ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Игорь Драко. СТРАСТИ. Совет молодым: «Валите из этой страны!»

Обсуждение: Игорь Драко. СТРАСТИ. Совет молодым: «Валите из этой страны!»

Zimmi
18.05.2016 // 19:45
razdva пишет:
так что ваши страшилки немного не уместны, не отражают они действительности

Это не страшилки. Просто я считаю, что нужно всегда проигрывать в первую очередь ХУДШИЙ сценарий при любом прикиде. Будет лучше - слава Богу, но может быть и иначе. наверное поэтому оппоненты нынешней белорусской власти так и остались в жопе. Ведь они ничего не предложили. То есть их постигла участь белогвардейцев.
Последние в своей борьбе с большевиками так и не смогли перетянуть на свою сторону народ. Они ведь были русские люди и всякие там "пиары" и рекламы" им были неведомы. Вот в вашем стиле пообещали после победы провести Учредительное Собрание, а что потом? А потом тоже вразумительно ничего не могли объяснить. Тоже как и вы - пообещали "кудакривая выведет".
вот большевики другое дело. Они все были евреи. Чисто по-еврейски понаобещали золотых гор народу - и фабрики рабочим, и землю крестьянам, и бабы общие и т.д. Потом после победы чисто по еврейски вдруг "забыли" свои обещания и чисто по еврейски надули и обвели вокруг пальца народ. Однако дело было сделано - победа состоялась и поезд ушел. Ну а победителей не судят. Это евреи тоже отлично знают.
Так что батенька советую никогда не предлагать "кривых дорог". Вас не поймут. Лучше наврите с три короба, но убедительно наврите и победа гарантирована.
 
razdva
18.05.2016 // 11:00
Zimmi пишет:
Что из этого может получиться - давайте посмотрим на Украину.

А что туда смотреть, там можно выделить следующие негативные факторы: конфликт с Россией, беспредел олигархов, отсутствие законности или избирательная законность

У нас совсем другие мухи в котлетах, конфликт с Россией вероятен, но не то что-бы очень, олигархи ... кроме клана Лукашенко других нет, законность ... тут как смотреть законность для указов Лукашенко исполняется более чем отлично, с конституцией конечно хуже, но в общем механизм есть и он рабочий

так что ваши страшилки немного не уместны, не отражают они действительности

что у нас необходимо исправить в первую очередь так это остановить засилье госсобственности и обеспечить защиту частной собственности, возьмите любую не бедную страну, везде доля частной собственности не менее 70%, ну не попрешь против природы, никто не будет заботится о чужом благополучии, чиновники что распоряжаются госсобственностью не заработали её, они её лишь распределяют, не будут они никогда о ней заботиться
 
Zimmi
18.05.2016 // 09:57
Danis пишет:
беря страну в целом - как не пресловутый курятник средней паршивости, который мы выстроили?

Ту вообще никакого даже курятника не построили, а сохранили руины от СССР и тешились иллюзиями, что они заново отстроятся. Как раки, пятились назад, не думая, что скорее рак на горе свистнет, чем удастся воскресить разложившийся труп. Ну а вперед никто дороги не прокладывает. Вернее пытаются проложить наугад. Что из этого может получиться - давайте посмотрим на Украину. Нам Бог дал уникальный шанс поучиться на чужих ошибках родственных по духу людей, с которыми имеем общую многолетнюю историю. Да еще с учетом, что Украинский потенциал многократно сильнее Белорусского и если там все свалилось в канаву, то здесь и подавно пропасть обеспечена.
 
Danis
18.05.2016 // 00:50
Zimmi пишет:
В Украине с Януковичем тоже было медленное гарантированное ухудшение. Однако его свержение и избрание "своей" власти не только не улучшило и не только не сняло гарантии дальшейшего ухудшения, а Украина вообще полетела в пропасть. Не такая ли "кривая" может и нас завести?
Извините, но ваш тезис "куда заведет кривая" сильно не состоятелен. Не имея четкой программы что можно сделать? Ну как сказал покойный генерал Лебедь, без плана можно построить только курятник средней паршивости. Когда не знаешь куда ты "комо грядеше" только куда некая кривая ведет, то она заведет...
Зимми, противоречив ваш тезис и ваши аналогии. Ссылаетесь на Лебедя; но а что мы сейчас - беря страну в целом - как не пресловутый курятник средней паршивости, который мы выстроили? И с мудрым курсом, явно продолжаемым лидерами, не ведающими "камо грядеши" дальше, обещаю, что мы окажемся в курятнике распоследней паршивости.

