ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Возбуждено уже 17 уголовных дел в отношении должностных лиц предприятий ЖКХ

Обсуждение: Возбуждено уже 17 уголовных дел в отношении должностных лиц предприятий ЖКХ

нет
09.03.2016 // 18:46
Taranda пишет:
Речь шла о конкретном времени. При чём здесь царегороховские времена?

Царегороховским временам похрен времена царя самодержца или вождя самодержного.

12 октября 1967г. на улицы Слуцка вышли около 1200 горожан, требовавших расправы над двумя подсудимыми. В результате беспорядков сгорело здание городского народного суда. Два человека - старший народный судья Алексеева и начальник КПЗ отдела милиции горисполкома Татур - погибли. Семеро военных, пытавшихся усмирить «бесчинствующую толпу», получили увечья, 35 - травмы «легкой степени».

По данным участников слуцких событий - сотрудников войсковой части N3403, занесенных в «Описание действий личного состава сводного отряда 22-го отдела ВКО МООП СССР по ликвидации массовых беспорядков в г. Слуцке Минской области в период с 12 по 16 октября 1967г.», в беспорядках участвовало не менее 5 тыс. человек. А некоторые активисты, которые шли в толпу для «проведения разъяснительной работы», переходили на сторону бунтарей и сами брали в руки камни.
 
Taranda
09.03.2016 // 11:15
Zimmi пишет:
Taranda пишет: "И не приводите в пример азиатов - разные цивилизационные ментальности."
Это объясните нынешней Европе, которая считает якобы эти беженцы ассимилируются, усвоят европейские ценности и станут полноценными европейцами (мечтатели хреновы).

Реальные причины политических решений и то, как эти решения втюхиваются простакам - бывают абсолютно несовместимыми, как в данном случае с этими "беженцами". Реальные причины - недостаточное возобновление трудовых ресурсов вследствие низкого прироста населения, от чего - недостаток рабочих рук, особенно на не слишком высоко оплачиваемых местах в сфере услуг (дворники). Турки понаехали, за ними - остальные. А ассимиляция - лапша на уши недалёким гедонистам.
Но. Возвращаясь к нашим баранам, т.е. к подскочившим "жировкам" в сфере ЖКХ; это в первую очередь резко ударяет по семьям с детьми. Это такой новый способ "повысить" рождаемость?

нет пишет:
И при царе горохе может никто не бунтовал?

Речь шла о конкретном времени. При чём здесь царегороховские времена?

Zimmi пишет:
Европейских баб они уже освоили, увидев, что там мужиков нет.

И будут "Европейские бабы" ходить в хиджабах...
 
Zimmi
07.03.2016 // 16:55
Витюня пишет:
Не усвоят, освоят!

Европейских баб они уже освоили, увидев, что там мужиков нет.
 
Danis
07.03.2016 // 15:06
нет пишет:
Потом стали обезьно-человеки мигрировать на территории современной арабии, азии, европы, америки. Позже обезяно-человеками еврообезяны заселили австралию. Дарвинское развитие и миграционная ниша действуют. Не так ли?
НЕТ, а как же Колумб? В принципе, он в Индию целил. Тут не всё так просто, чтоб привести всё к общему знаменателю.
И те же арабы для западноевропейцев не один век были "братьями меньшими", как для меня мой кот.
Ленин, вон, рассказывал о самоопределении наций и народностей. Об их праве на самоопределение.
Доехали, когда "самоопределение" готово затоптать численностью западноевропейцев...
Но моё дело сторона, просто вижу бардак боковым зрением.
А рецептов не имею, да и Эйнштейна помню, что "всё относительно".
Не мои проблемы.

Но помню, что красно-зелёная расцветка нашего державного флага очень даже сочетается с расцветкой флагов стран, где исповедуют ислам.
И очень рад прозорливости и дальновидению нашего лидера.
Осталось лишь минаретов понастроить.
 
