ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Ярослав Романчук. КРИЗИС. Страшная тайна 500-долларовой зарплаты

Обсуждение: Ярослав Романчук. КРИЗИС. Страшная тайна 500-долларовой зарплаты

Zimmi
15.04.2010 // 21:37
Пускай бы для начала разобрались с действующим в республике позорным размером прожиточного минимума, тогда можно было бы говорить и о действительной возможности роста ЗП, а то складывать вместе скромненький оклад уборщицы с гигантской зарплатой руководителя и выводить средний уровень как-то цинично.
 
Mauzer
15.04.2010 // 18:06
"Андрей Тур заявил, что уровень реальной зарплаты к концу 2010 года вырастет на 52-58%. По расчетам профессора экономики, номинальная начисленная зарплата составит $500 (Br1225тыс. – 1468тыс.)"
Номинально начисленная, то есть "грязными" может быть и будет 500 USD, но реально полученные наруки - "чмстые" деньги - это уже совсем другое. Как говорят у нас в Одессе - Это две большие разницы.
Дела в стране в плане экономики, финансов, ЖКХ, здравоохранении, армии могут идти в нормальном русле, если этим всем управляет профессионал, но не "профессор экономических наук". Много таких профессоров преподает во многих вузах страны, печатают методы, издают учебники, а как до реалий доходит, так кранты всему.
 
LukreziaBordzia
15.04.2010 // 14:42
Scout_08 пишет:
а пенсия сколько?


без понятия... я еще её не получаю, но думаю при такой зарплате до пенсии я не доживу!... а если доживу, то она будет такая, что долго все равно не протяну)))
однако. могу сказать, что пенсия моей бабушки нескольно выше моей зарплаты!
 
Scout_08
15.04.2010 // 09:31
LukreziaBordzia пишет:
при моих грязных 200$ зряплаты (
а пенсия сколько?
 
LukreziaBordzia
15.04.2010 // 09:13
Эх-хе-хе... при моих грязных 200$ зряплаты (и это в негосударственном секторе и на не последней должности юрисконсульта) мифические 500$ кажутся почти утопией... Впрочем, почему почти?
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.