А потом - и на развалинах курятника...

Развивать эту тему поздно.
Дабранач!
 
Zimmi
17.05.2016 // 20:00
razdva пишет:
С Лукашенко мы имеем гарантированное ухудшение, да, медленное, но гарантированное, кто как но лично я бы выбрал неизвестность чем медленное удушение

В Украине с Януковичем тоже было медленное гарантированное ухудшение. Однако его свержение и избрание "своей" власти не только не улучшило и не только не сняло гарантии дальшейшего ухудшения, а Украина вообще полетела в пропасть. Не такая ли "кривая" может и нас завести?
Извините, но ваш тезис "куда заведет кривая" сильно не состоятелен. Не имея четкой программы что можно сделать? Ну как сказал покойный генерал Лебедь, без плана можно построить только курятник средней паршивости. Когда не знаешь куда ты "комо грядеше" только куда некая кривая ведет, то она заведет...
 
razdva
17.05.2016 // 16:40
Taranda пишет:
Наивно полагать, что без АГ было бы лучше. Короля играет свита, есть такая старая-престарая истина. Элита-свита в РБ такая, что никого, кроме таких, как АГ, она выдвинуть не может.

это не совсем истинна, скорее штамп, вроде как говорим "Короля играет свита" - и всё, на короле никакой ответственности, ну это-же свита ...

имеет место быть Система, Система это такая штука для которой не важны индивидуальные качества отдельных личностей, она эти качества обточит под себя, любая Система имеет механизмы самозащиты, в теории изнутри Система не ломается, но на практике имеет место "дрейф" энтропия, со временем система может утрачивать свою функциональность, в общем только утрата функциональности Системы приводит к её краху, но вернёмся к "дрейфу", дело в том что флагманом этого "дрейфа" как раз и является король который вроде как не причём, тут уместен ещё один штамп: "Добрый царь и плохие бояре ..."
 
razdva
17.05.2016 // 16:28
Zimmi пишет:
Будет лучше - замечательно, но может быть и хуже

С Лукашенко мы имеем гарантированное ухудшение, да, медленное, но гарантированное, кто как но лично я бы выбрал неизвестность чем медленное удушение
 
Zimmi
17.05.2016 // 09:54
razdva пишет:
Если бы не Россия Лукашенко давно-бы сдулся, а там бы как кривая вывела

С первым пунктом возможно, хотя эта хитрая лиса вполне нашла бы другое место где стать своим сукиным сыном. Вот насчет второго... кривая на то и кривая, что непонятно куда выведет. Не обязательно на зеленую лужайку для гольфа. Может завести и в трясину. Пример Украина. Вот убрали ненавистного "пророссийского" коррупционера и что? Каков результат?
Так что я понимаю, что Лукашенку давно бы свалить, но более заботит вопрос кто придет потом на его место? Вы уверены, что это действительно будет нужный вам человек? Если Лукашенко с вас только три шкуры спустил, то может появиться тот, кто все 13 спустит. Давайте все-таки прорабатывать худшие сценарии. Будет лучше - замечательно, но может быть и хуже, а какая-то другая предсказуемая харизматическая фигура в республике так и не появилась, на которую можно делать ставку. Потом может статься, что Лукашенков период вы будете самыми лестными словами вспоминать.
Поэтому сслылки на "кривую", которая непонятно куда выведет... ну это как идти через трясину, не зная тропы.
 
