ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Белорусская оппозиция переформатируется или окончательно распадается?

Обсуждение: Белорусская оппозиция переформатируется или окончательно распадается?

нет
13.09.2015 // 11:47
Zimmi пишет:
Я не спрашиваю какой где закон. Сам их нормально знаю. Я особо "умных" спрашиваю ПОЧЕМУ НИКТО ИЗ КАНДИДАТОВ НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ ЗАКОНОМ, ЧТОБЫ ПОДАТЬ В СУД?

Приведу совсем бытовой пример.
По конституции гражданин имеет гарантированное право потребителя от бракоизготовителей продукции. А потом к конституции прилагается некий закон о правах потребителя, где дается ограничение конституционных прав гражданина от браковсучителей и дополнительно к закону совмин имеет право дополнительно ограничить права потребителя как от бракоизготовителей и браковсучителей, но еще создал судебный фронт бракозащитников от претензий на брак в системе "беларуской самае наилучшее".
В результате чего из права, что "покупатель всегда прав" осталось только беларуское коммунистическое право: "покупатель без конституционных прав" даже в той мере, как это есть в буржуазных странах.
 
Zimmi
03.09.2015 // 13:42
carat-on пишет:
Я гражданин Беларуси и уже только поэтому имею полное право подавать письменное заявление в Генеральную прокуратуру и в КГБ по факту публичного сообщения гр. Лукашенко о совершении уголовно наказуемого деяния--фальсификации результатов белорусских выборов..

А на основании чего вы подали заявление? На основании всего лишь каких-то голословных утверждений? Ну так это как если я на вас напишу заявление только за то, что якобы видел как вы мне фигу в кармане закручивали. Принесите в прокуратуру какое-нибудь реальное доказательство и тогда что-то требуйте, а не того, чтобы кто-то за вас это сделал. Иначе получается если я увидел, что вы купили новую тачку, то тут же напишу заявление, что вы наверняка точно украли деньги на эту тачку, а доказательства сего пускай уже самим прокурорам и милиции болит голова где взять.
Как бы вы, будучи прокурором, отнеслись к такому виду доносов?
Вот вы и есть тот самый "исполнитель гражданского долга", что в переводе на наш язык и есть кляузник, который обвиняет, не утрудив себя заручиться реальными доказательствами, а не чьими-то сомнительными "чистосердечными признаниями".
carat-on пишет:
Это отказ предоставить мне результаты т.н. "проверки" публичного заявления гр. Лукашенко о фальсификации результатов голосования..

Кто вы такой, чтобы вам что-то предоставлять? Каждой уборщице никто ни в одной стране ничего подобного не станет отчитываться. Может еще премьер-министр персонально на дом должен приезжать регулярно с докладом о текущей ситуации? Не страдаете ли вы, любезный, манией величия? От чьего имени вы такие заходы делаете? Кто вам выдал мандат? Изберитесь куда-нибудь. Например, в депутаты, и давайте свои депутатские запросы от имени своих избирателей, а то каждой козявке реально никто отчитываться не станет. Если вы вдруг вздумаете прихлопнуть таракана, то вас нисколько не будут беспокоить его права и свободы. Можете возглавить какое-то не козявочное, а реально мощное общественное движение, как в США Мартин Лютер Кинг, и будете иметь мощную поддержку и авторитет, тогда с вами станут разговаривать, а с козявочными "деятелями" и вы сами не стали бы дело иметь и это вполне оправдано.
carat-on пишет:
А вот вы себя гражданином не считаете и потому все время ждете какого-то барского дозволения или снисходительного разрешения на подобие собственного мнения..

Я ни в чьих разрешениях не нуждаюсь и никто для меня не авторитет сейчас в республике, но я свое место знаю, чего и вам советую. Как говорят, всяк сверчок должен знать свой шесток.
 
Кобзон
03.09.2015 // 13:40
carat-on пишет:
carat-on
03.09.2015 // 13:03

)))))))))
Это ты из бронированной камеры пишешь?
Или может уже из....
"– Доктор, – шепотом спросил потрясенный Рюхин, – он, значит, действительно болен?

– О да, – ответил врач.

– А что же это такое с ним? – робко спросил Рюхин.

Усталый врач поглядел на Рюхина и вяло ответил:

– Двигательное и речевое возбуждение... Бредовые интерпретации... Случай, по-видимому, сложный... Шизофрения, надо полагать. А тут еще алкоголизм..." (с)
 
Кобзон
03.09.2015 // 12:49
Ozt Rika пишет:

Насколько я помню, дальше по тексту было требование выслать пять мотоциклетов с пулеметами для поимки иностранного консультанта.

