ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Когда белорусы будут жить столько, сколько пациенты президентской клиники?

Обсуждение: Когда белорусы будут жить столько, сколько пациенты президентской клиники?

нет
18.05.2016 // 10:45
Обсуждение: Когда белорусы будут жить столько, сколько пациенты президентской клиники?

== А вы посмотрите на пациентов этой и подобных клиник. Упитанные, разбухшие на обезболивающих наркопилюлях уже все меньше и меньше двигаются самостоятельно, на утеху с женщиной хватает времени до одной двух минут, а все остальное времяпрепровождения - из кресла крутящегося в кресло ездящего транспорта, у телевизора, у мангала миллионного особняка, особняков, построенных за счет дохода от правительственного инфляционно-девальвационного воровства из карманов народца.
 
Taranda
16.05.2016 // 11:46
le cheval пишет:
мои бацьки ровно до 80 дожили в маленьком городке на юге беларуси...

Вы бы ещё про более древние времена напомнили! А по нынешним фактам о разнице продолжительности жизни в городе и деревне сказать не можете ничего.
Специалисты беспокоятся о настоящем:
"если ситуация не изменится и тенденция по алкоголизации общества будет развиваться теми же темпами, то уже через полвека Беларусь превратится в полупустую, похожую на чернобыльскую зону территорию с населением, уже неспособным к какому-либо движению вперед. Проблема перед нами стоит огромная и ужасная" (https://people.onliner.by/category/opinions/2016/05/12/mnenie-443 )
"Мои бацьки..." Мои тоже дожили до 82 лет. Но у нас нет возможности вернуться в ТО время и в ТЕ условия.
 
le cheval
16.05.2016 // 03:30
мои бацьки ровно до 80 дожили в маленьком городке на юге беларуси... и это при том, что и войну прошли и чернобыльская зона... а мне в англии вряд ли такое догложитие светит со всем этим хвалёным британским здравоохранением...
 
нет
16.05.2016 // 01:19
Пишется: "Белорусы в сравнении кубинцами и западными соседями живут недолго, хотя продолжительность жизни увеличивается постоянно. По данным за 2014 год, ожидаемая продолжительность жизни при рождении составила 73,2 года (в 2013-м — 72,6 года).

Согласно госпрограмме «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2016-2020 годы, к концу новой пятилетки ожидается увеличение ожидаемой продолжительности жизни до 74,6 года.

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2016/5/14/ic_articles_116_191664/ ."

== И я нисколько не удивлюсь, что при отчете и в инструкциях идеологов для очумления налогоплательщиков и за счет налогоплательщиков прогнозные показатели выполнят и перевыполнят.
Вот ведь сотворяются некие ТУ по качеству, к примеру, выпуска спичек. А вы не пленитесь и проэксперементируйте, при этом затратив некоторое время на изучение этих ТУ и по проверке чирканьем спичек, как всамделишные зажигаются беларуские спички?
 
mantef
15.05.2016 // 12:29
Hopeless Rita VI пишет:
Ибо в деревнях тоже долго живут, в том числе и потому, что интернета и многоканального ТВ нет - у людей здоровый информационный голод.

А вы все перестать врать не можете. Работа такая, понимаю.
Продолжительность жизни мужчин и женщин в городах и поселках городского типа выше, чем в сельских населенных пунктах: у мужчин - на 5,3 года, женщин - на 3,2 года.
Читать полностью: http://news.tut.by/society/405960.html

Hopeless Rita VI пишет:
Во-вторых, может, там пациенты умней и дисциплинированнее?

Это точно. Причем, особенно хорошо видно, насколько они умнее, по их выступлениям без бумажки и по их "высокообразованным" холуям вроде вас.
https://naviny.by/rubrics/computer/2016/04/20/ic_media_video_128_9834/
 
umnik
14.05.2016 // 19:31
Никогда белорусы не будут столько, сколько живут клиенты этой клиники. Они работают "на износ", у них "невысокая" зарплата, поэтому они "не доедают" и живут долго.
 
Holand Rika VI
14.05.2016 // 17:51
"Когда белорусы будут жить столько, сколько пациенты президентской клиники?"

Для оживляжу, конечно, неплохо, как и вздохи про пенсии у силовиков, но насколько научно?

Во-первых, сколько у нас чиновников лечится в этой больнице?
И с какой группой будем сравнивать?
Ибо в деревнях тоже долго живут, в том числе и потому, что интернета и многоканального ТВ нет - у людей здоровый информационный голод.

Во-вторых, может, там пациенты умней и дисциплинированнее? Не ставят сами себе диагнозы, не учат врачей - как им правильно лечить, и проч.?
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.