Taranda
17.05.2016 // 09:14
razdva пишет:
Если бы не Россия Лукашенко давно-бы сдулся, а там бы как кривая вывела
Наивно полагать, что без АГ было бы лучше. Короля играет свита, есть такая старая-престарая истина. Элита-свита в РБ такая, что никого, кроме таких, как АГ, она выдвинуть не может.
 
razdva
17.05.2016 // 08:22
Zimmi пишет:
На Россию не грешите. Иливы тоже хочете в прибалтийском духе заявить, что если бы не Россия по соседству, так жили бы в эдемском саду.

Если бы не Россия Лукашенко давно-бы сдулся, а там бы как кривая вывела
 
Стас
16.05.2016 // 18:31
Кризис сейчас везде. Везде куда бы вы ни поехали нужно будет вкалывать до седьмого пота.И за границей вы всегда будете людьми третьего сорта.
 
Zimmi
16.05.2016 // 18:25
razdva пишет:
в смысле люди дефективные или земля? или то что мы в сфере интересов России?

На Россию не грешите. Иливы тоже хочете в прибалтийском духе заявить, что если бы не Россия по соседству, так жили бы в эдемском саду. Ну тем Дональд Трамп ясно ответствовал, что если вам мешает соседство с Россией, то добро пожаловать в Африку. Причины надо искать прежде всего в самих себе, а не ком-то.
Не знаю кто тут виноват, но даже по истории видно, что ни одно государство на этой земле долго не удерживалось. Наверное рок какой-то. Просто нет здесь какой-то путеводной звезды изначально. Нет духовного стержня.
 
J.Igor
16.05.2016 // 17:02
Неоднозначный совет конечно. Не всем он подходит. Но для амбициозных ребят, которые не имеют каких-либо перспектив в своей стране, не видят возможности реализовать себя, почему бы и нет. Кроме этого, еще есть ряд профессий имея которые работу в Беларуси просто не найти. Например, если кто-то мечтал работать в морях, однозначно придется уезжать учиться и работать в других странах.
Трудовая миграция ведь существует во всем мире. В этом ничего плохого нет. Причины ее различны. Для одних это финансовая составляющая, для других это карьерный рост ... и.т.д. Уезжают не только из бедных стран. Специалисты из вполне благополучных стран запада с удовольствием заключают хорошие контракты и уезжают работать в развивающие страны.
По роду своей деятельности, за время работы мне пришлось бывать во многих странах мира. Приходилось общаться с самыми разными людьми. Порой удивлялся, как тот или иной человек оказался так далеко от своего дома ...
Совсем свежий пример. Я в январе месяце на неделю раньше вылетел в Сингапур на смену экипажа. Позвонил из Лос-Анджелеса мой старый друг Стивен и попросил оказать ему услугу. Дочь его хорошего приятеля (25 лет, закончила Беркли, ландшафтный дизайнер) получила предложение о работе из известной проектно-дизайнерской компании из Сингапура. Она в тайне от отца по Internet все вопросы решила. Стивен сказал, семья в шоке. Девчонка за пределы штатов никуда еще не выезжала. Никакие уговоры не помогли, она намерена сменить работу. Причина одна, в сингапурской компании ей предложили должность, которую как она сказала в Лос-Анджелесе получила бы отработав не менее 10 лет.
Вот ее отец через Стивена попросил, чтобы я нашел у моих сингапурских друзей ей пару подруг. Чтобы мои друзья первое время опекали ее. Все сделал в лучшем виде.
Когда пришел в Лонг-Бич как всегда был приглашен к Стивену на ужин. Отцу девчонки все расказал, дал фото подруг которые его дочь встретят.
Несколько другой пример "валения из страны". Моя дочь после окончания Тартуского, потом Хельсинского университетов, защиты диссертации в Таллиннском университете имела очень неплохую работу, с достойной оплатой.
На одном из их семинаров были коллеги из Швеции, сказали что им нужен специалист такого профиля. Дочь согласилась участвовать в конкурсе на это рабочее место. Было шесть кандидатов, помимо самих шведов были только два иностранца, моя дочь и парень норвежец.
Итог, вот уже почти 15 лет дочь с семьей живет в Швеции, сейчас она директор социального центра.
Сын у меня тоже "свалил из страны". Сын моего старшего механика (семья этих прекрасных людей из Орхуса часто у нас гостит) давно его звал в свою компанию. Несколько лет сын отказывался. Но после свадьбы и рождения внука они все-же уехали в Данию.
Не знаю, рискнули бы поехать так просто, наобум, мои дети на работу в "европы"? Предполагаю что нет.
Конечно стоит хорошо подумать, прежде чем принимать подобные решения.
 
