ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Экономика // Обсуждение: Бороться с инфляцией власти будут с помощью диктатуры

Обсуждение: Бороться с инфляцией власти будут с помощью диктатуры

tormoz
30.06.2015 // 14:03
skorik пишет:
Иностранные СМИ поражаются, как "разорванная в клочья" экономика России может позволит себе столько золота, неликвидного актива".


А иностранные СМИ не поражаются, как сегодняшняя Россия держит 500 миллиардов долларов своего, российского Фонда Национального Благосостояния именно в американских облигациях ???
т.е. "нефтяные" доллары США, полученные за продажу нефти, сегодняшняя Россия держит именно в Америке, на территории своего злейшего врага..
И что бы это значило ??
 
skorik
30.06.2015 // 11:34
Zimmi пишет:
Вы питаетесь информацией, полученной из западных СМИ. Я тоже ее читаю и знаю как там ретиво вовсю хоронят Россию. Везде бравурные сообщения, что еще чуть-чуть и этой "злой империи" придет полный кирдык. Вот только Россия действительно очень плохая бяка - не спешит выполнять все прогнозы "ведущих экспертов" Запада.

Реакция ведущего американского агенства "Bloomberg", занимающегося предоставлением финансовой информации для профессиональных участников финансовых рынков на выступление Обамы, в котором он заявил что "в результате санкций российская экономика разорвана в клочья".
"Нет, Обама, российская экономика не разорвана «в клочья» ("Bloomberg", США)"

http://inosmi.ru/russia/20150227/226513953.html

"Иностранные СМИ поражаются, как "разорванная в клочья" экономика России может позволит себе столько золота, неликвидного актива".

http://amic-polit.ru/evrosmi-rossiya-pugaet-zapad-zolotyim-zapasom
 
Zimmi
30.06.2015 // 10:24
tormoz пишет:
Если СССР "в свое время развивался быстрыми темпами ИМЕННО в период санкций", почему же такой "развитый СССР после своего "расцвета" вдруг так стремительно развалился ??

Вот как раз и стал валиться после отмены санкций. Хотя полной отмены не было, но произошло это уже в период брежневского правления. Ведь именно стараниями этого генсека в мира начался период т.н. ПОТЕПЛЕНИЯ. Ну и нашли огромные залежи нефти в Западной Сибири, а тут еще и нефтяной кризис на Западе подгадал ситуацию и слишком все успокоились: и партия, и общество. Зачем было тратить усилия и напрягаться в дальнейшем развитии? Страна стала окончательно сырьевым придатком. Работоспособной осталась только оборонная промышленность, да и то не полностью. Остальное пошло по принципу "вот продадим нефть и купим сигареты у Болгарии, а презервативы у Польши". Вот если вспомнить, то именно в период санкций началась та самая космическая эра СССР, взлет науки и промышленности. Ну ведь вы знаете русскую поговорку ГРОМ НЕ ГРЯНЕТ - МУЖИК НЕ ПЕРЕКРЕСТИТСЯ. Вот тогда стояли сплошные громы, сейчас они опять зазвучали и это только на благо русскому мужику, привыкшему в последнее время к тотальной праздности.
tormoz пишет:
Вот если США являются технически и промышленно развитой страной, почему же они до сих пор не развалились, хотя политических и социальных проблем в сегодняшней Америке очень много ??!!

Что-то не так сейчас там происходит с этим самым техническим развитием. Сильно там затормозилось в последнее время промышленное и техническое развитие. Космической державой уже почти перестали быть. Летают на российских кораблях, а ракеты если и запускают, то на российских двигателях. На космодромах у них авария за аварией. Город Детройт превратился в мусорную свалку после того, как весь их автопром переехал через океан в Китай. В научной среде тоже уже почти ничего не созидается. Сначала заглохли фундаментальные открытия, затем канули в Лету изобретения. Еще только теплится развитие технологий, но и оно с каждым годом тормозится все больше и больше. Что у них и растет очень быстрыми темпами, так это чудовищный внешний долг. Уже ведь планировали объявить технический дефолт, но пока отложили.
Еще не много, и их полностью побьет Китай. Недаром Обама спохватился и приказал убрать высокотехнологичное производства из этой страны. Только поздно. Поезд ушел.
Это касается не только США. Из пятерки сильнейших экономик вылетело Британское королевство и Канада. Зато к ней вплотную приблизились экономики Бразилии и Аргентины. В пятерке сильнейших, как ни странно, нынче оказалась и экономика России. Например только экспорт несырьевых товаров из этой страны за нынешнее первое полугодие вырос на 17%. Короче культ сплошного потребительства сделал свое дело. Полюбуйтесь на Европу. Везде на улицах, цехах, стройках работают всякие гастарбайтеры и прочие выходцы из афроазиатов и Восточной Европы. В контрукторских кабинетах и научных центрах... ну вот была и у нас "утечка мозгов" и поэтому нетрудно догадаться кто там сейчас заправляет делами. Ведь недаром говорят, что Силиконовая долина в США наполовину русскоговорящая. Чем же занимаются титульные нации этих стран? Да фактически ничем и тусуются только там, где ничего не созидается. Всякие там банкиры, адвокаты, госслужащие, культработники и, конечно же, те, которые просто лежат на скамейках в скверах и живут только на жирные пособия. Идет тотальное вырождение и скоро последствия не заставят себя ждать.
 
tormoz
30.06.2015 // 09:49
Zimmi пишет:
Достаточно вспомнить как СССР в свое время развивался быстрыми темпами именно в период санкций.




