ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: «Молодой фронт» сорвал праздник белорусско-российской дружбы

Обсуждение: «Молодой фронт» сорвал праздник белорусско-российской дружбы

Avva007
10.06.2016 // 12:36
H R 16 пишет:

Не, в самом деле: а если на какой опповский День Воли прийти похулиганничать - радоваться будем?
Ну... кое-кто из оппозиционных кругов совершенно точно скажет вам да. Мол, лучше любое выяснение отношений, чем апатия. Я бы лично в этом усомнился: главная проблема не в цвете флагов и лозунгах, а в отсутствии свежих содержательных идей. И в этом и власть, и оппозиция сегодня на удивление едины.
Что касается Дашкевича - мне он никогда особо не нравился. По причинам скорее эстетического порядка. Все акции "Молодого фронта", на мой вкус, как-то уж сильно отдают провинциальной мелодрамой. Ганьба, манкурты, манкурты, ганьба. Но в данном случае никакого-такого злостного хулиганства я не вижу - обычное пикетирование. Не нравятся вам речевки - ну, поставьте полицейское оцепление подальше от места события. Как это, собственно, и делается в идеологически чуждой нам Гейропе. Так акция Дашкевича это, в общем-то, ерунда по сравнению с действиями европейских антиглобалистов или экологов. Наручников, которыми бы демонстранты приковывали себя к чему-нибудь - нет, баллончиков с аэрозольной краской - нет, звукоусилительной аппаратуры я тоже не вижу. Детский сад, да и только.
И да, возможно я ошибаюсь, но видится мне в этой мизансцене еще и некоторое лукавство. Такая улыбка Чеширского кота. И как-то сами собой приходят на ум мысли об очередном кредите. Который мы попросим у России еще и для того, чтобы поддержать здоровые силы общества в борьбе против страшного, радикального, буквально наводящего ужас белорусского национализма.
 
Holand Rika XVI
09.06.2016 // 14:27
ex jet77 пишет:
А право других на мнение можно как-то уважить? Или группа с двумя обязательными характеристиками (1. бело-красно-белый флаг в руке; 2.не обезображенное интеллектом лицо) позволяет себе портить любые мероприятия, которые им не по нраву?


Не, в самом деле: а если на какой опповский День Воли прийти похулиганничать - радоваться будем?
 
ex jet77
09.06.2016 // 12:30
А право других на мнение можно как-то уважить? Или группа с двумя обязательными характеристиками (1. бело-красно-белый флаг в руке; 2.не обезображенное интеллектом лицо) позволяет себе портить любые мероприятия, которые им не по нраву?
 
пупок
09.06.2016 // 04:54
пупок пишет:
обыкновенная невежественность, молодой, но гомофобный, "человек" дашкевич...


за что именно он борется? за какие-такие ценности?!

Лидер белорусского оппозиционного движения «Молодой фронт» Дмитрий Дашкевич считает, что лучше быть "диктатором Лукашенко", чем геем.
http://www.gayby.net/news/2013-11-12-7934
 
пупок
09.06.2016 // 04:48
Danis пишет:
Что-то близкое к Экзюпери, Хэмингуэю, Ремарку,...


ты их читал в оригинале? или просто любишь стрелять именами...
 
пупок
09.06.2016 // 04:21
Открытие мурала, посвященного дружбе России и Беларуси,
===
а что не так с этим переводом?!

mural
["mjuər(ə)l]

2. сущ.
фреска, настенная живопись
 
Danis
09.06.2016 // 00:29
Danis пишет:
Danis
08.06.2016 // 23:58
И я ещё чуточку продолжу на замечание о драках, которые "доказательны"...
Пацаны, классика жанра, которым лет 10-15, они стучат друг друга по мордасам, но... Бьются не насмерть, а до разбитого носа.
Чувствуют крутым бойцом-победителем себя, но одновременно приучаются уважать противостояние и достойное противодействие своего побитого противника.
И из таких человеческих коммуникаций рождается рыцарское благородство, уважение, дружба. Напомню хоть первую стычку шального гасконца Д"Артаньяна с тремя мушкетёрами...
А вот теперь вопрос с провокацией:
А в сегодняшней РБ есть хоть намёк на возможность чего-то, хоть отдалённо способное напомнить о рыцарской чести?
Я вовсе не идеалист, начитавшийся "Айвенго", но это повседневное дерьмо утомит и святого...
 
Danis
08.06.2016 // 23:58
H R XV пишет:
Оскар Уайльд: Я ненавижу драки, независимо от повода. Они всегда вульгарны и нередко доказательны.
Знаете, Коста, Уальд... он мужчина неоднозначный по своим сексуальным предпочтениям... И я - без тени осуждения его за это... Он умница, меня его сексуальное естество не слишком сильно колышет, поскольку в мужской ориентации я более его соответствую нормативу своего пола.
Но я как-то предпочёл бы про себя, чтоб вы привели на эту тему что-нибудь из более конкретных и брутальных джентльменов.
Которые разумны как Оскар, но с яйцами - как президент. Но ничуть на него не похожи :)
Что-то близкое к Экзюпери, Хэмингуэю, Ремарку, Александру Грину...
 
Серёга1
08.06.2016 // 22:49
Не только доказательны, но и показательны! Надолго ж хватило 19-го декабря 2010 года.
 
Holand Rika XV
08.06.2016 // 22:43
Danis пишет:
А вы, Серёга1, предлагаете деревенский мордобой с колами наперевес? По-колхозному, по-блатному?


Оскар Уайльд: Я ненавижу драки, независимо от повода. Они всегда вульгарны и нередко доказательны.
 
Danis
08.06.2016 // 22:31
Серёга1 пишет:
Жаль ,чо этому кренделю никто не по роже не зацедил!
Прекрасная логика...
Но существовал дуэльный кодекс, если кто-то от кого-то требовал сатисфакции, высылались секунданты,... но не буду детально лезть в эти дебри.

А вы, Серёга1, предлагаете деревенский мордобой с колами наперевес? По-колхозному, по-блатному?
Тогда наивный вопрос - что там делают милицейские офицеры в голубых рубашках? В чём их миссия? - Оформить протокол?
Так на это сгодятся безработные девицы со стороны, следующие канцелярским языком написанным инструкциям.
За плату канцработника...
А толпа высокооплачиваемых силовиков тогда тут при чём? А они нехило проедают бюджет нищающей страны.
Может, тогда есть смысл назвать их "лишними людьми", сократить нафиг, отправив в подземку, чтоб тусовались у турникетов, меряя квадратные метры вблизи кабинки вахтёрши?
 
Серёга1
08.06.2016 // 20:55
Danis пишет:
никому в морду кулаком не заехал.

Жаль ,чо этому кренделю никто не по роже не зацедил!
Danis пишет:
Пьяным не был.

А я говорю,что был!
 
Danis
08.06.2016 // 20:01
В первую очередь, когда предлагается видео с таких мероприятий, я оглядываю "задник", задний план за спинами тусовки.
Пустыня, однако. Всем этот "мурал" (слово-то какое) по барабану.
Ну, пришёл неформал Дашкевич, помахал флагом, послал Путина подальше, никому в морду кулаком не заехал. Пьяным не был.
Может, я недопонимаю, но это его гражданское право человека с белорусским паспортом.
Что криминального в том, что он не любит Путина и их с Лукашенко бесконечную кадриль?
 
Holand Rika XV
08.06.2016 // 19:49
Це перамога!
Стыдно признаться, но я тоже сворачиваю с дороги, когда вижу и слышу буйных алкашей или бегающую по двору собаку без намордника.
Такое вот малодушие...
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.