нет
07.03.2016 // 12:03
Витюня пишет:

Не усвоят, освоят!))) И станет евро арабской валютой!Даром что ль,что цифирь на них уже арабская.. ))))

Считается, что первая обезьяна Дарвина (от которой пошло человечество) жила в Кении (Африка). Потом стали обезьно-человеки мигрировать на территории современной арабии, азии, европы, америки. Позже обезяно-человеками еврообезяны заселили австралию. Дарвинское развитие и миграционная ниша действуют. Не так ли?
 
Витюня
07.03.2016 // 08:24
Zimmi пишет:
усвоят европейские ценности

Не усвоят, освоят!))) И станет евро арабской валютой!Даром что ль,что цифирь на них уже арабская.. ))))
 
нет
07.03.2016 // 01:27
10 апреля 1970 года в автомобильной аварии погиб заместитель Председателя Совета Министров БССР Киселев Г.Я.
Вечером, около 22 часов, в центре Минска, на пересечении проспекта Ленина и улицы Энгельса, двигавшаяся по осевой линии от плошчы Перамоги "Чайка" столкнулась с армейским грузовиком "ГАЗ-66", пересекавшим проспект на "зеленый свет". Скорость "Чайки" была около 120 километров в час, водитель тормозил издали, около пятидесяти метров, но обминуть солдатскую машину не смог: кругом -- машины, столбы, деревья. И много людей: весна, теплый вечер. Киселев получил тяжелую травму и скончался в больнице на третий день. У шофера ранение было менее тяжелым. Остальные - это были члены комиссии по Ленинским премиям из Москвы - отделались серьезными ушибами и большим испугом. Погибли два пешехода -- женщина и восьмилетняя девочка.

26 декабря 1976 года в автомобильной аварии погиб Председатель Президиума Верховного Совета БССР Сурганов Ф. А. Вместе с ним погибли командущий авиацией Белорусского военного округа генерал-лейтенант Беда Л.И. и лечащий врач Сурганова.
Авария произошла на дороге Брест-Минск при выезде из Беловежской пущи, куда Сурганов и Рауль Кастро ездили на охоту. После охоты Рауль Кастро на другой машине уехал в Брест и вылетел в Варшаву.

«Чайку» Машерова сопровождала перекрашенная в белый цвет «Волга» с проблесковыми маячками. Многие водители, особенно в сельской местности, не понимали, что это за машина?
в тот роковой день, когда ему сказали, что бронированный ЗИЛ сломался, без раздумий сел в обычную "Чайку"
Олег Слесаренко, один из свидетелей событий того трагического дня, вспоминает,
— В группу сопровождения первого секретаря ЦК КПБ я вошел в марте 1980 года. Оформлен был на должность старшего инспектора. В группе — пять водителей. За нами были закреплены три автомобиля "Волга".
Почти каждый маршрут, как я убеждался, никто не выбирал, в основном он определялся самим Петром Мироновичем уже в пути.
Проблесковых маячков на машинах ГАИ не было, потому что от Машерова поступила команда: "Не привлекать к себе внимания!". В итоге машины сопровождения были окрашены в белый и серо-голубой цвета и лишь одна – "канареечной" окраски.
— И вот тот страшный день 4 октября 1980 года…
До обеда поездок не было. Лишь около 15 часов последовала команда диспетчера гаража на выезд. Заехали во двор ЦК. Машеров сел рядом с водителем, офицер охраны Валентин Федорович Чесноков — позади Петра Мироновича.
Я видел в зеркало тот момент: грузовик в мгновение ока выскочил на полосу встречного движения и встал поперек дороги. Идущей на скорости "Чайке" трудно было уклониться и избежать удара.
Крыша ее сплюснута до самого сиденья, салон засыпан картошкой. Водитель, зажатый между сиденьем и рулем, мертв. Не подавал признаков жизни и офицер охраны.
Петр Миронович сидел на своем сиденье, наклонившись к рулю, голова опущена, лицо окровавлено. Мне показалось: был еще жив.
 
Zimmi
06.03.2016 // 12:24
Taranda пишет:
И не приводите в пример азиатов - разные цивилизационные ментальности.

Это объясните нынешней Европе, которая считает якобы эти беженцы ассимилируются, усвоят европейские ценности и станут полноценными европейцами (мечтатели хреновы).
Taranda пишет:
При Машерове ("добрый царь") республика жила (учитывая ужасающие следствия войны) почти лучше всех в Союзе.

