ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Наталья Рябова. КАК ОБУСТРОИТЬ БЕЛАРУСЬ. Не писать законы, как бог на душу положит

Обсуждение: Наталья Рябова. КАК ОБУСТРОИТЬ БЕЛАРУСЬ. Не писать законы, как бог на душу положит

Taranda
09.12.2015 // 16:28
Danis пишет:
мы не в социализме, а... в самом что ни на есть реликтовом феодализме
А это как бы и не так уж страшно: феодализм имеет потенциал развития. Планета Земля, как большая патриархальная семья народов и (или) стран имеет полный набор их, от младенцев до глубоких стариков. Кто-то уходит, кто-то подрастает, кто-то расцветает. Кто-то преждевременно чахнет, как муравейник с ломехузами.
 
Danis
08.12.2015 // 20:21
"... Он играет и поёт, всё надесь и надеясь, что когда-нибудь добро победит в борьбе со злом" - (с) - Юрий Визбор.

Но я как читатель колумнистов из этой тематики "Как нам обустроить Беларусь" - при этом смотрю на эти писания с большой долей скепсиса.
Попросту, я вижу разумный взгляд, приведённые расклады, но наклёвывается ироничный подход: "А кто ж вам даст"?

И я уважительно отношусь к авторам этого направления публикаций, но мысленно иронизирую: какие б мысли тут не высказывались, но на "скорость поезда" под названием Беларусь это едва ли повлияет.

Да, географически мы примерно в центре Европы. И не более.
И если брать "формации" человеческих сообществ, то мы не в капитализме, мы не в социализме, а...
в самом что ни на есть реликтовом феодализме, приправленном остатками электронной промышленности и допотопным машиностроением...

Не ругайте меня, с меня что за спрос... Я не дирижёр. Просто я реалист.
И Наталью Рябову в щёчку поцелую.
Но... вот такая страна. "Такое вот хреновое лето". (с)
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.