Если СССР "в свое время развивался быстрыми темпами ИМЕННО в период санкций", почему же такой "развитый СССР после своего "расцвета" вдруг так стремительно развалился ??
Вот если США являются технически и промышленно развитой страной, почему же они до сих пор не развалились, хотя политических и социальных проблем в сегодняшней Америке очень много ??!!
 
Zimmi
30.06.2015 // 09:22
нет пишет:
свыше 63% россиян в последние три месяца стали экономить при выборе продуктов питания

Вы питаетесь информацией, полученной из западных СМИ. Я тоже ее читаю и знаю как там ретиво вовсю хоронят Россию. Везде бравурные сообщения, что еще чуть-чуть и этой "злой империи" придет полный кирдык. Вот только Россия действительно очень плохая бяка - не спешит выполнять все прогнозы "ведущих экспертов" Запада. То заявляли, что в феврале российский рубль будет порван в клочья, то май назначили датой-Х. Благоь уже июль вплотную подобрался, но эксперты не успокаиваются. Теперь черным месяцем для России назвали август. Невдомек ничего и западным социологам о "загадочной русской душе". Ведь в плане ухудшения жизни авторитет Путина просто обязан был пасть (у них так и произошло бы). Вместо этого популярность Путина вообще выросла до небес и параллельно с ней ненависть к Западу. Прозападная несистемная оппозиция вообще оказалась в полной жопе. На последнюю акцию они едва насобирали людей на пикет. На демонстрацию уже нет ресурсов.
Обвиняет Россию якобы ей выгодна война на Украине. Так ли это? Ведь на украинских предприятиях было так много российских оборонных заказов, что России ну просто невыгодна такая ситуация. Ну а кому она на самом деле выгодна? Президент Порошенко имеет свой бизнес, что противоречит Украинской Конституции. Он это знает и обещал закрыть его, а вместо этого в течении одного президентского года сумел в 10(!) раз увеличить свои доходы. Он это объясняет тем, что раз в стране война, то потенциальные покупатели не хотят покупать его заводы на территории, где война (хотя что-что, но свою фабрику в Липецке точно мог бы продать). Ну вот и можно сделать выводы кому на самом деле она выгодна. И не только ему. Слишком там много желающих половить рыбку в мутной воде (кому война как мать родна) и эти желающие находятся не на Донбасе, а в Киевских кабинетах.
Что касательно России, то если бы этих санкций не было, то их надо было придумать. Достаточно вспомнить как СССР в свое время развивался быстрыми темпами именно в период санкций. То же самое происходит и с Россией. Перестал Запорожский "МоторСИЧ" поставлять двигатели для российских вертолетов - их производство развернули в Петербурге. Ну а хохлы пускай теперь сидят без работы. Ведь несмотря на подписанную ассоциацию с ЕС, вожделенного безвизового режима так и не случилось, а на европейских дорогах так и не появились колонны фур, груженных украинского продукцией.
 
razdva
30.06.2015 // 08:18
полить огонь бензинчиком, вдруг погаснет
 
нет
29.06.2015 // 19:27
Пишется: "за ближайшие пять лет инфляцию удастся снизить до минимального за всю суверенную историю Беларуси уровня — 5%

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/economic/2015/06/29/ic_articles_113_189204/ ."

== А как это смотрится сегодня в треугольнике стран Великобритания, Беларусь, Московия-Россия:
Рост инфляции в Великобритании обновил исторический минимум. Рост потребительских цен в Великобритании в феврале 2015 года в годовом исчислении сократился до 0. Об этом свидетельствуют данные Национального статистического бюро Великобритании, сообщает Bloomberg.
Темпы роста инфляции оказались минимальными с момента начала ведения статистики в 1989 году.

В Беларуси Статистика за 2014 год: инфляция составила 16,2%. Свинина подорожала на 60%

Из продовольственных товаров в 2014 году в Беларуси больше всего подорожали мясо и мясопродукты (на 28,7%), гречка (на 31,8%) и водка (на 26,2%). Говядина и свинина (кроме бескостного мяса) выросли в цене на 33,9% и 59,7% соответственно. Алкогольные напитки стали дороже на 23,2%, на столько же подорожал и сахар. Крупы в целом подорожали на 20,9%. Пшенная крупа подорожала на 22,9%, овсяные хлопья — на 20,7%.

Что интересно, Путин берет пример с господина Лу, как в женском вопросе, так и в вопросах инфляции-девальвации и, как следствие, свыше 63% россиян в последние три месяца стали экономить при выборе продуктов питания, передает «Интерфакс» со ссылкой на статистические данные фонда «Общественное мнение».
Зато теплит душу оккупационный патриотизм: «Крымнаш».
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.