ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Возможна ли в городе жизнь без мусоропровода?

Обсуждение: Возможна ли в городе жизнь без мусоропровода?

S-Vasil
04.02.2016 // 20:51
sns159 пишет:
Можно подумать, что мусоросборочная площадка не воняет и на ней не бывает мышей,крыс,котов и собак.

Когда вонь на открытом воздухе, и на расстоянии десятков метров от дома, это лучше, чем вонь в закрытом подъезде. Автор статьи не пояснила, что вонь идёт от весьма ядовитого грибка, растущего в мусоропроводе.
Коммунальщики исправно берут через ЖЭСы и другие домоуправляющие организации плату (не малую) за яко бы регулярную чистку и дезинфекцию мусоропроводов. Допускаю, что где-то это делают на совесть. Но, я этого ни разу не видел.
По своему дому скажу, что когда мусоропровод закрыт, находится скот, который оставляет пакеты с мусором в подъезде. Я одного такого великовозростного скота нашёл по телефону на коробке от пиццы (адрес в службе доставки).
 
sns159
04.02.2016 // 10:17
Можно подумать, что мусоросборочная площадка не воняет и на ней не бывает мышей,крыс,котов и собак. И мусор вывозится регулярно, не образуя завалы, как это бывает в показательном Гродно, например, у магазина евроопт недалеко от автовокзала.
 
Danis
04.02.2016 // 00:25
У меня пятиэтажка, я вне этих гамлетовских драм...
Но в области мусорных баков имеется синий контейнер для стекла. Там маленькая круглая дырочка, куда можно бросить стеклянную бутылку или банку малого калибра.
Но не раз замечал как в ночной тиши туда подкрадывается бомж с авоськой, а потом, сунув руку в дырку по плечо, вылавливает неразбитые бутылки.
Уличных котов не пускают в подвалы, которые заварены решётками, бомжей лишают шанса сравнительно честно заработать лишнюю копейку, а переработка вторсырья едва ли рентабельна в наших пенатах.
В общем, всё как всегда. И лица всё те же.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.