razdva
16.05.2016 // 13:47
Zimmi пишет:
Она нежизнеспособна ПРИ ЛЮБОМ УПРАВЛЕНИИ. Даже если бразды в руки правления сам Бог возьмет.

в смысле люди дефективные или земля? или то что мы в сфере интересов России?
 
Zimmi
16.05.2016 // 12:47
razdva пишет:
Почему не хватит? В одной Германии 81 миллион человек, в Беларуси всего 9 миллионов, сфера обслуживания в развитой стране 70% ... так что думаю на всех способных уехать Европы хватит с запасом

Так уже львиную долю заняли прибалты. На очереди миллионы хохлов, молдаван и еще Бог ведает кого. Ну езжайте. Только потом постарайтесь не возвращаться.
razdva пишет:
При текущем управлении без вопросов

Она нежизнеспособна ПРИ ЛЮБОМ УПРАВЛЕНИИ. Даже если бразды в руки правления сам Бог возьмет.
 
Taranda
16.05.2016 // 11:31
Zimmi пишет:
Все равно эта республика обречена, как нежизнеспособная.

На данное время - просвета к выходу из тупика - не видно. А далее... один Господь Бог знает.
razdva пишет:
И весь правоохранительный сейчас балласт задействовать в обеспечении защиты частной собственности любого субъекта, то возможно страна и смогла-бы возродиться

Насчёт балласта - да, балласт. Только эти ломехузы вряд ли способны защищать кого-либо, кроме себя.
 
razdva
16.05.2016 // 10:08
И весь правоохранительный сейчас балласт задействовать в обеспечении защиты частной собственности любого субъекта, то возможно страна и смогла-бы возродиться
 
razdva
16.05.2016 // 10:06
Zimmi пишет:
Все равно эта республика обречена, как нежизнеспособная.

При текущем управлении без вопросов, а вообще если при толковом управлении создать из Беларусии зону для офшоров всего и вся то страна может в минимальные сроки преобразиться ... ноги, т.е. правоохранительные структуры у нас в избытке, вот только кривая законодательная база
 
razdva
16.05.2016 // 09:46
Zimmi пишет:
Извините, но в Европе на всех метелок и унитазов не хватит.

Почему не хватит? В одной Германии 81 миллион человек, в Беларуси всего 9 миллионов, сфера обслуживания в развитой стране 70% ... так что думаю на всех способных уехать Европы хватит с запасом
 
Zimmi
16.05.2016 // 07:53
Taranda пишет:
а по согласованию, предварительно разведав и получив приглашение; уезжают из РБ лучшие: работящие и образованные; уезжают с семьями.

Конечно это касается далеко не всех. Каждого белоруса Запад спешит принять "по согласованию"? Думаю и вы понимаете что нет. Они только арабов всех без разбору принимают в том числе и джихадистов-террористов. Причем работать их не заставляют а досыта кормят за счет европейского налогоплательщика. Латыши туда тоже массами без согласований рванули. Ну а без согласования куда вас там примут на работу? Ну конечно только типа ночные горшки выносить и тротуары подметать. Сейчас потенциальная украинская цунами скопилась на границе Украины с Европой. Ну а и тут еще нам нужно свалить. Извините, но в Европе на всех метелок и унитазов не хватит.
Ну а теперь назовите мне хоть приблизительное число белорусов, которых Европа готова "по согласованию" принять. Думаю там ничтожный мизер. Ну а тем немногим действительно нужно сваливать, а не выслушивать команды, наставления и рекомендации тупиц и бездарей, которые ими управляют. Все равно эта республика обречена, как нежизнеспособная.
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.