ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Евгений Магда: у «русского мира» в Беларуси большой информационный плацдарм — русский язык

Обсуждение: Евгений Магда: у «русского мира» в Беларуси большой информационный плацдарм — русский язык

нет
22.11.2015 // 22:15
Ghost Rikka пишет:
Евреев за аналогичный период в Киеве, Одессе, до кучи Минске, Мозыре, Пинске считать будем?

Моисей из Египта 40 лет вел евреев в страну обетованную и только в 1948 году евреи обрели свою территорию и государство. Других водил евреев пока не предвидеться, так что придется их учитывать по гражданству страны проживания.
Ghost Rikka пишет:
Есть такое правило: Тебе надо - ты и делай.
Хотите Смоленск назад? Вот и создавайте там НКО, кружки, движения.
А что, Украина по Закарпатской области референдум уже провела?

Может и многим надо, но почему, прикрываясь скандалом в семье Украины силовым путем иностранного государства отнимается от владельца квартиры одна из комнат? Это действия бандитов иностранного государства.
И отымание квартиры прошла в атмосфере агрессивного давления иностранного государства, заинтересованного в результате Референдума, с незаконным присутствием его силовых структур в гражданском от армии и спецсиловиков на улицах Крыма
 
нет
22.11.2015 // 21:56
ФЭЖЫЯ с @ пишет:
Подумайте, а может вы русский - больше, чем вам кажется?

По поеданию картошки и макарон с хлебом?
ФЭЖЫЯ с @ пишет:
15 самых странных привычек русских:

http://newsland.com/news/detail/id/1644890/


Русского шп иона поймали когда он застёгивал ширинку выйдя из туалета.
Отчет руководству: Гнусная ложь – русские разведчики, как и все, застёгивают ширинку в туалете. А на улице только проверяют, что не забыли застегнуть

Русские менталитет: Ужасы Якутии: как живет самый богатый регион России?
Адрес сайта не пропускается.
 
Danis
22.11.2015 // 21:37
Я как бы и участник форума, но отчасти просто его наблюдатель. Вот такие темы, как к ним не подойди, они не имеют решения.
Легче решить систему дифференциальных уравнений. "Дифуры" - так у нас называлось...
Но уважаемым джентльменам так охота "копья ломать"... вольному - воля. Я сижу в партере и хитрожопо покачиваю ногой...
:)
 
нет
22.11.2015 // 21:26
Shmat пишет:
Ваше "почему" совершенно не к месту. Референдум в Крыму проводил легитимный парламент Крыма. К стати, на тот момент он был единственно легитимным парламентом на Украине.


Что вы труху гоните.
А что? Верховная Рада Украины разве теряла своею легитимность? Да и правительство Украины было также легитимно.
Зато, после открытого вторжения Российских войск, наплыва больших групп в гражданском одеянии провокаторов, отключения всех Украинских телеканалов на территории Крыма, неоднократных избиений и ограблений журналистов, и агрессивной информационной атаки Кремля, в Крыму не существовало условий для честного голосования на Референдуме. Крым Московия-Россия заполнила рекламными щитами в стиле “16 Марта – Фашизм или Россия”, “Вместе с Россией” и тому подобное
Также само решение Парламента Крыма о проведении Референдума принималось в здании, захваченном Российскими диверсантами, вдали от глаз общественности, и, по информации, проводилось карточками-дубликатами, а не лично депутатами ВС Крыма, которые физически отсутствовали во время голосования
 
Ghost Rikka
22.11.2015 // 17:19
нет пишет:
Почему не организовала референдум, к примеру, в Кубани, поддерживают ли они "майдан"?


Есть такое правило: Тебе надо - ты и делай.
Хотите Смоленск назад? Вот и создавайте там НКО, кружки, движения.
А что, Украина по Закарпатской области референдум уже провела?
 
Ghost Rikka
22.11.2015 // 17:17
нет пишет:
А еще можете посмотреть: Распределение русского и украинского населения по отдельным округам Северо-Кавказского края в 1926 г.


Евреев за аналогичный период в Киеве, Одессе, до кучи Минске, Мозыре, Пинске считать будем?
 
ФЭЖЫЯ с @
22.11.2015 // 16:29
нет пишет:
А почему Московия-Россия


Подумайте, а может вы русский - больше, чем вам кажется?

15 самых странных привычек русских:

http://newsland.com/news/detail/id/1644890/
 
Shmat
22.11.2015 // 16:06
нет пишет:
А почему Московия-Россия избирательно провела референдум, только в "Крымнаш"?

Ваше "почему" совершенно не к месту. Референдум в Крыму проводил легитимный парламент Крыма. К стати, на тот момент он был единственно легитимным парламентом на Украине.
 
нет
22.11.2015 // 14:59
Shmat пишет:
В истории можно копаться сколь угодно долго и нудно. Но прежде надо бы знать цель этих копаний. Вы её как-то не обозначили. Могу предположить, что этими копаниями вы хотите оспорить мое утверждение, что большинство крымчан было против "майдана" и желала вырваться из этого дурдома. Но, знаете ли, здравый смысл не имеет национальной принадлежности. Поэтому все ваши подсчеты не имеют смысла. Приписывайте сколько угодно и кому угодно на свое усмотрение. Позицию крымчан лучше обозначают из дела (на которые я уже указывал ранее).

А почему Московия-Россия избирательно провела референдум, только в "Крымнаш"? Почему не организовала референдум, к примеру, в Кубани, поддерживают ли они "майдан"? Или провели бы такой референдум в таких городах, как Питер, Москва? Я уже не говорю о других проблемных регионах Московии-России.
 
Shmat
22.11.2015 // 14:59
Конечно. Только вопрос то не в постоянстве, а в умении применить знания для обоснования своей позиции.
 
