ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: В Минске впервые строится дом с террасами на крыше и патио для жильцов первого этажа

Обсуждение: В Минске впервые строится дом с террасами на крыше и патио для жильцов первого этажа

laurynienka
09.09.2015 // 09:19
Modestik пишет:
Господин (или госпожа)laurynienka, а у Вас какая должность в чудо-компании "А-100 Девелопмент!


Я вообще студент и ввиду возраста, увы, не могу занимать никакую должность в чудо-компании) но вот вопрос приобретения жилья меня и моих родителей крайне заботит, поэтому интересуюсь новостройками
 
Modestik
07.09.2015 // 13:07
...правда уважаемый (уважаемая) laurynienka... ;-)
 
Modestik
07.09.2015 // 13:06
Modestik пишет:
Кстати кроме пентхаусов одна из первых попыток освоить пространство кровли домов была предпринята в высотках на проспекте (Ленина, Скорины) Независимости в районе "Восток" (напротив Нацбиблиотеки нынче). Стараниями руководящих работников все сведено к минус нулю!


... и все это происходило истчо в 70-х годах прошлого века...
эх ничего не помню, ничего не знаю... очень удобно и все уникально и впервые...
 
Modestik
07.09.2015 // 13:03
Кстати кроме пентхаусов одна из первых попыток освоить пространство кровли домов была предпринята в высотках на проспекте (Ленина, Скорины) Независимости в районе "Восток" (напротив Нацбиблиотеки нынче). Стараниями руководящих работников все сведено к минус нулю!
 
Modestik
07.09.2015 // 13:00
Господин (или госпожа)laurynienka, а у Вас какая должность в чудо-компании "А-100 Девелопмент!
 
Modestik
07.09.2015 // 12:58
Ну сколько же можно? Что бы ни делал каждый Жук и Жаба ВСЕ получается уникальным, неповторимым и не имеющим аналогов в мире!
В частности,"Как отметил Скорынин, террасы на крышах — неотъемлемая часть благоустройства жилого дома в Европе. В Минске около 6.500 многоэтажек, но ни одна из их крыш не эксплуатируется таким образом.". А как же пентхаусы на ул. В.Хоружей?
"Он также сообщил, что впервые в Минске в архитектуре домов будут использоваться французские балкончики." МАПИД преспокойно строил и строит такие балконы в своих домах по всей Каменной горке!!!
Скромнее надо быть, господа, СКРОМНЕЕ!!!
Надо бы более весомые аргументы подтянуть для обоснования уничтожения очередной части зеленого пояса вокруг города! Кто и за что согласует такие уникально-гениальные проекты?
Да и название то какое гордое – Группа компаний «А-100 Девелопмент»! «Девелопмент»!!! Что это за англо-русская трасянка? Слово имеет конкретный перевод с английского. Иль напишите тогда хотя бы латинским буквами. …ДА-А-А!!! УЖ-Ж-Ж!!!
 
maksim_tank
07.09.2015 // 12:51
Danis пишет:
Обгоним все столицы - плотностью застройки и скученностью народонаселения с наушниками в ушах и стеклянным взглядом? А впоследствии - с хронической глухотой от привычно громкого звука в ушах?
Нахер такая урбанизация...


Я наоборот не поддерживаю уплотнение Минска, а этот проект мне понравился как раз тем, что находится за городом, уютный район, интересный дом. Так что хронической глухоты не предвидится. Разве что звук пения птиц и шум лесов в ушах :)
 
нет
06.09.2015 // 22:34
Это из туманного альбиона, или эмиратов такое интересное?

террасы на крышах
внутренние дворики-патио для жильцов квартир на первом этаже. «Это позволит огородить жильцов от лишних взглядов в их окна, а также расслабиться с чашечкой кофе на зеленом участке, который станет дополнительной частью их квартиры»,
французские балкончики
«умные тренажеры» — подвесная лодка, бревно-балансир, для маленьких — оборудование в виде букв, которые будут играть роль домика, горки, доски для рисования, прыгалки, телефонной будки
разработан эскизный проект детского сада, который отличается от стандартных. Например, используется разноуровневый потолок, разбросанные по фасаду окна разных размеров. Внутри здания в вестибюле планируется создать трехуровневый лабиринт с горками, велодромом и другими зонами

Читать полностью:https://naviny.by/rubrics/society/2015/9/3/ic_news_116_462801/
 
Danis
06.09.2015 // 19:32
maksim_tank пишет:
Здорово, что Минск развивается вот такими проектами. Только жалко, что их не очень много. Хотелось бы видеть подобное в каждом районе города
Обгоним все столицы - плотностью застройки и скученностью народонаселения с наушниками в ушах и стеклянным взглядом? А впоследствии - с хронической глухотой от привычно громкого звука в ушах?
Нахер такая урбанизация...
 
maksim_tank
06.09.2015 // 19:15
Здорово, что Минск развивается вот такими проектами. Только жалко, что их не очень много. Хотелось бы видеть подобное в каждом районе города
 
laurynienka
06.09.2015 // 19:12
Хороший проект, хоть что-то интересное у нас начинает появляться. Остаётся надеяться на благоразумие жильцов, которые будут стараться содержать свой район и дом в чистоте
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.