Ну да,так оно и было!
А потом,как следствие будет просьба заключить его в бронированную камеру.
carat-on "разрыдался и зашептал дрожащим
голосом и озираясь, что он врет исключительно из страха, опасаясь мести
оппозиционной шайки, в руках которой он уже побывал, и что он просит, молит,
жаждет быть запертым в бронированную камеру.
Тьфу ты черт! Вот далась им эта бронированная камера, -- проворчал
один из психиатров.
Их сильно напугали эти негодяи,ответил другой.(с)
 
Ozt Rika
03.09.2015 // 12:11
carat-on пишет:
А доказательства фальсификации результатов выборов как раз и есть..
Это отказ предоставить мне результаты т.н. "проверки" публичного заявления гр. Лукашенко о фальсификации результатов голосования..


Я вот тоже намедни летающую тарелку видел, но в штабе ПВО сказали, что у них ничего не фиксируется, а данные телеметрии предоставить отказались.
Вывод: есть, есть братья по разуму, коль от меня информацию скрыли"
 
carat-on
03.09.2015 // 10:17
Zimmi пишет:
Вы что? Были кандидатом в президенты? Почему они не подавали? Или во всяком случае мы почему-то не знаем об этом. С таким успехом я могу заявить, что являюсь советником Папы Римского.




Вот не просто так я не первый раз пишу..
Точите лучше гайки и не позорьте сами себя на людях...
Я гражданин Беларуси и уже только поэтому имею полное право подавать письменное заявление в Генеральную прокуратуру и в КГБ по факту публичного сообщения гр. Лукашенко о совершении уголовно наказуемого деяния--фальсификации результатов белорусских выборов..
А вот вы себя гражданином не считаете и потому все время ждете какого-то барского дозволения или снисходительного разрешения на подобие собственного мнения..
Потому вы и готовы молиться на любого барина или самозванца, который обманом и фальсификацией захватил власть, и бандитским насилием эту свою власть удерживает..
Вы же и вправду не хотите даже "людьми зваться".....


P.S.

А доказательства фальсификации результатов выборов как раз и есть..
Это отказ предоставить мне результаты т.н. "проверки" публичного заявления гр. Лукашенко о фальсификации результатов голосования..
Именно потому ни Генеральная прокуратура ни КГБ не стали проводить проверку заявления и, тем более, допрашивать самого Лукашенко, на каком основании он сделал такое публичное заявление, которое полностью дискредитирует гр. Ермошину и всю ее т.н. "ЦИК"?
Боятся в Генеральной прокуратуре, боятся в КГБ даже подойти к Лукашенко с такими вопросами..
А это и есть доказательство наличия махинаций на т.н. "выборах" и самая неприкрытая фальсификация результатов голосования..
А вот если бы Генеральная прокуратура и КГБ на самом деле допросили гр. Лукашенко и гр. Ермошину, действительно проверили бы протоколы голосований и все цифры были бы достоверными, вот тогда гр. Лукашенко нужно было бы привлекать к уголовной ответственности по Статье 369-1 "Дискредитация органов государственной власти РБ"...
Но Генеральная прокуратура и КГБ и этого смертельно боятся..
Потому что они прекрасно знают, как "рисуются" результаты т.н. белорусских "выборов", чего стоят эти самые белорусские "выборы" и как захватывается власть в колхозно--феодальной Белоруссии..
В том числе благодаря и таким бездумным и безмысленным "токарям", которые не знают белорусских Законов и которые просто плюют на белорусскую Конституцию..
 
Zimmi
03.09.2015 // 00:36
carat-on пишет:
" Комитетом государственной безопасности Республики Беларусь Ваше
заявление рассмотрено.
В ходе проверки установлено, что регистрация всех кандидатов в
Президенты в 2010 году проведена в соответствии с требованиями
избирательного законодательства.

Значит доказательств нет, а пустые слова к делу не подшиваются даже если это слова главы государства. На все нужны доказательства. Даже на чистосердечные признания. Увы. Вы же демократ, а демократия предполагает строгие определенные процедуры сбора доказательств, а попутно и таке понятие, как ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ. Как говорил Глеб Жеглов, мало знать, что он вор, надо еще доказать, что он вор.
Однако все эти правовые нормы даже не являются изобретением институтов демократии. Они взяты из т.н. Римского Права. Ну а Римская Империя, как мы знаем, была очень далека от демократических правил. Да и собственно говоря больше всего лжи и лицемерия как раз источают страны с так называемой "развитой демократией".
Ну а если у нас прокуроры и судьи халатно работают, то извините. Тут уже даже не с них надо спрашивать, а кое с кого другого. Как говорят в таком случае, всякий народ имеет тех правителей, которых заслуживает. Надеюсь вы понимаете о чем я. Народец у нас молчит. Ну а молчание, как вы знаете, у нас не что иное, как знак согласия.
Вот опять сейчас состоятся выборы. Ну пускай даже будут реально выявлены факты фальсификации и документально представлены на всеобщее обозрение и что? Много протестующих выйдет на улицу? Ну этим все и сказано. Овечкам овечкино...
 
