ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Катастрофы // Обсуждение: Пиратов, захвативших «Московский университет», будут судить в России

Обсуждение: Пиратов, захвативших «Московский университет», будут судить в России

nemez
13.05.2010 // 15:42
from Russia
13.05.2010 // 13:55 nemez пишет:
если это правда, то все рассуждения о цивилизации уже ничего не стоят

Они и раньше ничего не стоили.
Кстати,Вы так и не ответили,чем хороша цивилизованность если от нее никагого толка.


Во-первых, вы меня об этом не спрашивали. Во-вторых, если нету толка, то это и не цивилизованность, а то, что ею называют...
 
from Russia
13.05.2010 // 13:55
nemez пишет:
если это правда, то все рассуждения о цивилизации уже ничего не стоят

Они и раньше ничего не стоили.
Кстати,Вы так и не ответили,чем хороша цивилизованность если от нее никагого толка.
 
nemez
13.05.2010 // 11:18
Тут я прочитал, что в лодку посадили...трупы... Так что, если это правда, то все рассуждения о цивилизации уже ничего не стоят...
 
bak1402
12.05.2010 // 20:50
Для from Russia.
Вот видите,главное не суетиться.Посадили в лодку посреди океана и лишили средств навигации.Почти как в пиратских романах.:)
 
from Russia
11.05.2010 // 12:12
from Russia пишет:
В новостях могли бы спокойно объявить-"захватчики уничтожены на месте".

Самого себя приходится цитировать )))
Тоже вариант:
http://news.mail.ru/incident/3788879/
 
from Russia
08.05.2010 // 14:45
nemez пишет:
А какой же должна быть цивилизация..?

Цивилизация-когда государство заботится о безопасности и благополучии своих граждан.
Три государства отправляют по одному кораблю по одинаковому маршруту.
Задача:обеспечить безопасность своих кораблей.

Первое государство задачу провалило с треском.
Судно захвачено,экипаж убит или взят в заложники,корабль утоплен или угнан.
Второму повезло больше,но тоже не идеал.
Судно освобождено,экипаж не пострадал
И только третье государство провело свой корабль с блеском:
Ничего не случилось.Никто даже не пытался напасть и ограбить.Обошлось без приключений
Под флагами на борту,под траурный марш первого государства,под завистливые вздохи второго, корабль швартуется у порта назначения.Даже не интересно-ну никакой романтики!

Кстати корабль №2 называется "Цивилизация",первый скорее всего тоже...
О них часто в новостях передают.
А вот,что делало третье государство я не знаю.Честно говоря мне это даже неинтересно.Я знаю,что на нем плавать безопасно и какими способами эта безопасность достигнута меня особенно не волнует.
А Вы на какой корабль билет купите?На первый?Или на второй?Почему?Потому что название красивое?
 
nemez
08.05.2010 // 00:02
from Russia
07.05.2010 // 18:23 nemez пишет:
Можно было бы и это соответствовало бы российскому имиджу - но слава богу поступили цивилизованно...

Поступили глупо.В новостях могли бы спокойно объявить-"захватчики уничтожены на месте".
О нападении на китайские суда почему-то ничего не слышно.Может быть потому,что все догадываются,что китайцы держат "имидж":соблюдать старые добрые морские традиции-вешать пиратов и мятежников на реях?Обратите внимание,чьи корабли захватывают-французские,английские,немецкие,российские...
Кому нужна такая "цивилизация"?


А какой же должна быть цивилизация..?
 
bak1402
07.05.2010 // 21:47
Для from Russia.Я только о том,что если они только берут в плен,то надо ли вешать их на рее.На мой взгляд должна быть адекватность в действиях.А вот в момент нападения есть все основания пальнуть по их катерам из гранатомёта.Думаю подствольный их тоже убедил бы.
 
from Russia
07.05.2010 // 20:25
bak1402 пишет:
Вы первый бы и "наложили" полные штаны.

Вполне возможно.Под прицелом автомата полупьяного обкурившегося "Пятницы" трудно сохранить самообладание.
 
bak1402
07.05.2010 // 19:29
Волку.Вот смотрите.Пиратов обычно 10-12 человек.Скажите если на судне будет человек пять,умеющих хорошо обращаться с оружием(вояк одним словом).Трудно будет отбиться.Думаю нет.Просто дополнительные расходы не хотят нести судовладельцы.Зато целый интернациональный флот бороздит Индийский океан.И как мне кажется не совсем удачно.
 
Volc
07.05.2010 // 19:18
bak1402 пишет:
по другому

Не совсем, но ...нет пирата - нет проблемы или хороший пират - мёртвый пират и т.п.
Р.S. Это не значит, что предлагаю их вешать на реях или провести ковровую бомбовую атаку побережья Сомали на глубину 50 км (хоть возможно это было бы эффективно)и т.п., но что-то надо с этим безобразием делать - они уже просто ржут с европейцев и с издёвкой рассматривают их суда как источник дохода...и больше ничего не собираются делать.
 
bak1402
07.05.2010 // 19:10
Для Волка.Ладно давайте по другому.Если я наступил вам на ногу,то вы по вашей логике,должны ударить меня по голове кувалдой.
 
Volc
07.05.2010 // 19:02
bak1402 пишет:
только как пираты будут поступать захвати они очередное российское судно

А они бы его захватывали бы после этого? Иль им лучше бы повязать было бы английское, французкое....- безопастней и богаче
 
bak1402
07.05.2010 // 18:36
Это было для Фром Раша.
 
bak1402
07.05.2010 // 18:35
Да можно было и заборт скинуть,только как пираты будут поступать захвати они очередное российское судно.Думаю вам не очень хотелось бы оказаться на захваченном пиратами судне.Вы первый бы и "наложили" полные штаны.
 
from Russia
07.05.2010 // 18:23
nemez пишет:
Можно было бы и это соответствовало бы российскому имиджу - но слава богу поступили цивилизованно...

Поступили глупо.В новостях могли бы спокойно объявить-"захватчики уничтожены на месте".
О нападении на китайские суда почему-то ничего не слышно.Может быть потому,что все догадываются,что китайцы держат "имидж":соблюдать старые добрые морские традиции-вешать пиратов и мятежников на реях?Обратите внимание,чьи корабли захватывают-французские,английские,немецкие,российские...
Кому нужна такая "цивилизация"?
 
nemez
06.05.2010 // 21:12
Можно было бы и это соответствовало бы российскому имиджу - но слава богу поступили цивилизованно...
 
from Russia
06.05.2010 // 17:33
Ну и нафига нам эти пираты?Как будто своих зеков не хватает.А сразу за борт нельзя было их вышвырнуть?
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.