ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Позитив за колючей проволокой

Обсуждение: Позитив за колючей проволокой

Mauzer
15.05.2010 // 17:23
Извините за опечатки, торопился :)
 
Mauzer
15.05.2010 // 17:22
Мое мнение таково:
1) в полной мере пересмотреть грамонтными специалистами все уголовное и административное законодательство в сторону отказа от посадки в тюрьму за мелкое воровство, кражу, за взятку в размере 1 бут шампанксого, коробки конфет и т.п. (если кому не ясно маленькие люди берут такие взятки так как зарплата несколько не соответствует уровню цен как в магазине так и на рынках);
2) вытекает из первого - ужесточить максимально наказание за тяжкие преступления в сфере финансовых махинаций, за убийство, насилие, участие в ОПГ и т.п.
3) за мелкую взятку или за воровсво в магазине водки карать штрафом в размере 500% от награбленного (доказанного) или от размера взятки плюс исправительные работы - подметать улицы, сажать цветочки на газонах и много другое, кстати лучше установить побольше биотуалетов в городах и таких осужденных заставлять оттуда дерьмо ложкой доставать (проймет быстро);
4) за крупняк финансовый - конфискация имущества, отсидка, плюс штраф в размере 500% от награбленного (сворованного);
5) за уголовное преступление тяжелое (убийство, рецидив, изнасилование, педофилию и т.п.) - лишение свободы на длительный срок либо СК.

А то, что декларировано сейчас, так это (извините за выражение) - туфта. Напоминает "изменения" в нашем избирательном законодательстве.

Пока вверху будут работать бестолочи, низы будут жить крайне хреново.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.