ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Россия стала опаснее Америки

Обсуждение: Россия стала опаснее Америки

valyuna
16.08.2010 // 13:26
Nomad пишет:
то с каждым годом будет всё хуже, и только для нас.


Вот та правда,на мой взгляд,с которой можно согласиться.
 
Nomad
16.08.2010 // 13:12
valyuna пишет:
Тут не о бедности говорится,а потере сегмента рынка,+Калининград.
valyuna пишет:

Как?Европе нужен газ,а не договорённости.Поэтому они так нервно всегда реагируют на перебои в поставках.
А договориться можно будет,но позже,когда заработают альтернативные способы доставки российского газа в Европу.

valyuna пишет:
На мой взгляд,ограничения будут увеличиватьс с каждым годом,т.к. Россия будет стараться больше экспортировать чем импортировать.Это по крайней мере логично.


Да, в чём-то вы правы, что-то уж слишком мрачно я это представил, если отбросить то на чём зарабатывают они, и оставить то на чём зарабатываем мы, то с каждым годом будет всё хуже, и только для нас.
 
valyuna
16.08.2010 // 13:06
Nomad пишет:
Не такие они и бедные в конце концов.


Тут не о бедности говорится,а потере сегмента рынка,+Калининград.
Nomad пишет:
А с Европой могут и договорится,

Как?Европе нужен газ,а не договорённости.Поэтому они так нервно всегда реагируют на перебои в поставках.
А договориться можно будет,но позже,когда заработают альтернативные способы доставки российского газа в Европу.
Nomad пишет:
просто разница может выразится в масштабах ограничений.

На мой взгляд,ограничения будут увеличиватьс с каждым годом,т.к. Россия будет стараться больше экспортировать чем импортировать.Это по крайней мере логично.
 
nemez
16.08.2010 // 12:39
valyuna
16.08.2010 // 00:13 nemec,а что по Вашему произойдёт если Россия не признает выборы?


О если это произойдет?! Тогда и узнаете. А вообще-то парни здесь уже много сценариев изобразили...
 
Nomad
16.08.2010 // 12:24
valyuna пишет:
Не пойму,причём тут экономические санкции на политические события.

Ключевое слово тут - повод. Чтобы придать своим каким либо действиям правомерность и легитимность, и некую долю справедливости для внутреннего потребления в среде электората всё таки нужен повод.
valyuna пишет:
В транспортировке газа и нефти Россия заинтересована также,как и Беларусь.Мало того тут ещё и Европа впрегается.Поэтому дестабилизировать этот рынок Россия думаю не заинтересована.Да и "дочек" в Беларуси хватает.Кроме того Россия имеет приличные доли,в Белтрансгазе и не только.


Ну заинтересованы, и что? Не такие они и бедные в конце концов. А с Европой могут и договорится, учитывая долгий период взаимной "любви" к "солнцеподобному" и там, то такой вариант исключать нельзя.

valyuna пишет:
Насчёт ограничения импорта бел.товаров,так это и сейчас происходит и происходило ранее,но причина, как я думаю совсем другая-поддержка своего производителя,да и за бел.товары надо платить валютку,а не рубли.Так в Москве уже давно подсчитали,что пусть хуже,но своё.

Всё верно, просто разница может выразится в масштабах ограничений.

valyuna пишет:
Ну а если про зависмость от России,так ведь не только Беларусь,на сегодняшний день зависит от России?Правда.

Верно, но ведь не везде сидит у власти такое же чудо как у нас.
 
valyuna
16.08.2010 // 10:44
Nomad пишет:
повод для введения санкций, могут остановить импорт белорусских товаров к себе, увеличить цены на нефть и газ и т.д.


Не пойму,причём тут экономические санкции на политические события.В транспортировке газа и нефти Россия заинтересована также,как и Беларусь.Мало того тут ещё и Европа впрегается.Поэтому дестабилизировать этот рынок Россия думаю не заинтересована.Да и "дочек" в Беларуси хватает.Кроме того Россия имеет приличные доли,в Белтрансгазе и не только.
Насчёт ограничения импорта бел.товаров,так это и сейчас происходит и происходило ранее,но причина, как я думаю совсем другая-поддержка своего производителя,да и за бел.товары надо платить валютку,а не рубли.Так в Москве уже давно подсчитали,что пусть хуже,но своё.
Ну а если про зависмость от России,так ведь не только Беларусь,на сегодняшний день зависит от России?Правда.
 
Zimmi
16.08.2010 // 07:06
s.m.beigelman пишет:
Россия - страна с имперскими замашками и с претензии быть этаким "мировым полицейским" в рамках СНГ, которая при этом, особым благополучием и стабильностью похвастаться не может

Россия только в рамках СНГ "полицейский". Вот США - это уже действительно мировой масштаб "полицейского". ЦРУ в нисколько не меньшей степени запачкано грязью, чем ФСБ(КГБ). Насчет "стабильности"... самая тихая вода в болоте, но она же и самая грязная... Говорят, Бог создал горы, а нечистый болото. Беларусь - страна болот. Что бы это значило?...
DEMOCRACY пишет:
Точно! Нарисовала себе нужный результат - и легитимная!

