ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Лев Марголин. ТАЛАКА. Народ безмолвствует – доллар продолжит расти

Обсуждение: Лев Марголин. ТАЛАКА. Народ безмолвствует – доллар продолжит расти

нет
05.01.2016 // 23:29
Taranda пишет:
Совсем, да не совсем! У Пушкина:
"Что ж вы молчите? кричите: да здравствует царь Димитрий Иванович!
Народ безмолвствует."
Т.е. народ безмолвствует - в ответ на призыв славить очередного царя.

Да, в первом варианте у Пушкина была здравица госпереворотчику царю, а в последних здравица была заменена на молчаливый игнор, страх и отчужденность "народа-народца", божьей задачей которого является "плодиться и размножаться", от "народа-приспешника госпереворотчика".
 
Volf..
05.01.2016 // 22:25
Красноармеец пишет:
К заборы вали! Краску деньги на краску у мамки попроси!



Тебе даже методичку грамотно написать не смогли..
Или сам до сих пор грамоте не обучен...
 
Красноармеец
05.01.2016 // 22:19
)))) К заборы вали! Краску деньги на краску у мамки попроси!
 
Volf..
05.01.2016 // 22:08
Красноармеец пишет:
При всяких там бунтах и цветных революциях курс зелёной неизменно растёт!




И вправду, "красноармейца" так и не научили понимать даже очевидное...
В декабре 2010г. курс доллара в колхозно-феодальной Белоруссии составлял 3 050 бел.рублей.
Сегодня, в январе 2016г. курс доллара в колхозно-феодальной Белоруссии составляет 18 801,54 бел. рублей..
При этом в колхозно-феодальной Белоруссии не было ни одного "бунта" или хоть самой паршивенькой "цветной революции"..
И правит в сегодняшней колхозно-феодальной Белоруссии вот уже 21 год совершенно единолично директор захудалого совхоза "Городец"...
Или начальники "красноармейца" так и не сумели написать для него новую методичку ???
 
Красноармеец
05.01.2016 // 19:37
Taranda пишет:
Статью прочитайте

Да прочёл,но связи не нашёл!
При всяких там бунтах и цветных революциях курс зелёной неизменно растёт!
Примером моему утверждению - Украина!
После первой их цветной революции курс вырос у них с 5 гривен до 8!( Ющенковские дела)
Ну а сейчас,после революции Огидности с 8 грн до 25!
Так о чём пишет Марголин?
Бред ведь несёт!
 
Volf..
05.01.2016 // 15:55
Taranda пишет:
Статью прочитайте




Типа "красноармейцу" команды читать еще не давали...
 
Taranda
05.01.2016 // 15:47
Красноармеец пишет:
Народ безмолвствует – доллар продолжит расти
...........

Типа,если бы народ не безмолвствовал,так доллар бы не рос...
Не вижу никакой связи!
Может кто-то разъяснит подобное суждение? )
Статью прочитайте
 
Красноармеец
05.01.2016 // 13:02
Народ безмолвствует – доллар продолжит расти
...........

Типа,если бы народ не безмолвствовал,так доллар бы не рос...
Не вижу никакой связи!
Может кто-то разъяснит подобное суждение? )
 
Taranda
05.01.2016 // 13:01
Более расширенно, у Пушкина:
" народ в ужасе молчит
Что ж вы молчите? кричите: да здравствует царь Димитрий Иванович!
Народ безмолвствует."
 
Taranda
05.01.2016 // 12:42
нет пишет:
Но пока «народ безмолвствует». Совсем как у Пушкина.

Совсем, да не совсем! У Пушкина:
"Что ж вы молчите? кричите: да здравствует царь Димитрий Иванович!
Народ безмолвствует."
Т.е. народ безмолвствует - в ответ на призыв славить очередного царя.
 
нет
03.01.2016 // 22:32
Пишется: «Реформы в нашей стране начнутся только тогда, когда их проведения потребует народ – рабочие заводов, пенсионеры и студенты, врачи и учителя. Иными словами, тогда, когда риск непроведения реформ будет превышать риск от их проведения. Но пока «народ безмолвствует». Совсем как у Пушкина.

