ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Ляксей Лявончык. BREXIT. Великая Британия становится еще меньше

Обсуждение: Ляксей Лявончык. BREXIT. Великая Британия становится еще меньше

розовый сфинктер
27.06.2016 // 06:14
Danis пишет:
ут занятный выходит вопрос: кто где хотел быть - и кто среди кого в финале очутился...
)))


ну раз беларусью правят всё равно неславяне, то, наверное, в самой метрополии жить лучше, чем на периферии... особенно когда метрополия только и думает, кого бы следующим завалить... бо в кризис ресурсов мало, а денюжки любят безопасных гаваней...
 
Danis
27.06.2016 // 06:05
розовый сфинктер пишет:
но дело в том, что правят беларусью неславяне, и христианство авраамическое...
Чипо, ты молодец, конечно, но если говорят про кошку, что у неё "девять жизней", эта присказка - она прокатывает...
Тут занятный выходит вопрос: кто где хотел быть - и кто среди кого в финале очутился...
)))
 
розовый сфинктер
27.06.2016 // 06:01
розовый сфинктер пишет:
а не rain-bow (лунный культ, где предоминирует вода, дающая жизнь в пустынях аравийского полуострова, а солнце наоборот - смерть)


у меня наверху живут мусульмане (на мечетях месяц у них), и цяперь, в рамадан свой, начинают греметь кастрюлями только тогда, когда заходит солнце... до 3 ночи... тоже не соответствуют своей новой местности своей "культурой"...
 
розовый сфинктер
27.06.2016 // 05:52
Danis пишет:
Так чего гражданину РБ делать? - сплотиться вокруг местного вождя - или идти на помощь угнетаемым английским братьям?


для меня молодого англия была такой экзотикой, что аж иняз окончил с английским, а цяперь славяне для меня большая экзотика с их РА-дугой (солнечный культ, где солнце даёт жизнь в приледниковье), а не rain-bow (лунный культ, где предоминирует вода, дающая жизнь в пустынях аравийского полуострова, а солнце наоборот - смерть)

но дело в том, что правят беларусью неславяне, и христианство авраамическое...
 
Danis
27.06.2016 // 05:43
розовый сфинктер пишет:
или почему наполеон (париж - кельтское слово) и гитлер-шекельгрубер шли войной на нас, более белых людей...
Чипо, я без намёка на споры и ссоры... Не хочу и не собираюсь. Видишь ли, ты обитаешь в тех краях, которые видны тебе больше... Тебе и судить.
Но цитата твоя. Так чего гражданину РБ делать? - сплотиться вокруг местного вождя - или идти на помощь угнетаемым английским братьям?
И как опознать, кто более "Белый человек"...
Кровь-то везде одного цвета...
Не бойся, Чипо, я с пониманием... Но... Как имея кучу белорусских проблем, лезть ещё в проблемы британские...
 
розовый сфинктер
27.06.2016 // 05:20
розовый сфинктер пишет:
все кочевые племена (те же кельты, евреи, англо-саксы etc) обычно агрессивны и доминантны, поэтому наши белые, смешенные цяперь, предки разговаривают на немецком, английском, французском с соответствующими культурами...


или почему наполеон (париж - кельтское слово) и гитлер-шекельгрубер шли войной на нас, более белых людей...
 
розовый сфинктер
27.06.2016 // 05:16
розовый сфинктер пишет:
шотландцы юбки носят, причём без трусов и в морозы до -10, когда можно всё поотмораживать...


шотландцы своей культурой не соответствуют своей новой местности...