Не у нашего училась?
s.m.beigelman пишет:
Беларусь достойна лучшей участи чем быть частью азиопы )))))

Точно? Я вот сомневаюсь. Хочете "у Эуропу"? Научитесь сначала жить по европейски, а то с нынешними понятиями даже не задворки Африки не возьмут.
 
Nomad
16.08.2010 // 06:01
valyuna пишет:
а что по Вашему произойдёт если Россия не признает выборы?

Да ответ очевиден же, непризнание выборов = повод для введения санкций, могут остановить импорт белорусских товаров к себе, увеличить цены на нефть и газ и т.д. Если посмотреть фактически, не обращая внимания на дурацкие заявления и оппозиции, и мозаичного каххеиста, то мы практически полностью зависимы экономически от России.
 
valyuna
16.08.2010 // 00:13
nemec,а что по Вашему произойдёт если Россия не признает выборы?
 
nemez
15.08.2010 // 23:26
valyuna
15.08.2010 // 22:49 nemez пишет:
Но боюсь, что снова уступят,


Так ведь уже уступили или вступили,что равнозначо на мой взгляд,в Там.Союз.


Вы неправильно поняли... Я имел в виду, что уступит Россия и признает его выборы или еще что-нибудь в этом роде...
 
valyuna
15.08.2010 // 22:49
nemez пишет:
Но боюсь, что снова уступят,


Так ведь уже уступили или вступили,что равнозначо на мой взгляд,в Там.Союз.
 
s.m.beigelman
15.08.2010 // 18:28
Россия - страна с имперскими замашками и с претензии быть этаким "мировым полицейским" в рамках СНГ, которая при этом, особым благополучием и стабильностью похвастаться не может ....... Единственным вариантом достойного будущего для Беларуси я вижу в сближении с Евросоюзом ...... Беларусь достойна лучшей участи чем быть частью азиопы ))))) .......
 
nemez
15.08.2010 // 14:31
Я бы хотел, чтобы она для Лу становилась еще опаснее... Но боюсь, что снова уступят, а это хамло продолжит свою "деятельность"...
 
Zimmi
15.08.2010 // 08:59
Tauly пишет:
Не надо лезть в дела Беларусии. Как нибудь Белорусы сами разберутся в своих белорусских делах.

Это еще объясните Евросоюзу, Америке, что не только белорусы, но и сербы, арабы сами разберутся в своих югославских и иракских делах. Когда-то в 30-е годы страшного 20-го века постеснялись лезть в немецкие дела. Чем это закончилось - знаем не по наслышке. Пришлось вмешаться уже в 40-е с действительно трагическими составляющими. Белорусы... как нибудь через пень-колоду разбираются в своих белорусских. Оценку давать пока рано. Ее даст сама История.
degele пишет:
Полгода, год отравняет Россия, возьмет нормальные цены за газ, нефть и опять белорусы будут водить хороводы как им скажут

Это какие такие "нормальные"? Нормальными считаются общепринятые мировые цены с нормальной оплатой в нормальных деньгах, а не "пирогами и блинами". Если такие нормальные цены установятся, явно будет не до хороводов. тем более, что сомнительные "друзья" теперь России и даром не нужны, особенно когда друзья просто называются друзьями, а на самом деле... халявщики и оболтусы.
 
DOLDON
15.08.2010 // 08:54
TAULY.
---------------------------------------------
Ну в таком случае нечего поливать грязью соседей!Да РФ - это страна с имперскими замашками,но простите мення,никто не заставлял АГЛ пользоваться энергоресурсами по халявной цене!
 
degele
15.08.2010 // 07:54
Евросоюз просто так денег, как давала Россия, не даст. Китайцы если дадут синеокой, то просто так их обратно не выствишь. Никуда померкауныя не денутся. Полгода, год отравняет Россия, возьмет нормальные цены за газ, нефть и опять белорусы будут водить хороводы как им скажут
 
DEMOCRACY
14.08.2010 // 17:04
Tauly пишет:
У Казахов есть поговорка

А эту знаете: "Ленин мышь, Ленин кышь, Ленин кактамышь!" ? :)
 
DEMOCRACY
14.08.2010 // 17:01
1)
naviny пишет:
Минск может отказаться от российских услуг в строительстве АЭС
Вой-вой, як жа гэта, ци у нас не будзе сваго Чарнобыля па расейским праекце?!
2)
naviny пишет:
... с Розой Отунбаевой, которую теперь, после референдума в Кыргызстане, нелегитимностью уже не упрекнешь
Точно! Нарисовала себе нужный результат - и легитимная!
 
Zweifler
14.08.2010 // 16:07
Tauly пишет:
У Казахов есть поговорка

Мне у них нравятся другие пословицы: "Глупому народу — злой мулла." и "Кто своего народа не знает, тот пусть чужой народ не осуждает."
 
nemez
14.08.2010 // 13:25
Как замечательно, что вы знаете казахский... Но зачем нам приводить казахские слова - все равно не запомним. Достаточно перевода... Русские не белые и не пушистые (как и все остальные), но белорусы все же сами разобраться не могут. Это факт. Наглый колхозник со товарищи гнет их уже 16 лет...
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.