет такой же умирающей религией, как сейчас христианство, и там тоже муллой назначат какого-нибудь гея, но пока сейчас это невозможно и в кошмарном сне представить.
 
нет
13.06.2015 // 23:25
Zimmi пишет:
Пилат спрашивал Христа "что есть Истина и ответа не получил. Кажется не по адресу обратился. Вроде вы у нас точно знаете ответ на этот вопрос и, в отличие от нас, грешных, ведаете, что творите. Ну вам осталось только создать очередную тоталитарную секту, где вы, конечно-же, будете харизматическим всеми любимым лидером (но на Голгофу с крестом точно не пойдете). Дерзайте и преуспеете.

Пилат, перед тем как покинуть преторию (дворец прокуратора), задает Иисусу вопрос, оставшийся в тот момент без ответа, хотя последователям Христа этот ответ был уже известен: «Я есмь путь и истина и жизнь» (Ин. 14: 6).
Живой Ответ стоял пред ним, но Пилат не видел в Истине ее истинности. Предположим, что Господь не только своим вопившим молчанием, но и тихими словами ответил бы римскому Прокуратору: «Я есть Истина». Но и тогда, опять-таки, вопрошавший остался бы без ответа, потому что не умел признать Истину за истину…
— Флоренский П. А. Столп и утверждение Истины. Т. 1. — М., 1990. — С. 22—23.
 
Danis
13.06.2015 // 17:49
s g пишет:
И что?
И что... А какие там выплаты безработным, какие там пенсионные пособия?
Шлёма, останешься без работы, гражданин любящей тебя страны, зарегистрируешься как безработный, - вот тогда и познаешь всю радость бытия.
Как герой Николая Караченцова, загремевший на 15 суток... (Белые Росы).
 
shlema gozman
13.06.2015 // 17:00
Danis пишет:
За 20 лет мы из этих дешёвых ресурсов ничего кроме долгов наша система не извлекла для себя, попутно задолжав и будущим поколениям.
Но Польша, Болгария, страны Балтии, ГРЕЦИЯ и т. д. задолжали на порядок больше чем Беларусь, даже и будущие поколения не в состоянии отдать этот долг. И что?
 
Danis
13.06.2015 // 16:31
Danis пишет:
мы из этих дешёвых ресурсов ничего кроме долгов наша система не извлекла для себя,
Цитирую сам себя, напоминая, что маловато окошко редактирования...
Ведь реально - текст напишешь, потом перечтёшь... внесёшь поправки...
А так - сложновато...
 
Danis
13.06.2015 // 16:24
s g пишет:
Так почему Беларусь должна отказываться от ДЕШЕВЫХ российских ресурсов для нее?
За 20 лет мы из этих дешёвых ресурсов ничего кроме долгов наша система не извлекла для себя, попутно задолжав и будущим поколениям.
 
shlema gozman
13.06.2015 // 14:20
Но в том-то и проблема, что российские ресурсы иссякают.

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/politic/2015/6/2/ic_articles_112_189034/
======================================
Но почему-то ни Америка, ни Европа от российских иссякающих ресурсов не отказываются по более высокой цене, чем продает Россия нам. Так почему Беларусь должна отказываться от ДЕШЕВЫХ российских ресурсов для нее?
 
shlema gozman
13.06.2015 // 14:16
Потому и не проявляет Минск никакого энтузиазма в вопросе создания российской авиабазы в Бобруйске. Но после осенних президентских выборов в Беларуси Москва наверняка станет поторапливать хитроватого союзника.

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/politic/2015/6/2/ic_articles_112_189034/
=========================================
В Беларуси будет размещена российская авиабаза и не одна,в противовес размещения ПРО в Европе. ПРО будет способна сбивать российские ракеты на взлете. И в случае военного конфликта, об ответном ударе Кремля не может идти и речи, поэтому будут размещены самолеты на российских авиабазах в Беларуси, которые способны будут уничтожить ПРО на территории, в частности, Польши и Чехии.
 
Danis
13.06.2015 // 13:04
Zimmi пишет:
Я же видел этих ребят не только здесь, но и в реале. Агрессии у них ого-го.
Зимми, утешу тем, что достаточно внимательно эту жизнь наблюдаю. И не в какии стаи сбиваться не собираюсь...
Ироничен, но не агрессивен. И без вожаков - просто сам по себе. Вижу бесконечный дерьмодром, но не стремлюсь на него приземлиться.
:)
 
Zimmi
13.06.2015 // 12:47
Danis пишет:
Зимми, вы знаете, что я с форумлянами принципиально не ругаюсь.

Это не ругань, а просто объяснение ситуации. Коль нашелся "провидец", знающий настоящую Истину, то флаг ему в руки и барабан на шею. Человечество спасено. Ну а вообще сколько здесь на меня грязи вылили только лишь за то, что мыслю не так. Ну вот и настоящая терпимость к инакомыслию белорусских демократов. Уверен за решетку они меня точно упрячут когда доберутся до рычагов власти в худшем случае, ну а в лучшем просто подвергнут остракизму и сделают изгоем.
Я же видел этих ребят не только здесь, но и в реале. Агрессии у них ого-го.
 
Danis
13.06.2015 // 11:03
Zimmi пишет:
в отличие от нас, грешных, ведаете, что творите. Ну вам осталось только создать очередную тоталитарную секту
Зимми, вы знаете, что я с форумлянами принципиально не ругаюсь.
Но не скатывайтесь в свой черёд - в деграданс... А то вроде как предендуете на роль этакой всеобщей карикатурной тёщи... Как Ермошина.
Вам хорошо и комфортно - храни вас Бог. Но кайф для вас - это вовсе не кайф для всех прочих. Мир-то огромен.
 
Zimmi
13.06.2015 // 10:49
нет пишет:
Истина - в истинном познании Библии и Бытия.

Пилат спрашивал Христа "что есть Истина и ответа не получил. Кажется не по адресу обратился. Вроде вы у нас точно знаете ответ на этот вопрос и, в отличие от нас, грешных, ведаете, что творите. Ну вам осталось только создать очередную тоталитарную секту, где вы, конечно-же, будете харизматическим всеми любимым лидером (но на Голгофу с крестом точно не пойдете). Дерзайте и преуспеете.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.