дело в том, что ни кельты, ни евреи, ни англо-саксы (предоминатные племена великобритании) не были первоначально белыми людьми... побелели они, кочуя с ближнего востока, азии, южной америки (по гольфстриму) и смешиваясь со славянами (единственными первоначально белыми людьми приледниковья русской равнины), которые, по мере оттаивания льда, расселялись до самых, до так называемых британских островов: sillbury hill (англия), newgrange (ирландия) - курганная культура славян, а в этимологии слова "london" нет ничего кельтского, еврейского, англо-саксонского:

Coates (1998) proposes a Common Brittonic form of either *Lōondonjon or *Lōnidonjon, which would have become *Lūndonjon and hence Lūndein or Lūndyn. An advantage of the form *Lōnidonjon is that it could account for Latin Londinium by metathesis to *Lōnodinjon. The etymology of this *Lōondonjon would however lie in pre-Celtic Old European hydronymy, from a hydronym *Plowonida, which would have been applied to the Thames where it becomes too wide to ford, in the vicinity of London. The settlement on its banks would then be named from the hydronym with the suffix -on-jon, giving *Plowonidonjon and Insular Celtic *Lowonidonjon. The name of the river itself would be derived from the Indo-European roots *plew- "to flow, swim; boat" and *nejd- "to flow", found in various river names around Europe. Coates does admit that compound names are comparatively rare for rivers in the Indo-European area, but they are not entirely unknown.[1] Lucy Wallace describes the derivation as "somewhat tenuous".[8] The Museum of London is more positive, stating on its web site " although philologists now equate the name with the Indo-European word ‘plowonida’, meaning ‘fast-flowing river’ and referring to the Thames".[9] The display on Roman London in the museum state the etymology as fact.

любой серб, чех, словак, поляк и даже украинец подтвердит, что "плав" - это славянский корень...

все кочевые племена (те же кельты, евреи, англо-саксы etc) обычно агрессивны и доминантны, поэтому наши белые, смешенные цяперь, предки разговаривают на немецком, английском, французском с соответствующими культурами...
 
Danis
27.06.2016 // 04:43
Ночная пора, закрывающийся магазин... Тётка у прилавка с симпатичной физией, но с русалочным взглядом абсолютно бесцветных глаз.
Запрашиваю 4 пачки "Красного Минска", чиркаю карточкой по терминалу... (К слову, пачка этой гродненской марки - 9 тыс, почти даже 10).
Она мне даёт две пачки. И я, тыча ногтем в табло над кассой, говорю: "что-то не так"...
Она даёт мне ещё две...
Я ухожу с четырьмя пачками... Прогулявшись, соображаю, что на табло над кассой высвечивалась сумма в 50 с "хвостиком" тысяч. Это - 5 пачек.
А улица вся пропахла цветущей липой. Я в отпуске, я на безлюдных просторах и мне всё - по барабану.
Махнул я рукой на профессиональный мухлёж магазина, мелкие потери мы оставим втуне,
А "Лето - это маленькая жизнь!"
 
розовый сфинктер
27.06.2016 // 04:35
Семен Маркович пишет:
Это и понятно. Корни-то разные. Англосаксы имеют германские корни. Ирландцы и шотландцы - это кельты.


у меня сомнения довольно большой силы, что шотландцы - это кельты... ирландцы юбок не носят, а шотландцы юбки носят, причём без трусов и в морозы до -10, когда можно всё поотмораживать...

Шотландские клетчатые юбки и точно такие же юбки у мужиков торгового племени из Йемена мне не дают покоя. В Шотландии их до сих пор носят, а вот в Йемене – давно носить перестали. Разноцветные клетчатые юбки носило торговое племя задолго до того, как Англия всплыла из пучины океана. Больше, по–моему, никто из мужиков клетчатых юбок не носил. Ни в Древней Греции, ни в Древнем Риме, не говоря уже о Ближнем Востоке. А вот в Японии, Корее и Китае юбки, правда, не клетчатые, по–моему, мужики носят до сих пор, когда хотят показать национальную гордость.

В кавычки же я взял слово "английская" поговорка потому, что я до сих пор не могу себе объяснить один исторический факт. Совершенно древние евреи-торговцы мужского полу носили в Йемене клетчатые юбки. Шотландцы же их носят по сей день. И я никак не могу догадаться, как они попали в Шотландию из Йемена? А что они именно попали, а не придуманы там и там независимо как закон Бойля - Мариотта, у меня нет сомнений, ибо слишком уж специфичен рисунок ткани для юбок (килт по-английски).
http://samlib.ru/s/sinjukow_b_p/arhitektura.shtml
 
Danis
27.06.2016 // 04:21
розовый сфинктер пишет:
поскольку чек я не выбросил, приношу туфли назад, объясняю, что произошла ошибка, а они мне: "хочешь, за £20 продадим!"... т.е. никакой ошибки не было! они мне нарочно подсунули пару разных туфлей на чистом английском языке и с улыбкой! никаких извинений, угрызений совести... так-то!
Чипо, когда АГЛ освоит английский, он и не такое сотворит...
 
