ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Марат Афанасьев. ТАЛАКА. Ситуация на БМЗ аховая — доуправлялись!

Обсуждение: Марат Афанасьев. ТАЛАКА. Ситуация на БМЗ аховая — доуправлялись!

ФЭЖЫЯ с @
20.11.2015 // 21:31
Danis пишет:
Марат этих политических тем касается только вскользь.

и не к месту.

Danis пишет:
Это ведь тотально в Беларуси - деиндустриализация - вследствие... об этом и текст.
Я сам работаю на предприятии, вижу год за годом, как оно деградирует. Это не видно из кресла офисного работника, пялящегося лишь в экран и стряпающего отчёты.


Ну да ну да. А я-то о чём говорю?!!!!!

ФЭЖЫЯ с @ пишет:
Всё описанное в статье - лишь частный случай общей системы. Как говорится, далее - везде.

и пр.

Это скорее вы - не видите системы, дальше собственного стула на заводе-банкроте... одном ИЗ. Впрочем, спор ни о чём - предмет спора отсутствует, на мой взгляд. Все всё понимают...
 
Danis
20.11.2015 // 20:34
Мельком... Нашая, не путайте по привычной инерции божий Дар с яичницей.
Главная суть статьи не о любимой многими геополитике, которой привычно пичкают "подсаженного на телевизор" обывателя наши и российские центральные медиа, уводя остатки умов куда угодно, лишь бы отвлечь от проблем внутренних.
Марат этих политических тем касается только вскользь.

Главная суть статьи-то - о внутриэкономическом, о белорусской экономике на примере некогда крутого конкретного промышленного предприятия - БМЗ.
Это ведь тотально в Беларуси - деиндустриализация - вследствие... об этом и текст.

Я сам работаю на предприятии, вижу год за годом, как оно деградирует. Это не видно из кресла офисного работника, пялящегося лишь в экран и стряпающего отчёты.

Это особенно ощущается в конце ноября, когда лето уже не отвлекает от созерцания этой скорбной картины. Холодный дождь, деградация, чувство краха. Краха, не приблизившегося самого по себе...
И это повсеместно....
====
Из колумнистов:
Романчук задал тон термину "распорядители чужого".
Растаев циклом стишков - "дядя Саша".
Афанасьев пробует - "начальник страны".

Принимается.

Мой респект Марату!
 
ФЭЖЫЯ с @
20.11.2015 // 15:10
пишется:

"Но военные авнтюры России в Грузии и Украине (а ныне еще и в Сирии) дали повод для введения против нее штрафных санкций,"

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/opinion/2015/11/20/ic_articles_410_190300/

А к чему этот пассаж к далее изложенному в статье? В этой связи и другой вопрос возникает: если процитированный тезис, мягко говоря, спорный; то - какое доверие может быть ко всему материалу? К примеру, далее пишется:

"Решение о выпуске заводом валютных облигаций, а еще бы лучше — выделении заводу льготного валютного кредита — запоздало,"

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/opinion/2015/11/20/ic_articles_410_190300/

А чем это "льготный валютный кредит" лучше? Всё описанное в статье - лишь частный случай общей системы. Как говорится, далее - везде. Так почему же "льготный"? Это - не по-либеральному. Это - мышление "красного директора"!
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.