Zimmi
03.09.2015 // 00:20
carat-on пишет:
Лично я подавал письменное заявление в Генеральную прокуратуру и в белорусский КГБ с требованием провести расследование антиконституционной и антигосударственной деятельности гр. Ермошиной, о чем публично и неоднократно сообщал

Вы что? Были кандидатом в президенты? Почему они не подавали? Или во всяком случае мы почему-то не знаем об этом. С таким успехом я могу заявить, что являюсь советником Папы Римского.
 
carat-on
02.09.2015 // 21:25
Ozt Rika пишет:
Насколько я помню, дальше по тексту было требование выслать пять мотоциклетов с пулеметами для поимки иностранного консультанта.


пока высылают только вашу свору, чтобы гавкать из подворотни...
 
Ozt Rika
02.09.2015 // 21:04
carat-on пишет:
Лично я подавал письменное заявление в Генеральную прокуратуру и в белорусский КГБ с требованием провести расследование антиконституционной и антигосударственной деятельности гр. Ермошиной


Насколько я помню, дальше по тексту было требование выслать пять мотоциклетов с пулеметами для поимки иностранного консультанта.
 
carat-on
02.09.2015 // 19:22
Zimmi пишет:
И почему это никто из оппозиционных кандидатов заявление в Генпрокуратуту не накатал?




Лично я подавал письменное заявление в Генеральную прокуратуру и в белорусский КГБ с требованием провести расследование антиконституционной и антигосударственной деятельности гр. Ермошиной, о чем публично и неоднократно сообщал гр. Лукашенко, считающийся сегодня президентом Белоруссии.
И я имею на руках трусливые и лживые отписки из Генеральной прокуратуры и КГБ о том, что:

" Комитетом государственной безопасности Республики Беларусь Ваше
заявление рассмотрено.
В ходе проверки установлено, что регистрация всех кандидатов в
Президенты в 2010 году проведена в соответствии с требованиями
избирательного законодательства.

Председатель Комитета В.П.Вакульчик


Однако материалы этой "проверки" и Генеральная прокуратура и КГБ мне предоставить отказались..

Мое повторное заявление в Генеральную прокуратуру о предоставлении мне материалов проверки и привлечении к уголовной ответственности по Статье 369-1 УК РБ гр. Лукашенко до сих пор остается без ответа...


Так что точите лучше гайки, может хоть от этого будет какой-то прок..
 
Zimmi
02.09.2015 // 19:12
carat-on пишет:
Статья 192. Уголовного кодекса РБ..
"Нарушение законодательства о выборах, референдуме, об отзыве депутата и о реализации права законодательной инициативы граждан".............

Ой-Ой-Ой!!! И почему это никто из оппозиционных кандидатов заявление в Генпрокуратуту не накатал? У вас, такого "умного" забыли спросить? В суд никто не подал. Ну надо же какие они "тупые и безголовые" эти кандидаты. Действительно ну куда им республикой рулить и устанавливать правовой режим, если они даже такого пустяка не знают как самих себя защитить?
carat-on пишет:
А вы и вправду неспособны понять смысл написанного текста..
Как хоть чертежи на гайки понимали ???

По вашим высказываниям я уже сомневаюсь, что вы и чертежи на гайки понимаете. Я не спрашиваю какой где закон. Сам их нормально знаю. Я особо "умных" спрашиваю ПОЧЕМУ НИКТО ИЗ КАНДИДАТОВ НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ ЗАКОНОМ, ЧТОБЫ ПОДАТЬ В СУД? Не рассказывайте мне про закон, который я давно сам переварил, в туалет с ним сходил и забыл давно, а почему лица заинтересованные не хотят им пользоваться? Ведь это в первую очередь в ИХ, а не моих и ваших интересах. Расскажите не мне, а им о статьях данного Закона, а то они совсем глупые и не знают своих прав.
 
carat-on
02.09.2015 // 18:38
@yandex.by пишет:

Мы не настолько тупы,чтобы писать такую чушь.
Скорее всего это проект по полному разрушению оппозиции.




Так блесните своей "остротой" и представьте свой "проект" по "полному объединению оппозиции"............
 
@yandex.by
02.09.2015 // 18:18
broegger пишет:
Одна так называемая "оппозиция" у нас настоящая! Будьте вы уже честны между собой хотя бы, товарищи "оппозиционеры".