розовый сфинктер
27.06.2016 // 04:16
Семен Маркович пишет:
Тут надо понять их англо-саксонскую суть. Кто они такие?


наверное, самое главное, что надо понять, так это то, что england is not what it seems: какое бы вы представление об англии ни имели, оно всё равно будет ошибочным...
когда англо-саксы прибыли на эти острова где-то в 6 веке нашей эры, то уэльсцы их прозвали treacherous germans - предательские немцы... и мои самые первые впечатления (а они обычно самые правдивые) это подтвердили: моё отрезвление английскостию произошло буквально в первую же неделю моего прибытия сюда ещё из ссср... и это после окончания иняза с красным дипломом и основным английским языком, где изучались такие предметы, как "история английского языка", история литературы английского языка", "страноведение" etc...

это была середина октября, в графстве surrey похолодало, и мне нужна была новая обувь... выбрал магазин фирмы clarks, приглядел себе туфли за £40 ($60), расплатился, мне их завернули, прихожу домой, разворачиваю, а там одна туфля та, что я примерял, а другая другого размера и зернистости кожи...
поскольку чек я не выбросил, приношу туфли назад, объясняю, что произошла ошибка, а они мне: "хочешь, за £20 продадим!"... т.е. никакой ошибки не было! они мне нарочно подсунули пару разных туфлей на чистом английском языке и с улыбкой! никаких извинений, угрызений совести... так-то!

я просто в тот раз зорко смотрел, как и что они мне заворачивали понравившиеся туфли, мотая всё на ус...
 
Семен Маркович
27.06.2016 // 01:49
розовый сфинктер пишет:
шотландцы, ирландцы и уэльсцы терпеть не могут, когда им приписывают что-то английское, или вообще англичанами обзывают...

Это и понятно. Корни-то разные. Англосаксы имеют германские корни. Ирландцы и шотландцы - это кельты. Культуры разные, менталитет разный. Тут вот у нас белорусы, украинцы и русские имеют одни корни, а вон как многие представители этих народов недружелюбны друг к другу. В основном определенная националистическая часть белорусов и украинцев волками смотрят на восточных родственников. Причина - скрытый комплекс неполноценности. Белорусы с украинцами так и не смогли толком построить собственное государство. Что строили, то в конечном итоге сами и разрушали (нынешняя Украина пример). Ну а восточные родственники умудрились целую империю создать. Да такую, на которой другие могущественные империи зубы пообломали и сейчас с ней боятся связываться. Себе дороже...
 
розовый сфинктер
26.06.2016 // 22:51
Против проголосовала Англия, в особенности Средние Земли (Midlands - бывший промышленный пояс). Потому я и написал про среднебританцев в начале своей статьи.
===
кстати, Midlands имеет отношение только к англии... поэтому среднебританцами называть их как-то неграмотно...
шотландцы, ирландцы и уэльсцы терпеть не могут, когда им приписывают что-то английское, или вообще англичанами обзывают...
 
Holand Rika XIX
26.06.2016 // 22:44
Если был неминуем распад СССР, не за горами развал России, то почему, собственно, должны непременно сохраниться Украина, Грузия, Евросоюз?
Да и у нас: борются с "русским миром", но карты русского нет, а вот карта поляка - есть. Как и Гродно с Брестом со своими особенностями.
Так что возможны варианты.
 
