ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Заграница // Обсуждение: Армяне про Нагорный Карабах: здесь места, как в раю, и свою землю мы не отдадим никому

Обсуждение: Армяне про Нагорный Карабах: здесь места, как в раю, и свою землю мы не отдадим никому

el caballo
26.05.2016 // 03:34
Вражды особой между армянами и азербайджанцами тогда не было. Вместе росли, учились, бывали и смешанные браки. В те времена мало кому могло прийти в голову поднять национальный вопрос — спецслужбы работали на опережение и подавление.
===
авторке следовало бы знать, что спецслужбы занимаются обратным... так западные спецслужбы вбили клин между суннитами и шиитами на ближнем востоке, и между про/бандеровцами и остальными на украине...
 
Danis
26.05.2016 // 00:46
Да задолбали уже их противостояния...
Это как места тектонических разломов земной коры. Непредсказуемо.
К началу 90-х наистребляли друг друга без счёта, потом ещё и землетрясение присоединилось...

Обескровились, затихли на время, давая подрасти новому поколению.

Ну, минуло четверть века, вновь новое пушечное мясо, новая кровь, которые снова можно проливать потоками, зарывать в землю - и с сомнительным результатом.

Потому, что потом всё повторится вновь...

Адарья показала материал, молодец, но хочется поворчать: мы в РБ к этому - каким, блин, боком?
У меня просто моей з.п. не хватит туда слетать в одну сторону...
И поговорка существует примерно такая: "что око не видит, то сердце не тревожит"... (примерно так по смыслу).
Может, поговорка и права; мы не можем быть везде и сразу, да и надо ли нам?
Они поперерезают друг другу глотки до той поры, пока силы не иссякнут и ножи не затупятся.

Эгоистично заявлять, что "это ваши проблемы", но что вы ещё предложите мне, находящемуся в тысячах километров от их очередного конфликта?

Европейски глупо так говорить, но у них вековая традиция - убивать друг друга...
Потом оплакивать, потом затихариться, подрастить новую генерацию, а потом снова убивать друг друга...

Я без цинизма, но как иначе это можно интерпретировать?

Нам лучше туда не соваться со своими умными рекомендациями...
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.