ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Минчане не позволили вырубать деревья под строительство в парке Котовка

Обсуждение: Минчане не позволили вырубать деревья под строительство в парке Котовка

Danis
26.05.2016 // 19:33
Guess пишет:
Guess
26.05.2016 // 16:21
Убедили. Не буду.
 
Taranda
26.05.2016 // 16:44
Guess пишет:
то ніхто і пікнуць не адважыцца
Их и слушать не будут. Столько петиций писали по поводу сноса автовокзала на Востоке!!!
 
Guess
26.05.2016 // 16:40
... калі праз колькі гадоў у тым скверыку пачнуць будаваць элітнае казіно для расіян (ці катэджы для "перадавікоў белбізнесу") , то ніхто і пікнуць не адважыцца
 
Guess
26.05.2016 // 16:21
Danis пишет:
Потому мои симпатии на стороне местных жителей. Они-то уж не виноваты в приведённых вами статистических данных по костёлам.
Понимаете?

Хаця вы не зразумелі майго пытання, паўтаруся: Чаму ТОЛЬКІ У ВЫПАДКУ з КАСЦЁЛАМ і МІНІМУМАМ незадаволеных, улады аднесліся да гэтага, нібыта чакалі, што нехта будзе супраць...

Чаму у парку 50-годдзя "Пекін"ам знішчылі палову парку (і пачыхвосцілі незадаволеных дручкамі) ?
Чаму вось гэтых абаронцаў прыроды
https://www.change.org/p/президент-отмените-строительство-теннисного-центра-на-цнянке
таксама пашлюць?
Даніс, ні слова пра касцёлы.
Разумееце? Вас "карыстаюць" калі гэта патрэбна і ІГНАРУЮЦЬ, калі ім гэта непатрэбна (
 
Danis
25.05.2016 // 19:47
Ну, Гесс, куда вы поворотили...

Я всего лишь защищаю исчезающие зелёные островки в Минске.
Тут можно по-другому вопрос ставить: в стране с сомнительным бизнесом-климатом - до хренища "бизнес-центров" непонятной рентабельности.
И если по здравому смыслу, то лучше бы вместо одного из них был костёл. Толку больше.
И если по-умному подходить, то вопрос должен ставиться в этой плоскости, а не в уничтожении под застройку пустующей зелёной зоны.
Потому мои симпатии на стороне местных жителей. Они-то уж не виноваты в приведённых вами статистических данных по костёлам.
Понимаете?
 
Guess
25.05.2016 // 17:20
Guess пишет:
на адлегласці кіламетраў 5 ад таго месца у Мінску больш няма ніводнага касцёла.


тут я трохі памыліўся, бо такі быў упэўнены, што у амаль двухмільённым Мінску паболей, чым 5(пяць):
https://be.wikipedia.org/wiki/Катэгорыя:Касцёлы_Мінска
толькі 1 з із пабудаваны пасля 1905-га году

магчыма пераблытаў з пратэстанцкімі цэрквамі
 
Guess
25.05.2016 // 15:45
Danis пишет:
что едва ли в окрестностях этой самой зелёной зоны Котовка наберётся хоть сотня верующих, способных составить собой стабильный и регулярный церковный приход.


здаровы сэнс падказвае, што на адлегласці кіламетраў 5 ад таго месца у Мінску больш няма ніводнага касцёла.
Яшчэ здаровы сэнс падказвае, што:

0) РПЦ НЕ цікавіць, што наконт будаўніцтва царквы думаюць "жітелі-волонтёры";
1) забароненай,ахоўваемай зоне;
2) у каталіцкім раёне Беларусі :

http://www.svaboda.org/a/27393130.html
 
Danis
23.05.2016 // 23:53
Абсолютно частное мнение, но здравый смысл подсказывает, что едва ли в окрестностях этой самой зелёной зоны Котовка наберётся хоть сотня верующих, способных составить собой стабильный и регулярный церковный приход.

Но церковникам удобную и дорогую местность надо "застолбить" за собой, пусть даже одним тупым фундаментом, а там уже хоть трава не расти. Плацдарм, блин, захвачен.

И тут деньги и связи, а не вера в Бога. Некрасиво, как всё у нас.
Я несколько дней назад уже отзывался на эту тему...

Респект жителям-волонтёрам...
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.