Еще бы. Ведь руководство СССР изрядно лелеяло бедных несчастных побывавших в оккупации. От всего СССР оторвали и отправили в синеокую "залечить раны". Извините, но попробуйте не забывать, что если вам что-то дали, значит это что-то у кого-то отняли.

Еще я расскажу о мифе, которого вы здесь не упомянули. Это миф о том, якобы синеокая была одной из трех "донорских" республик. То есть якобы производила больше, чем потребляла. Так ли это? Давайте разберемся. Почему такой подсчет? Да потому, что считали в рублях на какую сумму республика потребила и на какую произвела. Цифры на бумаге действительно гладкие, но на самом деле...
Возьмем только одно ПО "Гомсельмаш". Это предприятие производило кормоуборочные комбайны (проклятье колхозных механизаторов) и сдавало государству по цене 25 тыс. Эти цифры и закладывались в отчет о произведенной продукции. Государство в свою очередь колхозам эти комбайны отдавало уже по 7 тыс. Понимаете разницу? Дотация с одного комбайна целых 18 тыс. В то же время ПО "Гомсельмаш" получало из России энергоресурсы, металл и прочее сырье буквально за смешные копеечки. То есть тоже имело место прямое государственное дотирование.
Эта практика касалась и всех остальных белоруских предприятий. Так что на поверку и при Машерове, и при иных руководителях республика была дотационно-убыточной и таковой является поныне. Донорской тогда была только одна - Российская федерация и то только за счет сырья.
 
нет
05.03.2016 // 23:30
Taranda пишет:
Беларуси в то время незачем было "бунтовать", впрочем, и другой никто и не бунтовал.

И при царе горохе может никто не бунтовал?


в январе 1905 года царские войска расстреляли в Санкт-Петербурге грандиозное мирное шествие, собиравшееся подать прошение Николаю II.
В числе манифестантов было немало белорусов из Витебской губернии, в большом количестве работавших тогда на заводах и фабриках Петербурга.

в Гомеле 18 января 1905 года местные социал-демократы собрали митинг в Малой синагоге, расположенной в квартале бедноты под колоритным названием "Кагальный ров".
явился отряд солдат 160-го пехотного Абхазского полка. Солдатами командовал городовой 2-го участка Степан Шкваров. Участники "несанкционированного митинга" стали разбегаться, прыгая из окон 2-го этажа, а солдаты и бравый городовой - колоть их штыками и расстреливать.

Беларусь в это время все больше напоминала Северную Ирландию - разгоны митингов и погромы чередовались с покушениями на полицейских и черносотенцев.

В Белостоке Гродненской губернии драгуны во главе с исправником Ельчиным окружили сход рабочих в 4000 человек и врезались в толпу. Тогда портной и эсер по совместительству Гершель Бялер застрелил исправника, а драгуны - 8 рабочих. Еще 107 человек было ранено, 20 из них - тяжело.

29 мая погром состоялся уже в Бресте, в нем участвовали запасные солдаты и гимназисты. 6 человек было убито, 35 раненых.

Летом 1905 года ответом на выросшую гражданскую активность еще недавно безропотных поданных стало усиление репрессий.
В Гомеле — крупном революционным центре не только Беларуси, но и всей Российской империи «горячей точкой» тогда был почти любой город Беларуси. Но особо выделялась в этом отношении Гродненская губерния, в которую входил в то время такой промышленный центр, как Белосток (ныне Польская Республика).

Среди ткачей и безработных Белостока и Гродно и зародились первые в Российской империи группы анархистов, ставших в скором времени главной головной болью полиции и местных олигархов.

Еще в августе 1903 года боевики устроили покушение на белостокского полицмейстера Метленко. Как сообщала газета «Последние известия», оно возмутило общество — Метленко считался «хорошим полицейским», ибо брал взятки не более пяти тысяч рублей. А вот у его предшественника расценки на мзду доходили до тридцати тысяч полновесных червонцев с портретом государя императора.
 
