ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Выборы // Обсуждение: Уладзімір Някляеў: свабода — гэта калі ўзнікае вера і знікае страх

Обсуждение: Уладзімір Някляеў: свабода — гэта калі ўзнікае вера і знікае страх

Кобзон
14.09.2015 // 08:57
Ozt Rika пишет:
Уладзімір Някляеў: свабода — гэта калі ўзнікае вера і знікае страх

Ага!Это
Это когда он жрёт и пьёт, а у тебя ни то чтобы никак,а полный фак!
!http://su0.ru/MTIC
 
Ozt Rika
14.09.2015 // 08:46
tishka1963 пишет:
Более четырех лет мог отрабатывать субсидии забугорных кураторов, а перед выборами - видите ли в этом направлении работать не смог.


…Это вообще нормально для советского интеллигента — игнорировать начисто последствия своей деятельности. Например, не признавать своей ответственности за разрушение своего государства, обнищание, кровь национальных столкновений, приватизацию, деиндустриализацию, бандитизм, сокращение рождаемости и рост смертности. Какого героя перестройки за лацкан ни ухвати, он непременно скажет, что боролся не за это, а против коррумпированной коммунистической верхушки. То, что именно коррумпированная коммунистическая верхушка и руководила его борьбой против себя, а после победы растащила страну по удельным княжествам, а собственность — по личным счетам и особнякам, интеллигент признавать отказывается — он на площади стоял не за это, а за свободу и народное счастье.

В этом своём умственном состоянии российский интеллигент совершенно схож со своим украинским собратом — малахольным с Майдана. Тот тоже стоял против коррупции, олигархов, за свободу и права человека. А простой факт, что стоянием на Майдане руководили коррупционеры и олигархи, а в подручных у них были нацисты, что именно олигархи и нацисты в результате победы пришли к власти — не его вина, потому что он только свергал Януковича. То, что у одного и того же действия может быть несколько последствий, а не одно, которое желанное, в голове не укладывается. Майданный интеллигент результатом свержения Януковича видел отсутствие Януковича — виновника всех бед и препятствия на пути к кружевным трусам. Зачем рядом с ним на Майдан встали олигархи и нацисты — он не думал. Он думал о трусах.
(с)

Так и наш Некляев. На майдан съездил, отметился. Но когда жгли людей в Одессе, трусливо промолчал - очень сильно для поэта предпочесть гранты состраданию.
Теперь вот пытается отмыться, создавая различные движения - типа за Беларусь переживает.
 
tishka1963
13.09.2015 // 21:24
"Я не могу уходить из политики в том смысле, что не могу просто сесть дома, хотя и хотел бы это сделать, и просто писать книги. Я ушел из оппозиционных структур, с которыми, ну, просто не сумел сварить каши. Я решил, что это абсолютно бесперспективно. Но плевать через плечо тоже не собираюсь – не мой вид спорта", - публично заявил в апреле этого года политик и поэт Владимир Некляев.
Не знаю как в поэзии и прозе, но в политике, достигнув своеобразных высот, он свернул обратно на первобытно-общинный путь. Изначально как то странно неожиданно покинул свое детище - общественную кампанию "Говори правду", которую поднимал с 2010 года. В течение почти что пяти лет вроде бы все устраивало и в подборе кадров из "штата чекистов", и в публичной деятельности "ГП" (тем более, что сам определял политику), а тут вдруг заявление, что "каши не смог сварить". Более четырех лет мог отрабатывать субсидии забугорных кураторов, а перед выборами - видите ли в этом направлении работать не смог. Теперь сродни молодым начал бегать по пикетам с популистскими лозунгами. Объяснить это возможно лишь тем, что зарубежные покровители поставили на Некляеве как на большом политике жирный крест и понизили в "окладе".
 
Danis
11.09.2015 // 23:13
Ozt Rika пишет:
ота вспомнилось, Некляева почитамши:
— Нужен ксерокс, — это Лев Львович, мрачный.
— Не далее, как сто лет назад вы говорили, что нужен факс. Что Запад нам поможет. — Это Никита Иваныч.
— Правильно, но ирония в том…
— Ирония в том, что Запада нету.
— Что значит нету! — рассердился Лев Львович. — Запад всегда есть.
— Но мы про это знать не можем.
— Нет уж, позвольте! Мы-то знаем. Это они про нас ничего не знают.
— Для вас это новость?
Лев Львович еще больше помрачнел и ковырял стол.
— Сейчас главное — ксерокс.
— Да почему же, почему?!

Кстати, я тут готов покритиковать Некляева...
Я сторонник ритмической поэзии, но тут не вижу ни "белого стиха", ни несу с собой критики.
Потому оставляю Некляева в покое. Он пишет своё "хокку", - да на здоровье.
Коста Рика, предлагаю тоже не заострять на нём свой орлиный взор. Стервятника, ёлки...
 
Ozt Rika
11.09.2015 // 22:48
Чота вспомнилось, Некляева почитамши:
— Нужен ксерокс, — это Лев Львович, мрачный.
— Не далее, как сто лет назад вы говорили, что нужен факс. Что Запад нам поможет. — Это Никита Иваныч.
— Правильно, но ирония в том…
— Ирония в том, что Запада нету.
— Что значит нету! — рассердился Лев Львович. — Запад всегда есть.
— Но мы про это знать не можем.
— Нет уж, позвольте! Мы-то знаем. Это они про нас ничего не знают.
— Для вас это новость?
Лев Львович еще больше помрачнел и ковырял стол.
— Сейчас главное — ксерокс.
— Да почему же, почему?!
— Потому что сказано: плодитесь и размножайтесь! — Лев Львович поднял длинный палец. — Размножайтесь!
— Ну как вы мыслите, — Никита Иваныч спрашивает, — ну будь у вас и факс и ксерокс. В теперешних условиях. Предположим. Хотя и невероятно. Что бы вы с ними делали. Как вы собираетесь бороться за свободу факсом? Ну?
— Помилуйте. Да очень просто. Беру альбом Дюрера. Это к примеру. Черно-белый, но это не важно. Беру ксерокс, делаю копию. Размножаю. Беру факс, посылаю копию на Запад. Там смотрят: что такое! Их национальное сокровище. Они мне факс: верните национальное сокровище сию минуту! А я им: придите и возьмите. Володейте. Вот вам и международные контакты, и дипломатические переговоры, да все что угодно! Кофе, мощеные дороги. Вспомните, Никита Иваныч… Рубашки с запонками. Конференции…
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.