ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Дело Лисицы. Продемонстрировал вседозволенность и безнаказанность, дискредитировал власть

Обсуждение: Дело Лисицы. Продемонстрировал вседозволенность и безнаказанность, дискредитировал власть

Danis
19.06.2015 // 14:48
tormoz пишет:
Ведь это гр. Лукашенко публично заявил 7
Тормоз, я вполне согласен с вами. Думаю, что и не я один.
Да, но есть нюанс: В нынешней ситуации "Навины" на ствой страх и риск содержат на своём сайте Форум, когда как в той же "Белгазете" его давно разогнали.
Вот потому повторюсь, что время такое - мы с вами прекрасно можем понимать друг друга, но редакция по новым правилам уже несёт ответственность не только за публикуемые материалы, но и за наши с вами прения.
Потому немножко лавируйте...
Включайте "Эзопов язык"...
:)
 
tormoz
19.06.2015 // 13:22
«Нанес существенный вред государственным интересам в виде дискредитации занимаемой им должности, демонстрации вседозволенности и безнаказанности, проявлении грубого пренебрежения к сформировавшимся в обществе общепризнанным правилам и поведении, а также игнорировании существующих нормативно-правовых и законодательных актов"................


А ведь такое обвинение можно абсолютно обоснованно выносить в адрес гр. Лукашенко.
Ведь это гр.Лукашенко дискредитировал органы белорусской власти, когда публично заявил 23.11.2006г., что: "выборы МЫ фальсифицировали"...
Ведь это гр. Лукашенко публично заявил 7 октября 2001г, что: "выборы Я проводил по понятиям, по европейским понятиям. Мы полностью отошли от нашего законодательства"..
Ведь это гр. Лукашенко публично демонстрирует "грубое пренебрежение к сформировавшимся в обществе общепризнанным правилам и поведении", когда демонстративно предъявляет белорусскому обществу своего малолетнего отпрыска, прижитого от посторонней женщины при живой законной жене..
Вот кого надо судить по такому предъявленному замминистра Лисице обвинению...
 
Danis
19.06.2015 // 01:46
Ну, а как можно на такой материал среагировать... Это ж не дело Рубцова из Гомеля, где у нашего правосудия другие оценки.
Но по делам экономически-бытовым у меня возражений нет.
Но! Когда сажают безнадёжно испорченного семейным воспитанием подростка - это я могу понять.
А этого самого Лисицу... Пусть рассчитается по всем долгам, да дворником поработает.
Нахрен он нужен в роли зэка.
Тут какие-то перегибы и парадоксы...
И так тюрьмы переполнены, нахрена там переизбыток "сидельцев". Я-то знаю, что этот самый Лисица, со мной на ночной улице повстречавшись, на меня с пистолетом и кинжалом не полезет.
Это ясно мне, но неясно суду.
Вот в этом и правда жизни. Если подростка можно как-то попытаться исправить, то человека в возрасте можно за решёткой только состарить....
Он и так состарится. Ясно, да, но где тут гуманизм понимания человеческой жизни...
Экономические преступления - экономически и исправляйте.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.