ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: МИД Польши: заявление Алексиевич об отношении поляков к евреям в высшей степени несправедливо

Обсуждение: МИД Польши: заявление Алексиевич об отношении поляков к евреям в высшей степени несправедливо

Holand Rika XIX
04.07.2016 // 12:25
Danis пишет:
Цветаеву я очень ценю, но она писала на темы любовного плана - и с эмоциональным размахом - но уж не о белорусской государственности.


Если бы вы действительно ценили Цветаеву, то знали бы, что "цветущая сложность жизни" это не ее открытие, а философ К.Н.Леонтьев.
Блин, я опять слишком строг к поклоннику творчества Растаева и Алексиевич.
Надо бы снисходительней относится...
 
Danis
04.07.2016 // 12:13
H R XIX пишет:
«Вчера я шла по Бродвею — и видно, что каждый — личность. А идешь по Минску, Москве — ты видишь, что идет народное тело. Общее. Да, они переоделись в другие одежды, они ездят на новых машинах, но только они услышали клич боевой от Путина “Великая Россия”, — и опять это народное тело… Поэтому мне хотелось показать всю, как говорила Цветаева, цветущую сложность нашей жизни»...

Цветаеву я очень ценю, но она писала на темы любовного плана - и с эмоциональным размахом - но уж не о белорусской государственности.
Господи, Коста, кочегар вы наш, повар параллельного жанра кухни. При этом ещё и размахивающий огнетушителем...
Цитировать-то правильно и полезно, но делать это изящно и на уровень журналистики БТ не скатываться...
Сами же намешали винегрет....
А то баллонами с краской закидают.
 
Holand Rika XIX
04.07.2016 // 11:42
Ниче, пусть привыкают!
Мы вот регулярно читаем откровения типа:
«Вчера я шла по Бродвею — и видно, что каждый — личность. А идешь по Минску, Москве — ты видишь, что идет народное тело. Общее. Да, они переоделись в другие одежды, они ездят на новых машинах, но только они услышали клич боевой от Путина “Великая Россия”, — и опять это народное тело… Поэтому мне хотелось показать всю, как говорила Цветаева, цветущую сложность нашей жизни»...

И даже не обижаемся!

"при этом писательница сослалась на тексты некоего польского журналиста, не уточнив его имени..."

Ой, блин, да у нее все книги так написаны - чего недопоняла, то добрешем.
 
angor6
04.07.2016 // 10:17
Правильно ли выражение "лауреатка Нобелевской премии"?
 
@yandex.by
03.07.2016 // 20:06
"Нобелевский лауреат Алексиевич: Холокост в Белоруссии устроили украинцы. Оригинал новости".

Не только поляки возмущены заявлением Светланы Алексиевич, украинцы тоже.
А ведь совсем недавно за наезды на Россию ее на руках носили. Считали своей, ведь на Украине родилась.
Теперь Светлана Алексиевич после своих слов в один момент стала врагом Украины, поднимается вопрос о запрете въезда в страну.
Как быстро из героев в враги попасть можно.

http://mabtribune.com/news/3928-nobelevskii-laureat-aleksievich-holokost-v-belorussii-ustroili-ukraincy-original-novosti.html
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.