ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Катастрофы // Обсуждение: «Во всем виновата водка». Приговоренный к расстрелу Сергей Хмелевский не помнит, как убивал своих жертв

Обсуждение: «Во всем виновата водка». Приговоренный к расстрелу Сергей Хмелевский не помнит, как убивал своих жертв

Zimmi
20.02.2016 // 10:55
Glodd пишет:
Что конкретно предлагает автор? Сделать злоупотребление спиртным смягчающим вину обстоятельством?

Ну а отягчающим уже делали во время горбачевской борьбы с пьянством. Лучше вообще не вспоминать и слезливые россказни провинившихся на тему "бес попутал" не воспринимать.
 
нет
19.02.2016 // 15:48
Glo dd R ika пишет:
Что конкретно предлагает автор? Сделать злоупотребление спиртным смягчающим вину обстоятельством?


== Когда человека, типа вас, не касается подобная двусторонняя проблема, вы, зная только расстреливать за убийство, не не задумываетесь, как поступать, если, к примеру, подобное было совершено вашими близкими родными (сыном, братом и т.п.)?
Поэтому автор ставит второю сторону проблемы на обсуждение: "Мать Сергея вместе с семьей дочери живет в небольшом деревянном доме. Она одна воспитывала четырех детей, Сергей — самый старший.
«Дочка приехала в понедельник после суда и говорит: «Мама, не знаю, как тебе даже сказать, но, возможно, Сергея ты больше не увидишь, — начинает рассказ Рита Анатольевна. — Что ж это такое? Ему ведь всего 31 год. Вся жизнь, можно сказать, впереди. Разве можно его расстреливать?»
Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/disaster/2016/2/18/ic_articles_124_191015/ ."
 
Glodd Rika
19.02.2016 // 11:31
«Во всем виновата водка». Приговоренный к расстрелу Сергей Хмелевский не помнит, как убивал своих жертв

Что конкретно предлагает автор? Сделать злоупотребление спиртным смягчающим вину обстоятельством?
 
Danis
19.02.2016 // 02:59
Наверное, все помнят Красную Шапочку, бабушку, охотников с ружьями, которые с раструбами на конце ствола, как у трубы горниста...
Волка пристрелили походя, вскрыли ему волчье брюхо, выпустили из него и Красную Шапочку, и бабушку.
Куда распоротую тушку Волка девали - как-то не знаю.
===
Этот парень не вызывает симпатий. Но это чисто моё отношение. И я не вправе его застрелить.
Охотников-палачей достаёт.
Но наши два "К" - Ковалёв и его товарищ Коновалов - они были убиты выстрелом в голову, но почему-то думаю, считаю, что сегодня, время спустя, они бы на многое взглянули иначе.

Они, конечно, придурки, но лица я их помню. Они не были безнадёжные.

Потому расстрел я бы откладывал на 5-10 лет, если бы он вообще был, это время спустя, и был бы кому-то нужен...

А персонажа этой статьи... Ну, никак я к нему не отношусь.
Оставляю его тем самым охотникам с крутыми дулами ружей, которые сыплют порох куда попало, да пытаются воспламенить его - с - многократно щёлкающими попытками выстрелить.

Тут сам приговорённый с ума сойдёт.
И вообще всё это - для раздумий. Знаю, что гильотина куда надёжней, бессмертие сомнительно, но я против убийства... После него ничего не поправишь...
Вот эти самые два "К"... Пятилетку отсидев, они бы много чего рассказали. Но их нет в природе.
А хорошо это или плохо. Те, кто спускал курок, направив ствол в область затылка...
Не моего ума дело. Но факт есть факт. Почему я не люблю находиться в большой массовке людей.

Но кто-то из них нажал же спусковую скобу этого сраного пистолета...

Могу Хэмингуэя напомнить. Где франкисты долбали пулей в затылок всех подряд...

Всё это было, но интересно наше отношение к обслуживающему персоналу. Обслуживающего - кого?
Тут мы промолчим.
 
нет
18.02.2016 // 20:04
Пишется: «Местные четко разделяют городок и деревню Мачулищи, хотя теперь это один населенный пункт. Раньше он был известен как военный городок. Сейчас же большинство его жителей на работу ездят в столицу.

Сергей вместе со знакомым по колонии занимался распространением парфюмерии. Официально нигде не работал.
… он периодически подрабатывал — то по огороду поможет соседям, то забор починит, то дров наколет.

«В том доме жили Борис и Татьяна, — рассказывает один из соседей. — Что можно о них сказать? Официально они не работали.
Читать полностью:https://naviny.by/rubrics/disaster/2016/2/18/ic_articles_124_191015/

== Если в Минской области в среднем безработица 0,9% от экономически активного населения, то в описываемом эпизоде при трех безработных это из, около 333 экономически активного населения Мачулищ.

Примерно с 1953г. образован Приказом Министра СССР военный городок №92.
• 10 февраля 1997г. Указом Президента РБ А.Г.Лукашенко №144 военный городок №92 преобразован в поселок городского типа Мачулищи.
• На территории поссовета расположено 72 предприятия различных форм собственности.

• В Мачулищах живет почти 9 тысяч человек.
Из них официальных безработных - 13 и неофициальных еще 3, которые активно агрессивные.
• И это при 170 тысяч чиновников в целом по стране, из которых 50 тысяч лукашенковской вертикали и еще 130 тысяч в силовой системе МВД, да + 10 тысяч в системе КГБ с администрацией президента.

И еще одно, в Мачулищах «О том, что Хмелевскому вынесено самое строгое из возможных наказаний, здесь пока знают не все.
Читать полностью:https://naviny.by/rubrics/disaster/2016/2/18/ic_articles_124_191015/

Зато у ручного правительства, ручных депутатов и вертикали есть только одно стремление: Расстрелять, забыть и более не дуриться кого расстреляли, за что, и что об этом будут думать и рассуждать те, кому дошел случайный слух об этом.
 
ex jet56
18.02.2016 // 18:17
Слушать родственников, особенно мать - бессмысленно. она всегда поймет и простит. А государству нужно защищать общество от таких представителей, этот на вышку "нагулял" очевидно...
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.