Taranda
05.03.2016 // 11:29
Zimmi пишет:
Во времена СССР именно БССР считалась самой коммунистической и самой бюрократической. Она была самой лояльной и самой послушной из всех республик СССР.
Так что учили всех одинаково, но кто-то усвоил науку лучше всех. На оценку "отлично".

Беларуси в то время незачем было "бунтовать", впрочем, и другой никто и не бунтовал. И не приводите в пример азиатов - разные цивилизационные ментальности. При Машерове ("добрый царь") республика жила (учитывая ужасающие следствия войны) почти лучше всех в Союзе. Мою родню родственники из Москвы спрашивали, правда ли, что в Минске в магазинах 10 видов колбасы? (А у них тогда ходили "колбасные" электрички). Машерова, между прочим, любили, возможно, с тех пор и осталось упование на "доброго царя".
 
Zimmi
04.03.2016 // 19:45
Taranda пишет:
Десятилетиями у людей отбивали умение активничать вне генеральной линии партии

Так ведь такое практиковалось среди всех народов СССР, но белорусы оказались самыми неактивными и аморфными, робкими и послушными. За это армейское начальство сильно их ценило. Я служил в Советской Армии и видел все национальности СССР и уверенно утверждаю, что это действительно так. Один узбек мне прямо и сказал: "Вы, бульбаши, наверное и созданы специально для битья".
Во времена СССР именно БССР считалась самой коммунистической и самой бюрократической. Она была самой лояльной и самой послушной из всех республик СССР.
Так что учили всех одинаково, но кто-то усвоил науку лучше всех. На оценку "отлично".
 
Taranda
04.03.2016 // 16:35
Zimmi пишет:
Мы не сделали скандала.
Нам вождя недоставало.
Настоящих буйных мало,
Вот и нету вожаков
(В.Высоцкий)

Можно и так сказать. Десятилетиями у людей отбивали умение активничать вне генеральной линии партии, убирая потенциальных "вожаков", а население, не особо доверяя партийным "вожакам", приобрело стойкое отвращение к любым "вожакам".
 
Zimmi
04.03.2016 // 16:13
Taranda пишет:
Общества в РБ как такового нет и в ближайшем времени не предвидится: люди разобщены, раздроблены

Мы не сделали скандала.
Нам вождя недоставало.
Настоящих буйных мало,
Вот и нету вожаков
(В.Высоцкий)
 
нет
04.03.2016 // 01:30
Сергей могилевский пишет:
Как сказал

Если в каждом огороде есть куча козлов отпущения.
 
Сергей могилевский
03.03.2016 // 20:54
Как сказал верховный,так и сделали.Норма была обозначена,типа посадить до двух десятков,вот и получите.Не факт,что сядут.Очередная показуха.
 
Taranda
03.03.2016 // 10:52
Zimmi пишет:
надо что-то делать, но никто не хочет и не спешит. Все общество в глобальной эйфории в то время, когда над республикой завис гамлетовский вопрос "быть или не быть. Верховная власть ничего не делает, но и низы не спешат на баррикады. Многие аналитики и предрекают республике судьбу Речи Посполитой. Она просто будет разорвана по линии Сталина (границы до 1939 года). Западная часть отойдет к Польше, восточная к России.

Общества в РБ как такового нет и в ближайшем времени не предвидится: люди разобщены, раздроблены, "сухой песок" - перевей-ветер. "Глобальная эйфория" (тотальный алкоголизм) имеется: сколько "употребляется", столько и опускается до уровня "не спешат" вообще никуда. Что мерещится вдали? Если население физически не плодится, вымирает, отравленное алкоголем, а верхи этого как бы не замечают, то на кого они становятся похожи? (Ломехузы??)
 
Zimmi
02.03.2016 // 12:12
Taranda пишет:
Для этого и нужны критики-оппоненты-оппозиция-общественное обсуждение.