Читать полностью:https://naviny.by/rubrics/opinion/2016/1/3/ic_articles_410_190621/

== Не совсем как у Пушкина и не совсем как у Карамзина: https://otvet.mail.ru/question/80371595
Оба сохранившихся до нашего времени автографа трагедии завершаются не этой канонической ремаркой, а возгласом народа: «Да здравствует царь Дмитрий Иванович!» . Ремарка появилась лишь в первом издании «Бориса Годунова» на рубеже 1830—1831 гг.
Это произошло под влиянием Н. М. Карамзина.

Выражение «народ безмолвствует» встречается в карамзинской «Истории» несколько раз, где повествуется о главнейших, переломных моментах русской истории. Народ безмолвствует у историографа при крещении Руси и свержении языческих идолов (X в.) , при снятии вечевого колокола во вчера еще вольном Новгороде (XV в.) , в «смутное время» , когда Лжедмитрий I посылает на казнь Василия Шуйского (XVII в.) .

Историк вовсе не толкует безмолвие как знак народной покорности, смирения и непротивления. Как видим, значение формулы совершенно иное. Народное безмолвие становится характерным признаком тридцатилетнего тиранства и, следовательно, захватывает годы правления Ивана Грозного. Нетрудно догадаться, что словосочетание «народ безмолвствует» и в предшествующих томах «Истории государства Российского» нередко наполнено тем же смыслом — это знак «тайной, всегда опасной ненависти к жестоким властителям»

«Борис Годунов» первым своим изданием выходит с посвящением: «Драгоценной для россиян памяти Николая Михайловича Карамзина сей труд гением его вдохновленный с благоговением и благодарностию посвящает А. Пушкин» .
 
нет
03.01.2016 // 22:01
Пишется: "В нынешнем году Станислав Антонович Богданкевич тоже сделал свой прогноз курса белорусского рубля на год. По его мнению, к концу 2016 года доллар будет стоить 20 000 белорусских рублей. А я снова назову большую цифру – 25 000 без учета деноминации.

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/opinion/2016/1/3/ic_articles_410_190621/ ."

== А мне похрен сколько будет стоить один бакс в беларуских рублях, как и похрен насколько правительство в очередной раз обогатит свои персоны и персоналии за счет инфляционно-девальвационного воровства из карманов населения. За совсем не похрен, сколько будет зарплата в коллективе и у меня в пересчете на баксы. И сможем ли мы пользоваться этими баксами или может быть как в странах "К в кубе", "З" в квадрате, "Б" в первой степени, где К- Куба, Китай с-Корея, З - Замбия, Зимбабве, Б- Беларусь.
 
Danis
03.01.2016 // 20:27
У кого как, но если вдумываться серьёзно, то всё равно несерьёзно выходит:

Мы залезли в долги, мы купили арбу,
Запрягли ишака со звездою во лбу
И вручили свою отпускную судьбу
Ишаку - знатоку Туркестана.
А на Крымском мосту вдруг заныло в груди,
Я с арбы разглядел сквозь туман и дожди,
Как Чимганские горы стоят впереди,
И зовут, и сверкают чеканно.
С той поры я арбу обживаю свою,
И удвоил в пути небольшую семью,
Будапешт и Калуга, Париж и Тель-Гью
Любовались моею арбою.
На Камчатке ишак угодил в полынью,
Мои дети орут, а я песню пою,
И Чимган освещает дорогу мою
И безумно прекрасен собою.

===
Но ведь реально - лень как-то рвать волосы и посыпать голову пеплом...
"Дураки остались в дураках"...
И сомневаюсь, что мы столь уж безмятежно счастливы, но я курю в вытяжной вентилятор, да и заботами о малых детях не увенчан...
А хорошо это или плохо... Есть нецензурное слово на букву "Х..." но я воздержусь от употредления его всуе.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.