Так вроде честно предупреждают всех нас в прошлых комментах по поводу особо зарвавшихся товарищей
А.К. пишет:
У всех прошу прощения, что вмешался!
Долго читал,но вмешиваться в этот "базар" особого желания не было,потому как я из оппов,как вам нравится говорить.
Я прекрасно осознаю в какой ...опе мы сейчас находимся,но жизнь сегодня не заканчивается.
Разгвор не об этом.
Тут,на форуме, есть некто,кто именует себя CARAT-ON...
Чтобы долго не распространяться!
Мы не настолько тупы,чтобы писать такую чушь.
Скорее всего это проект по полному разрушению оппозиции.
Прошу Вас не читайте этот бред.
Мы не настолько глупы!
 
нет
02.09.2015 // 17:56
YaphetS пишет:
Есть одна мудрость.. Каждая кухарка должна учиться управлять государством. Владимир Ильич Ленин сказал. Думаю ,есть над чем поразмыслить

Вот так да. А я то думаю, почему госпожа Ер из сЦИК часто повторяет о женщине, которая варит или учиться варить суп?
 
YaphetS
02.09.2015 // 17:38
Есть одна мудрость.. Каждая кухарка должна учиться управлять государством. Владимир Ильич Ленин сказал. Думаю ,есть над чем поразмыслить.
 
carat-on
02.09.2015 // 16:58
Zimmi пишет:
То есть вместо 95% оставил себе 80%. Остальные подарил оппозиционным конкурентам чтобы не так смешно было, а то ведь и по 1% не набрали.




дядя...
Вам и вправду лучше точить гайки..
Не светитесь вы на форумах со своей непроходимой тупостью...

Статья 192. Уголовного кодекса РБ..
"Нарушение законодательства о выборах, референдуме, об отзыве депутата и о реализации права законодательной инициативы граждан".............

"Подлог документов по выборам, референдуму или отзыву депутата, либо нарушение тайны голосования, либо ЗАВЕДОМО НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПОДСЧЕТ или иное ИСКАЖЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ГОЛОСОВАНИЯ, совершенные лицом, входящим в состав Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов, избирательной комиссии, комиссии по референдуму, комиссии по проведению голосования об отзыве депутата, или иным лицом, принимающим в установленном законодательством порядке участие в подготовке и проведении выборов, референдума или отзыва депутата, либо подлог документов при подготовке и проведении мероприятий, направленных на реализацию права законодательной инициативы граждан, совершенный должностными лицами государственных органов, общественных объединений, других организаций и иными лицами", –

наказываются штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок.

Для особо невменяемых еще раз: " иное ИСКАЖЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ГОЛОСОВАНИЯ", само по себе является уголовным преступлением..
И Генеральная прокуратура обязана самостоятельно принимать меры правового воздействия на нарушителей Уголовного кодекса..
А если Генеральная прокуратура стыдливо или трусливо бездействует, значит сама т.н. "генеральная прокуратура" является подельником и соучастником совершенных уголовных деяний..

А вы и вправду неспособны понять смысл написанного текста..
Как хоть чертежи на гайки понимали ???
 
Zimmi
02.09.2015 // 16:40
carat-on пишет:
"выборы МЫ фальсифицировали" :так заявил Лукашенко 23.11.2006г.

То есть вместо 95% оставил себе 80%. Остальные подарил оппозиционным конкурентам чтобы не так смешно было, а то ведь и по 1% не набрали. Но самое интересное, что никто из них даже и не попытался подать в суд. Почему? Испугались? Ну так садиться за решетку за буянство что-то они не испугались, а в суд подать испугались. Ведь неважно решение суда - главное прецедент. Пуска бы за то их посадили. Ведь тогда бы они были бы самыми настоящими политзаключенными, а не дутыми. Причина одна: не с чем было в суд идти. Или получается они дураки, а вы умный. Ну так надо было им это тогда посоветовать.
Знаете, уважаемый. Лучше хорошо точить болты, чем так бестолково, как вы, точить язык.
 
carat-on
02.09.2015 // 16:34
broegger пишет:
Будьте вы уже честны между собой хотя бы, товарищи "оппозиционеры".



Вы хотите сказать, что власть в Белоруссии настоящая ???
Специально для вас и вам подобных Лукашенко заявил на своей пресс-конференции, что: "выборы МЫ фальсифицировали"..
"МЫ", это белорусская т.н. "власть", которая фальсифицировала белорусские "выборы", потому что кроме власти никто не может фальсифицировать результаты белорусских "выборов" и никто, кроме этой "власти", не может публично по телевидению объявить фальшивые результаты..
Так что именно к т.н. "власти" обратите свои "гневные" призывы, чтобы эта "власть" была честна хотя бы перед собой...
 
broegger
02.09.2015 // 16:12
Никто ни кому не мешал, это очевидный факт. Каждые выборы - все липовое, подписи липовые, кандидаты липовые, государство липовое и т.д. Одна так называемая "оппозиция" у нас настоящая! Будьте вы уже честны между собой хотя бы, товарищи "оппозиционеры".
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.