Семен Маркович
26.06.2016 // 22:13
Вообще можно болтать сколько угодно. Лучше разобраться в корне что толкнуло англо-саксов на такое решение. Тут надо понять их англо-саксонскую суть. Кто они такие? Это наследники величайшей империи - царицы морей. Это народ, который всегда шел в авангарде мировой цивилизации. Вспомним историю, когда весь мировой научно-технический прогресс обретал свое начало именно на острове Туманного Альбиона.
И вот теперь получается этот народ, который во все века задавал тон всему миру (европейскому точно) теперь вынужден маршировать в общем строю под команды из Брюсселя. Вот получается, что оттуда этому великому народу идут команды от всяких ничего никогда не значивших и сейчас ничего не значащих румынов, поляков, греков, эстонцев и т.д. Ну вот получается подсознательно вся их англо-саксонская сущность наследников великого прошлого и творцов мирового прогресса противится такому перекосу.
Даже сама Ее Величество обронила фразу, мол, я уже не могу понять королевой какой страны являюсь. Надо полагать ей тоже не нравится, что какие-то брюссельские выскочки из европейских скотных дворов стали выше ее по статусу и командуют ей и ее подданным как жить и пишут правила для них.
 
розовый сфинктер
26.06.2016 // 19:38
розовый сфинктер пишет:
эта сущность изображена на 1-долларовой купюре: отдельной пирамидкой сверху, в которой ещё имеется глаз...


А Третья мировая война американскими планировщиками (Самуэль Хангтингтон) уже названа войной цивилизаций.

С внешней стороны Первую мировую войну вели империи. В учебниках истории она так и называется «империалистическая». Однако с внутренней стороны смыслов (концептуальных основ) империи представляли собой союз монарха с подданными, освященный тем или иным вероучением. Исход войны «Антанты» против Германии Каролингов (наследников Священной Римской империи германской нации Карла Великого) закончилась крахом Русской православной монархии Романовых, Австро-венгерской католической монархии Габсбургов, Турецкого исламского халифата Османов и Германской лютеранской монархии Гогенцоллернов. Победу одержал англо-саксонский мир во главе с Британской монархией дома Виндзоров, внешне помазанный англиканской (протестантской) церковью, а в скрытой части «айсберга» концептуальной власти со времен Вильгельма III Оранского Нассау (XVII в.) возглавляющий всю мировую массонерию Старого и Нового Света.
 
розовый сфинктер
26.06.2016 // 19:32
с усилием почитал дальше...

С другой стороны, мы не знаем, запустит ли следующий премьер статью 50 вообще. Дело в том, что Джонсон, Гоув и Фарадж сотоварищи поставили на то, что Британия нужна Европе больше чем наоборот. На самом деле это не так: Британия экспортирует в ЕС 44 процента своего экспорта, ЕС в Британию - около 5
===

интереснее другое: все страны мира в долгу... но как такое может быть? кому они должны? значит они должны какой-то надстрановой сущности?
полагаю, эта сущность изображена на 1-долларовой купюре: отдельной пирамидкой сверху, в которой ещё имеется глаз...

http://www.fatpappysplace.com/photos/onedollar.jpg
 
розовый сфинктер
26.06.2016 // 19:12
Danis пишет:
по Проспекту грохочут танки, репетирующие парад, флаги на столбах развеваются.


только в танке и можно вашим хлопцам там незаметно поцеловаться, полагаю...
 
розовый сфинктер
26.06.2016 // 19:07
розовый сфинктер пишет:
http://www.telegraph.co.uk/news/2016/06/26/policeman-proposes-to-boyfriend-at-london-gay-pride/


для ролика не нужен перевод :-)

http://su0.ru/Y6Ly
 
розовый сфинктер
26.06.2016 // 19:05
Семен Маркович пишет:
Ведь то, что сейчас творится в Европе просто есть не что иное, как либеральный фашизм. Все эти мультикультурализмы и прочие извращения уже поперек горла европейцам.


либеральный фашизм, это когда нельзя погнобить тех же голубых, я полагаю?
но только вчера в лондоне прошёл очередной гэй-парад...

да, для беларуси это, полагаю, "дикость", чтобы милиционер прилюдно стал на одно колено и предложил руку и сердце своему возлюбленному:

http://www.telegraph.co.uk/news/2016/06/26/policeman-proposes-to-boyfriend-at-london-gay-pride/
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.