Danis
22.11.2015 // 14:28
Хм... Верно. Но человек - не застывшая величина. Сегодня - его взгляд один, завтра - чуточку другой.
Так что я спокойно на разные вещи смотрю...
 
Shmat
22.11.2015 // 14:23
Danis пишет:
В принципе, я очень уважаю знания НЕТ-а.

Это замечательно. Но знаниями надо еще суметь воспользоваться. Так пусть воспользуется.
 
Danis
22.11.2015 // 14:08
Shmat пишет:
В истории можно копаться сколь угодно долго и нудно
Ну......
В принципе, я очень уважаю знания НЕТ-а. Так и дОлжно, наверное.
Другое дело, что в нашем XXI веке в РБ фиг сориентируешься. Мы вне эпох, вне истории, вне времени.
:)
 
Shmat
22.11.2015 // 13:52
нет пишет:
"Хотите об этом поговорить?"

Нет, не хочу. В истории можно копаться сколь угодно долго и нудно. Но прежде надо бы знать цель этих копаний. Вы её как-то не обозначили. Могу предположить, что этими копаниями вы хотите оспорить мое утверждение, что большинство крымчан было против "майдана" и желала вырваться из этого дурдома. Но, знаете ли, здравый смысл не имеет национальной принадлежности. Поэтому все ваши подсчеты не имеют смысла. Приписывайте сколько угодно и кому угодно на свое усмотрение. Позицию крымчан лучше обозначают из дела (на которые я уже указывал ранее).
 
Danis
22.11.2015 // 13:50
ФЭЖЫЯ с @ пишет:
:-)))))
Тэк-с. А вас, Штирлиц, я попрошу остаться. Нашая, прокомментируйте, сударыня.
 
Danis
22.11.2015 // 13:47
Shmat пишет:
Уж извините если мои слова выглядят как упрек.
Да ну... Обменялись репликами - это нормально. Никто ни с кем не воюет.
:)
 
ФЭЖЫЯ с @
22.11.2015 // 13:44
Shmat пишет:
Понятно, понятно. Уж извините если мои слова выглядят как упрек. Если это так, то получилось не произвольно. Рифмоплетство мне уже порядком надоело с детства, вся семья плела рифмы. Но Пушкин как всегда к месту и очень достойно.



:-)))))
 
Shmat
22.11.2015 // 13:41
Danis пишет:
Шмат, я не принимаю никакую позу как модель, натурщица, чтобы выглядеть подходящим образом...
А то, что я пишу, - это с лёту, с ходу... Моё рифмоплётство - тоже такое. В уме нарисовалось в момент, - написал.
Это как разговорная речь.

Понятно, понятно. Уж извините если мои слова выглядят как упрек. Если это так, то получилось не произвольно. Рифмоплетство мне уже порядком надоело с детства, вся семья плела рифмы. Но Пушкин как всегда к месту и очень достойно.
 
Danis
22.11.2015 // 13:16
Shmat пишет:
Правда мыслей своих не высказали, но ждать этого от "гордого духа" было бы дерзостью. Пока жду, razdva чего то отвалил, жаль, он все таки мог излагать мысли. и, мне кажется, понимал что ему пишут.
Шмат, я не принимаю никакую позу как модель, натурщица, чтобы выглядеть подходящим образом...
А то, что я пишу, - это с лёту, с ходу... Моё рифмоплётство - тоже такое. В уме нарисовалось в момент, - написал.
Это как разговорная речь.

Веленью божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца;
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
(с)
Электрический конденсатор имеет указанную на металлической оболочке ёмкость... В микрофарадах. И его не зарядить электричеством свыше номинала. Но хорошо, что случаются порой и отклонения...
Хотя бы в восприятии общепринятой реальности.
 
нет
22.11.2015 // 12:57
Shmat пишет:
Послушайте, Нет, вы можете как то по русски изъясняться? Изложите, пожалуйста, все это как то внятно. Пока что я понял только то, что вы обижены на Московию-Россию потому, что там сталинизм-царизм и все это в положении рабской низости. Меня вы обвиняете в том, что я виляю хвостом и ни как не хочу откликнуться на ваши рассуждения по поводу "русского мира" и "русского языка" и продолжаю вилять хвостом. Белиберда какая то. Может у вас проблемы личного характера? Хотите об этом поговорить?


Судя по вашим постам, вы, как и вашинские, не признаете новые исследования в истории Московии-России, которые вскрывают ложь правителей оккупационной/колониальной силы.
Коль тема была о Крыме, приведу пример по «Крымнаш»: Так, в результате всей этой оккупационной колонизации ко времени Крымской войны русских поселян в Крыму было не более 15.000.
Вы полагаете, что за 40 лет русских увеличилось в 15 раз? Нет конечно. В "русские" переписали значительную часть украинцев (русскоязычных). Абсолютно то же самое, что на соседней Кубани. По переписи 1926 украинцев там 61%, а в 1937 - 3%.

А еще можете посмотреть: Распределение русского и украинского населения по отдельным округам Северо-Кавказского края в 1926 г.
Украинцы к 1926 г. были самой значительной по численности этнической группой, составляя 45,48% жителей Кубани. В Кубанском и Черноморском округах, на их долю приходилось 61,48 и 35,66% населения соответственно. Значительная часть украинского населения сосредотачивалась в Армавирском (32,27%) и Майкопском (29,73%) округах.
Второй по весу народностью в регионе были русские, составлявшие в Армавирском округе 58,16%; Майкопском – 63,5; Кубанском – 33,45 и Черноморском – 33%. Обращает на себя внимание невысокий процент русского населения в Кубанском и Черноморском округах.
А теперь там сколько украинцев и сколько русских?
"Хотите об этом поговорить?"
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.