Реформы разные бывают. Есть локальные и глобальные. Есть реформы производственной системы, социальные, смену общественно-политической системы. Хотелось бы поговорить о последних. Ибо они бывают самые кровавые. Ведь они на определенном этапе становятся крайне необходимы, так как зачастую только они и могут спасти страну от развала, но слишком много не желающих их проводить (иногда это большинство). Проводиться они могут по-разному. Иногда железной рукой верховной власти, как это делал Иван Грозный. Если верховная власть их не проводит, тогда могут провести "низы". Это когда начинают возводиться революционные баррикады. Я упоминал Речь Посполитую, где у короля не было сил пустить кровь разгулявшейся шляхте, как это сделал Иван Грозный с боярами. Ну вот и результат стал очевиден.
Так вот почему я вспоминаю эту страну? Да потому, что сейчас белорусская жизнь в общественном понимании как раз и напоминает жизнь этой страны. Ситуация похожая: надо что-то делать, но никто не хочет и не спешит. Все общество в глобальной эйфории в то время, когда над республикой завис гамлетовский вопрос "быть или не быть. Верховная власть ничего не делает, но и низы не спешат на баррикады. Многие аналитики и предрекают республике судьбу Речи Посполитой. Она просто будет разорвана по линии Сталина (границы до 1939 года). Западная часть отойдет к Польше, восточная к России.
 
Taranda
02.03.2016 // 10:29
Zimmi пишет:
Согласен, но какие реформы и каким путем и методами.
Для этого и нужны критики-оппоненты-оппозиция-общественное обсуждение. Чтобы на неудачном (для большинства) выборе способов, методов, путей, направлений (добавьте, чего не хватает) реформ, т.е. изменений существующего порядка, не зацикливаться, то ли по причине недопонимания, а скорее всего по причине выгодности этого выбора для приближённых лизоблюдов-подхалимов-шкурников-лоббистов.
 
Zimmi
01.03.2016 // 21:18
Taranda пишет:
хочешь надолго сохранить власть – проводи реформы.

Согласен, но какие реформы и каким путем и методами. Царь Петр великий реформатор и правил долго. Однако Мао Цзе Дун вовсе не был реформатором, но правил ой как долго, а за реформы уже взялись его преемники. Зато российскиие реформаторы 90-х все ушли в жопу.
Тут надо оказаться в нужное время в нужном месте. В Речи Посполитой в конце XVIII века ой как требовался реформатор, но его вовремя не оказалось и результат известен. Только ведь польский король просто не мог поступить по примеру Петра. Петр начал реформы с того, что лично просиживал в пыточных камерах и подвешивал на дыбу восокопоставленных бояр, а иначе нельзя было. Так вот если бы польский король мог бы так поступить с развращеннной изнежившейся шляхтой, что было так необходимо, результат и польская история были бы совсем другими.
 
Taranda
01.03.2016 // 10:48
Zimmi пишет:
Реальная картина намного сложнее.

Есть такая максИма, из времён, близких современности: хочешь надолго сохранить власть – проводи реформы. Чтобы не отставать от быстро меняющегося и усложняющегося современного антуража: научно-технического, экономического, политического. Единоличным правлением с ним не сладить, не те времена. Можно, конечно, сотворить и наследственную автаркию по типу Северной Кореи, окружённой по всему периметру, в том числе и по морским берегам, колючей проволокой под электротоком. В принципе можно всё, за соответствующую цену. Единоличный правитель рискует оказаться в плотном окружении преданных льстецов, "толпою жадною стоящии у трона". Для лести и преданности ума не надо, притворяться преданным – легко. Притворяться умным – можно, но не надолго! Поэтому для успешного управления, т.е. такого правления, чтобы "вдруг" не оказаться в ситуации вроде той, в какую попал Чаушеску , или чтобы после ухода гробы не выкапывали, а памятники не валили, оппозиция для успешной власти жизненно необходима, она не упустит промахов, ошибок, преступлений. Это - второе зеркало для власти. Глядя в это зеркало, успешная власть видит, где что идёт не так и не туда и имеет возможность маневра (реформы).
Ныняшняя же т.наз оппозиция в РБ , это не оппозиция, а декорация от власти для демонстрации того, что и "у нас всё как у людей".
Относительно заявленной темы про ЖКХ. Показательно посадят кого-то, а тарифы как росли, так и будут расти. Ибо слёзы малых сих наверху никого не колышат.
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.